Broschiert. Condition: Gut. 232 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Quelle & Meyer, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 155 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband leicht beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Language: German
Published by Quelle u. Meyer Verlag;, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 3. Aufl. 155 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Language: German
Published by Beltz Verlag;, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 175 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert.Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch viele Markierungen/Notizen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Language: English
Published by Pfeiffer bei Klett-Cotta, 2001, 2001
ISBN 10: 3608896937 ISBN 13: 9783608896930
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Language: English
Published by Klett-Cotta /J. G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfo, 2001
ISBN 10: 3608896937 ISBN 13: 9783608896930
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
256 S. Kt. Ebd. m. min. Gebrauchsspuren, Seiten etw. gebräunt, Name a. Vorsatz. Ansonsten gut erhalten. de.
geringe Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Springer Berlin 1990, 1990
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 94 Seiten, Ecken leicht bestossen, das Buch ist ansonsten gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Hardcover. Condition: Very Good. 185p cloth, dustjacket, index, very good Language: German.
Language: German
Published by Darmstadt : Wissenenschaftliche Buchgesellschaft, 1974
20,5 x 13 cm. Condition: Gut. Band 74. IX, 490 Seiten Aus der Reihe : Wege der Forschung LXXIV ; Original Leineneinband etwas fleckig. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-OBEN-S5|S-5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Language: German
Published by Stuttgart: Klett-Cotta, 1979
ISBN 10: 3129027807 ISBN 13: 9783129027806
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germany
8°, OKart. Mit Namenregister, 239 S., Rücken minimal gebräunt, sonst sehr gut erhalten (I-II) 5598 ISBN 3129027807 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: English
Published by Pfeiffer bei Klett-Cotta, Stuttgart, 2001
ISBN 10: 3608896937 ISBN 13: 9783608896930
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 21 cm Leben lernen ; 144. 175 S. Broschiert. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann 1958., 1958
Seller: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Switzerland
Erstausgabe. Gr.8°. 5 Blätter, 185 Seiten, 2 Blätter. Original-Leineneinband mit goldbeschriftetem Rücken, Original-Umschlag. Original-Umschlag mehrfach geringfügig eingerissen und minim fleckig, sonst gutes, sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Stuttgart : Klett-Cotta, 1979
ISBN 10: 3129027807 ISBN 13: 9783129027806
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 239 S. , 22 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. In diesem Buch werden sowohl Grundlagen der Psychoanalyse als auch Aspekte einer erweiterten Behandlungspraxis beleuchtet. Die Aufgabe einer psychoanalytischen Technik besteht darin, günstige psychologische Bedingungen für die Ich-Funktion des Patienten zu schaffen. So wird in diesen Beiträgen das Standardverfahren der Psychoanalyse ebenso erörtert wie die als therapeutisch sinnvoll erkannten Verfahren psychoanalytisch begründeter Therapieformen. Die erweiterte Behandlungspraxis erstreckt sich über Neurosen bis hin zu Krankheitsbildern wie psychosomatische Erkrankungen, Borderlinestörungen und Psychosen. Sie umfaßt u.a. psychoanalytische Kurztherapie, niederfrequente psychoanalytische Langzeittherapie, stationäre psychoanalytische Therapie und psychoanalytisch begründete averbale Therapieverfahren. Die behandlungstechnischen Probleme, die sich erstmals durch die Erweiterung der psychoanalytischen Behandlungspraxis über das Standardverfahren hinaus ergeben (z. B. veränderte Settingformen), werden aufgezeigt. Mit dem Buch erhalten Psychotherapeuten, Ärzte in der Weiterbildung zum Psychotherapeuten und interessierte Laien einen umfassenden Überblick über die derzeitige Reichweite der psychoanalytischen Therapie.
Published by Pfeiffer, München, 1994
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2. Aufl. 21 cm Leben lernen ; Nr. 81. 232 S. ; Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Schnitt unten gering fleckig; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Darmstadt Wiss Buchges, 1974
ISBN 10: 3534033612 ISBN 13: 9783534033614
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Leinen, 0. Wege der Forschung, 74, 20 cm, IX, 490 S., Leinen, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 7 R 2/A Sprache: Deutsch 0,500 gr.
perfect. Condition: Wie neu. Seiten; Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V2010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by Psychosozial Verlag GbR, 2017
ISBN 10: 3837927326 ISBN 13: 9783837927320
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Pfeiffer, München 1994., 1994
Seller: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, Germany
Paperback, 256 Seiten, 21x13 cm, 350 gr. Sprache: deutsch. Gut erhaltenes Exemplar.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Quelle u. Meyer, 1967
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: akzeptabel - gebraucht. Broschiert 155 S. Altersbedinger Zustand, ohne Namenseintrag, Einband mit Gebrauchsspuren Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Broschiert Quelle u. Meyer , 1967 155 S. , Gesellschaft und Erziehung. T. 3. Soziologie der Kindheit, Fürstenau, Peter.
Language: German
Published by Heidelberg : Quelle u. Meyer, 1967
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 155 S. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: English
Published by Stuttgart: Pfeiffer bei Klett-Cotta, 2001
ISBN 10: 3608896937 ISBN 13: 9783608896930
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 175 Seiten. Einband minimal kratzspurig. 3 Seiten mit wenigen, etwas unsauberen Anstreichungen in schwarzem Kugelschreiber. - Insgesamt gut erhaltenes Arbeitsexemplar. ISBN: 9783608896930 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Language: German
Published by Klett-Cotta, Stuttgart, 1992
ISBN 10: 3608958959 ISBN 13: 9783608958959
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 2., veränd. Aufl. 24 cm 239 S. Gewebe (Grau) mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr Gut; min. gebräunt (Innen); Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); Es gibt auch die 1., Aufl. auf Anfrage; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.