Published by Boppard,Bad Salzig, 1949
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
First Edition
Am Rande der Welt. Roman. A. d. Französ. von Georg Goyert. ERSTE DEUTSCHE AUSGABE. Illustr. OHLnbd, sauberes Exemplar, Kopffarbschnitt. 252 S. 'Au Bord du Monde', Roman von Charles-Francois Landry (1909-1973), zuerst erschienen 1941. - Wilpert3 I,862.
Language: French
Published by Au Bureau Des Editeurs, Paris, 1830
Seller: Entropy Books, Ferndale, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine. Five volumes bound in two, quarter leather gilt with marbled paper-covered boards with vellum tips, 16mo., Vol. (1) 302, (2); 262, (2); Vol. (2) 259, (1); 264; 250, (1) pages. Armorial bookplate in each volume, minor edgewear, else near fine, very well preserved copies.
Language: English
Published by Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1018478744 ISBN 13: 9781018478746
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 19.03
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: NUOVO. Pisa, Ediz.ETS cm.12x17, pp.26,68, brossura,sovraccop.ornata.a col. Stato di nuovo. Collana Piccola Miscellanea,19. Introduz. di PaoloViola.
Published by Paris, Éditions du Seuil 1979., 1979
Seller: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Switzerland
Erstausgabe. 8°. 177 Seiten, 7 Blätter. Illustrierte Original-Broschüre. Gutes, sauberes Exemplar. points. Essais.
Language: French
Published by Academie de Bruxelles, 1833., 1833
Softcover. 4°, 28 x 22 cm. Brochure simple, avec un titre court manuscrit au crayon et un numéro estampé au recto, légèrement taché, le dos de la couverture et la reliure sont abîmés. 19 (1) pages avec quelques illustrations monochromes sur 2 planches. Légères taches jaunes partout. Etat général satisfaisant. --- Einfache Broschur, vorn mit handschriftlichem Kurztitel in Bleistift sowie einer gestempelten Nummer, lichtrandig, Rückenbezug und Bindung sind beschädigt. 19 (1) Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen auf 2 Tafeln. Durchgehend schwach gelbfleckig. Insgesamt befriedigender Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08857-427142.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Brentano's,, 1917
Seller: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, VA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Acceptable. Volume 1 cracked in several places, cover detached from text block at front. Names on front endpaper, both volumes. Untrimmed page edges. Age-toned. Covers scuffed, bumped corners, exposed boards. Spines faded. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.
Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 27.99
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: Very Good. Bon état. poche. 2004. Broché. 246 pages. Very Good.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Basel: Schwabe & Co. 1992, 1992
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
4°. Obrosch. Sp. 178-185. Mit Literaturhinweisen. (Sehr gut. Bilder auf Anfrage).
Published by Wijk en Aalburg, Pictures Publishers, (1991)., 1991
Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Netherlands
8°, (V),1582 (+1) S. m. zahlr. Illustr. u.3 Faltkarten, hellbrauner OLwdbd. m.farb. illustr. OUmschl, dieser etw. berieben; sonst schönes Expl. Erste Ausgabe dieses Reprints der ursprünglichen Ausgabe von 1934. Sprache: Niederländisch.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Hoffmann ' sche Verlags-Buchhandlung, Stuttgart 1841., 1841
First Edition
Hardcover. 20,5 x 13,2 cm. Originaler Halblederband mit goldgeprägtem Ttitel auf orangefarbenen Rückenschild, dazu unten am Rücken ein orangefarbenes Schildchen mit goldgeprägtem (Besitzer-) Namen. Die Einbanddeckel mit gelblichem Papierbezug, etwas angeschmutzt. IV, 235 Seiten mit rotem Schnitt und mit grünem Lesebändchen, dieses ist lose. Die Vorsätze sind dunkel marmoriert. Vorderes Außengelenk ist geplatzt, die Ecken leicht beschädigt, ebenfalls das Titelrückenschild. Insgesamt jedoch noch gutes Exemplar. Francois Arago ( 1786 - 1853 ) war frz. Naturforscher, Astronom, Physiker und Politiker. Aus dem Inhalt: Wissenschaftl. Arbeiten während der Reise der von dem Schiffskapitän Du-Petit-Thouars befehligten Fregatte Venus / Rede am Grabe Prony's / Rede am Grabe Poissons / Bericht über das Daguerreotyp / Von den Kometen / Von der Temperatur der Erde / Vom Kalender / Breiten- und Längentabelle für die bedeutendsten Städte Frankreichs / Zeit des Hochwassers oder Stunden der Fluth in den bedeutendsten Häfen Europas / Physische Konstitution des Mondes / Geschichte der Astronomie / Von den Fixsternen / Von den Planeten / Physische Konstruktion der Sonne. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03191A-503571.
Kartoniert / Broschiert. Condition: New.
Published by Berlin u.a., Gefion (um 1930)., 1930
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
253 S. mit Titelportrait, OHalblederbd. mit Lederecken, Rückenverg., Kopfgoldschnitt u. marmor. Überzugspapier. Rücken nur minimal berieben, sonst tadellos. * Inhalt: Atala; René; Der Letzte der Abencerragen.
Erste Ausgabe. - Durchgängig stärker stockfleckig u. mit durchgängigem Wasserrand im unteren Blattviertel.
Published by Leipzig, 1979., 1979
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
8°. 3 Bll., 241 SS., 5 Bll. OLn. (vereinzelt gering stockfleckig).
Published by Fortin, Masson et Cie., and Carpentier, 1850
Seller: Eureka Books, Eureka, CA, U.S.A.
Hardcover. xxxv, [1], 391 pages. Frontis piece illustration with tissue guard of Bichat by David D'Angers (1788-1850). G-M 597 for 1800 edition. Later printing. A very good copy in paper over boards and brown leather. Bookplate of former owner on front pastedown. Front hinge broken and front cover loosened. Chips missing from spine top and bottom. Edge and corner wear with boards showing at edges. Contents remain very good.
Condition: New.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1018478744 ISBN 13: 9781018478746
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.
Language: French
Published by (Paris) Carrere (), 1989
Seller: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, Germany
506 S., 3 Bl. Mit zahlreichen Abbildungen auf 16 Tafelseiten. Gr.-8°. Original-Karton. "Mon but est d'essayer de trouver quel rôle exact ont joué les frères de 1789 dans ces événements qui apparaissent de plus en plus complexes dès que l'on approfondit leur étude" (Vorwort). - Vortitel mit Besitzvermerk. Einband mit geringen Gebrauchsspuren. Gewicht (Gramm): 750.
Gebunden. Condition: New. KlappentextThis work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original w.
Published by Berlin, Kopenhagen, Malmö, Amsterdam: Gefion (1928). 253 S., mit einem Frontispiz-Porträt. OHalblederband mit marmorierten Decken. Kopfgoldschnitt., 1928
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germany
Association Member: GIAQ
François-René de Chateaubriand (1768-1848). Der Band enthält die bei den Natchez-Indianern spielenden Erzählungen "Atala" und "René", außerdem "Der letzte der Abencerragen". Exlibris. - Minimal bestoßen, insgesamt sehr gutes Exemplar. (PK.04f).
Published by Benziger, Einsiedeln, Köln, 1946
Seller: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Germany
8°. (Vom Verfasser vermehrte u. durchges. Neuausg.), 197 S.; Brauner OLn mit goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 376 gr. Ein gutes Exemplar. 550 Gramm.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1018473882 ISBN 13: 9781018473888
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware.