Language: German
Published by Wien und München, Österreichischer Bundesverlag, 1966., 1966
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 157 SS., Originalbroschur. [SW-Sprache].
Language: German
Published by Wien und München. Österreichischer Bundesverlag, 1958., 1958
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 103 SS., Originalbroschur. Sprecherziehung, Heft 4. [SW-Sprache].
Published by Wien Österreichischer Bundesverlag Verlag für Jugend und Volk, 1962
Seller: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
8°, farb. ill. obrosch., zlr. Ill. v. Adalbert Pilch, enthält Gedichte und kleine Schilderungen, kleine Stempel, gebraucht, 1962.
Published by Ketterl, Wien, 1978, 1978
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format 8°, broschiert, 171 Seiten, Ecken minimal berieben, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Österreichischer Schulbuchverlag Wien 1923., 1923
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
OBroschur, kl.8°, 94 S., (1 Bl.)., mit Bildern von Alfred Beyer. Zustand sehr gut, Seiten gebräunt, de.
Language: German
Published by Österreichischer Bundesverlag NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Signed
Softcover. Condition: Fine. Autorensignatur; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Risse; Gebogener Buchrücken.
Language: German
Published by Österr. Bundesverlag, Wien, 1946
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Österreichische Bundesverlag, Wien, 1992
ISBN 10: 3215013428 ISBN 13: 9783215013423
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Wien, Österreichischer Bundesverlag,, 1946
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Kl.-8°, Softcover/Paperback. Im Frühling Geschichten und Gedichte von Maximilin Führing und Margarete Bähm Bilder von Alfred Beyer, hrsg. Österreichischer Bundesverlag, Wien, 1946, illustr. OKrt, kl 8°, 96 S m. Illustr. gebr. sonst guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Language: German
Published by Wien, Österreichischer Bundesverlag, 1946.,, 1946
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Im Winter Geschichten und Gedichte ausgewählt von Maximilian Führing, Margarete Böhm, Bilder von Alfred Beyer, EA hrsg. Österreichischer Bundesverlag, Wien, 1946, illustr. OKart, kl. 8°, 92 S guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Wien, Österreichischer Bundesverlag, 1946.,, 1946
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Im Frühling, Geschichten und Gedichte ausgewählt von Maximilian Führing und Margarete Böhm, Bilder von Alfred Beyer, hrsg. Österreichischer Bundesverlag, Wien, 1946, EA, illustr. OBrosch, kl 8°, 96 S, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Wien, Österreichischer Bundesverlag, 1946.,, 1946
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Im Sommer Geschichten und Gedichte ausgewählt von Maximilian Führing, Margarete Böhm, Bilder von Alfred Beyer, 3. Aufl., hrsg. Österreichischer Bundesverlag, Wien, 1946, illustr. OKart, kl. 8°, 102 S guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Österr. Bundesverlag, Wien
Seller: DI Barbara Oswald, Wien, Austria
Hardcover Kein Schutzumschlag 1927 Sehr gut.
Language: German
Published by Wien, Österr. BundesVarlag, 1992
ISBN 10: 3215013428 ISBN 13: 9783215013423
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 10. Auflage, Nachdr. der 9. Auflage. 204 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. K04111 3215013428 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Wien: Österr. Bundesvlg, 1946
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
First Edition
Kl.-8°, Broschiert. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 92 S. Einband und Seiten am Rand altersbedingt etwas gedunkelt, illustriert, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Wien: Österr. Bundesvlg, 1946
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
First Edition
Kl.-8°, Broschiert. Condition: Gut. 3. Auflage. 102 S. Einband und Seiten am Rand altersbedingt etwas gedunkelt, illustriert, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Österreichische Bundesverlag, 1992
ISBN 10: 3215013428 ISBN 13: 9783215013423
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
perfect. Condition: Befriedigend. Seiten; Ãsterreichischer - 4. Auf. 1970 : Dr. Maximilian FÃhring - tb - Innen mit textmarker gezeichnet - 9-52-4-L3 CJ-LX5Z-6UO3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Bundesverlag, Wien, 1970, , 171, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: NaV, Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, minimal gebräunt,
Language: German
Published by Österreichischer Bundesverlag Wien, 1927
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Softcover Zufriedenstellend. 2. Auflage. Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, Seiten gebräunt, 89 Seiten, etwas randlädiert, Ecken angesengt, eher mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Österreichischer Bundesverlag, Wien, 1927
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Gut bis sehr gut. Altdeutsche Schrift.
Language: German
Published by Wien, Jugend und Volk, 1964
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
1.Auflage,. 192 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° , Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Wien, Jugend und Volk, 1967
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
2.Auflage,. 192 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8°, Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Wien, Jugend und Volk o.J. um 1970., 1970
ISBN 10: 3215101270 ISBN 13: 9783215101274
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
4.Auflage, Nachdruck. 192 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand 3215101270 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8°, Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Wien, Jugend und Volk o.J. um 1966., 1966
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
3.Auflage,. 192 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° , Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Wien, Jugend und Volk o.J. um 1970., 1970
ISBN 10: 3215101270 ISBN 13: 9783215101274
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
4.Auflage,. 192 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand 3215101270 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8°, Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Wien, Jugend und Volk, 1964
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
1.Auflage,. 192 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° , Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Wien, Jugend und Volk, 1964
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
1.Auflage,. 192 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° , Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Wien, Jugend und Volk o.J. um 1970., 1970
ISBN 10: 3215101238 ISBN 13: 9783215101236
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
6.Auflage,. 192 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand 3215101238 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° , Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Wien, Jugend und Volk, 1964
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
1.Auflage,. 192 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° , Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.