Language: German
Published by Berlin ; Stuttgart : Cramer in d. Borntraeger Verl.-Buchh., 1988
ISBN 10: 344364029X ISBN 13: 9783443640293
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 169 Seiten; illustriert; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Condition: very good. Thiele, Eva (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by VEB Verlag der Kunst Dresden, 1975
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Kl.8° Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Buchrücken leicht nachgedunkelt Deutsch 300g.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publication Date: 1976
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Kl.8° Broschiert. Ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren, Block sauber und fest, Buchrücken leicht nachgedunkelt 32 Deutsch 300g.
Publication Date: 1976
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Kl.8° Broschiert. Ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren, Block sauber und fest, Buchrücken leicht nachgedunkelt 32 Deutsch 300g.
Language: German
Published by Palm & Enke Verlag, Erlangen, 1995
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. Thiele, Eva (illustrator). 1. Auflage. Taschenbuch - entfernter Aufkleber im Vorsatz - geringe Gebrauchsspuren - Signatur der Verfasserin im Vorsatz.
Published by Berlin, 1908 - 1957., 1957
First Edition Signed
Hardcover. 20 x 13 cm. Weinroter Originalleinenband mit Messingschließe, goldgeprägtem Titel sowie einer montierten erhabenen Messingrose auf dem Vorderdeckel. Der Einband ist stärker bestoßen, der Bezugsstoff am Rücken teilweise durchgerieben. Vorderes Innengelenk ist angeplatzt, der Buchblock an einigen Stellen gelockert / gespreizt. Farbiges Titelblatt mit handschriftlichen Namenszügen der beiden Inhaberinnen in alter Tinte. Ungefähr 50 nicht numerierte Seiten, nicht chronologisch beschrieben, mit einigen montierten bunten Lackbildchen, sowohl Kinder- als auch Erwachsenenhandschriften. Innen sauber. Zu Weihnachten 1908 als Geschenk von ihrem Bruder Max erhalten, führte zunächst Eva Thiele das Album und ließ Widmungen und die üblichen klassischen Aussprüche hineinschreiben. Später übernahm ihre Tochter L. Schuch das Büchlein. Weitere Einträge von: Gretel Buchner, Else (Schwester von Eva und Tante von Lilo. Berlin Pankow am 21.4.1957 - chronologisch letzter Eintrag des Albums), die Brüder Max und Bernhard, Clara Weise, Lilli Rudolph, Trautchen Neuendorf, Martha Buchholz, Margarete Buchholz, Ingeborg Zehnpfenning, E. Grube, Helene Strutzberg, Ruth Rotenberg, Lony Pschierer, Margarete Juppe, Dora Podratz, Johanna Schlicker, Ursel Marx (Berlin, im Lazarett, den 19.12.1917), Ursel Lemke, Gerda Katerbaum, Dorothea Zschörner, Hildegard Ebert, Wally Klaus und einigen mehr. Die meisten Einträge sind aus den Jahren 1910/1911 und 1929/1930. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18498.
Faltblatt. Condition: Befriedigend. handkoloriertes Faltblatt mit Gedicht von und über die Nonne Eva Thiele-Winkler (1866-1930), Kanten gering bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-61312 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5.
Published by VEB Verlag der Kunst, Dresden, 1980, 1975, 1976, 1975, 1975, 1976, 1976, 1980
ISBN 10: 3455089747 ISBN 13: 9783455089745
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
31 S., 8° kl, Heft, Einbände leicht berieben und lichtrandig, mit zahlreichen Abbildungen, gut.
Language: Dutch
Published by Amsterdam University Press, 2023
ISBN 10: 904856011X ISBN 13: 9789048560110
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: New.
Published by RM Buch und Medien ---, 2000
Seller: Rümpelstübchen, Oberelsungen, Germany
Samtartig bezogene Buchrücken und Schuber. Gr. 8° --- o. Seitenzahlangabe Zustand: Gut bis sehr gut ,Gebundene Ausgabe.
Published by VEB Verlag der Kunst, Dresden, 1976
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 16x12 cm illustrierter Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Klammerheftung, 1. Auflage, Einband leicht fleckig, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 31 Seiten. nein.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 50.80
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In German.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Published by Görlitz, 1982, 1982
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Gut. original Heft, nicht geheftet, nicht paginiert, 16 Seiten, einige Abbildungen, beiliegende Besetzungsliste vom 25. Februar 1983. Zustand: gut, Einträge auf der Besetzungsliste Les Contes d'Hoffmann. Phantastische Oper in fünf Akten. Musikalische Leitung: Volker Erben. Inszenierung: Friedrich Radtke. Ausstattung: Gerhard Arnold. Mitwirkende: Klaus Gerber, Sabine Gäbler, Joachim Grund, Milos Sich, Ute Mai, Helga Schollbach, Evelin Marschau, Jutta Albrecht, u.a. ------- Program booklet Jacques Offenbach HOFFMANN'S TALES GHT Görlitz 1982 - Original booklet, unbound, unpaginated, 16 pages, some illustrations, enclosed cast list dated February 25, 1983. Condition: good, entries on the cast list. - The Tales of Hoffmann. A fantastic opera in five acts. Musical direction: Volker Erben. Stage direction: Friedrich Radtke. Set design: Gerhard Arnold. Cast: Klaus Gerber, Sabine Gäbler, Joachim Grund, Milos Sich, Ute Mai, Helga Schollbach, Evelin Marschau, Jutta Albrecht, and others. deu.
Published by Zittau, 1983, 1983
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Gut. original Heft, nicht geheftet, nicht paginiert, ca. 8 Seiten, einige Illustrationen, Zustand: gut, Datum auf Deckel, untere rechte Ecke geknickt Operette in drei Akten von F. Zell und R. Genee. Textliche Einrichtung nach der Urfassung von Egon Maiwald. Musikalische Einrichtung von Albert Busch. Inszenierung: Friedrich Radtke. Musikalische Leitung: Horst Oettmeier. Ausstattung: Gerhard Arnold. Choreographie: Marlies Fritsche. Chöre: Siegfried Deckarm. Mitwirkende: Evelin Marschan / Helga Schollbach, Wolfgang Siegel, Peter Hedwig / Rochus Bliesener, Ulrich Gräbe, Udo Bormann / Hristo Hristanow, u. a. ------- Program booklet Karl Millöcker GASPARONE Gerhart-Hauptmann-Theater 1983 - Original booklet, unbound, unpaginated, approx. 8 pages, some illustrations, condition: good, date on cover, lower right corner creased. - Operetta in three acts by F. Zell and R. Genee. Text adapted from the original version by Egon Maiwald. Musical arrangement by Albert Busch. Stage direction: Friedrich Radtke. Musical direction: Horst Oettmeier. Set design: Gerhard Arnold. Choreography: Marlies Fritsche. Chorus master: Siegfried Deckarm. Cast: Evelin Marschan / Helga Schollbach, Wolfgang Siegel, Peter Hedwig / Rochus Bliesener, Ulrich Gräbe, Udo Bormann / Hristo Hristanow, and others. deu.
Published by Zittau, 1981, 1981
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Gut. original Heft, nicht geheftet, nicht paginiert, ca. 12 Seiten, Szenenfotos von Aufführungen aus verschiedenen Städten, Artikel von Gerd Natschinski, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut, Datum auf Deckel Musical in 7 Bildern von Helmut Bez und Jürgen Degenhardt frei nach Oscar Wildes Bunbury. Musik von Gerd Natschinski.IT Rudolf Schraps. Musikalische Leitung: Horst Oettmeier. Ausstattung: Herbert Vogt. Choreographie: Marlies Fritzsche. Chöre: Siegfried Deckarm. Kostüme: Egon Klinke / Gisela Kaminsky. Mitwirkende: Günter Weichert, Brigitte Oehmig / Silvia Hagen, Matthias Kertzsch, Helma Reuter, Sabine Gäbler / Evelin Marschan, u. a. ------- Program booklet G. Natschinski MY FRIEND BUNBURY Gerhart-Hauptmann-Theater 1981 - Original booklet, unbound, unpaginated, approx. 12 pages, scene photos from performances in various cities, article by Gerd Natschinski, cast list included. Condition: good, date on cover - A musical in seven scenes by Helmut Bez and Jürgen Degenhardt, freely adapted from Oscar Wilde's *The Importance of Being Earnest*. Music by Gerd Natschinski. IT Rudolf Schraps. Musical direction: Horst Oettmeier. Set design: Herbert Vogt. Choreography: Marlies Fritzsche. Choirs: Siegfried Deckarm. Costumes: Egon Klinke / Gisela Kaminsky. Cast: Günter Weichert, Brigitte Oehmig / Silvia Hagen, Matthias Kertzsch, Helma Reuter, Sabine Gäbler / Evelin Marschan, and others. deu.
Published by Zittau, 1981, 1981
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Gut. original Heft, nicht geheftet, nicht paginiert, ca. 12 Seiten, eine doppelseitige Abbildung Portrait und Foto von Ulrich Plenzdorf, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut, Notiz auf Deckel Stück in zwei Teilen. Regie, Ausstattung, Dramaturgie: Kollektiv. Mitwirkende: Detlef Lux, Helga Schwab, Christian-Victor Keune, Ulrich Täubert, Marion Köberich, u. a. ------- Program booklet U. Plenzdorf THE NEW SORROWS OF YOUNG W. Gerhart-Haupt.-Th. 1981 - Original booklet, unbound, unpaginated, approx. 12 pages, one double-page illustration (portrait and photograph of Ulrich Plenzdorf), cast list included. Condition: good, note on cover - A play in two parts. Directed, designed, and written by a collective. Featuring: Detlef Lux, Helga Schwab, Christian-Victor Keune, Ulrich Täubert, Marion Köberich, and others. deu.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 195.
Language: Dutch
Published by Amsterdam University Press, 2023
ISBN 10: 904856011X ISBN 13: 9789048560110
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 320 | Sprache: Niederländisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2020
ISBN 10: 3658302623 ISBN 13: 9783658302627
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 334 pages. German language. 8.27x5.83x0.75 inches. In Stock.
Language: German
Published by VEB Verlag der Kunst Dresden, 1976
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Heft, geh. 17x12 cm. Condition: Gut. 31 Seiten altersbedingt sehr guter Zustand 200411087 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Dresden : Verlag der Kunst, VEB, 1975
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Heft / 12 x 16. Condition: Gut. 31 S. 201037055 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by RM Buch, 2000
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Hardcover 20*23. Condition: Gut. 423 S. gebraucht gut 200316017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Language: German
Published by RM Buch, 2000
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Hardcover 21*23. Condition: Gut. 423 S. gebraucht gut 200316014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Language: German
Publication Date: 1975
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 31 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EN3405 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Leipzig : Arnold; Bratislava : Mladéletetá, 1967
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Halbleinen / 23 x 16. Condition: Gut. 8 Bl. 200547079 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.