Eulefeld (50 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.62
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 223 S. : graph. Darst. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.73
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 3. unveränderte Aufl. 213 S. : Ill., graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Einba…nd ist etwas staubschmutzig und die Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.07
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 264 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. E…inbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Published by Kohlhammer Berlin 1981 1981
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LEINEN, 8°, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, 158 Seiten, sehr vereinzelt Bleistiftmarkierungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with trackin…g number.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.51
£ 13.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 348 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.40
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 246 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentli…ch und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.37
£ 18.11 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.29
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 221 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.29
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 164 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt weist Stempel auf; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchsc…hnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.29
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 164 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Laufen, Kiel, Hannover, Den Haag 1986
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
290 S. Guter Zustand.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.07
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 229 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen mit Bleistift im Text. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 340.
Published by Berlin: Mitteilungen des Deutschen Forstvereins 1912
- Softcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 11.11
£ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
52 Seiten Blätter, Großformat, 4°, broschiert. Stempel auf Titelblatt, gut erhalten.
Published by Kiel, A. Gehl 1986 1986
- Softcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.14
£ 21.57 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
290 p. Paperback (In good condition.).
Published by Kiel, Verlag Ferdinand Hirt, 1972. 1972
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, , SwitzerlandAntiquariat D'Angelo Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.00
£ 17.26 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 223 S. Mit Abbildungen. Broschiert. Gutes Exemplar.

Published by Kiel 1979
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Institut für die Pädagogik der Naaturwissenschaften an der Christian-Albrechts-Universität Kiel. IPN-Arbeitsberichte 36. 282 S.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.73
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 164 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind etwas bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentli…ch und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Institut für die Pädagogik der Naturwissenschaften Kiel 1986 1986
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
290 Seiten, broschiert, leichte Lagerspuren.
Published by Institut fur Padagogik der Naturwissenschaften 1986
- Softcover
Seller: The Mill Bookshop, Gatehouse of Fleet, , United KingdomThe Mill Bookshop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.00
£ 29.55 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. Publisher - Institut fur Padagogik der Naturwissenschaften, Kiel, 1986. Very good condition, green illustrated card wraps, tight binding.

- Softcover
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.84
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 222 S. : graph. Darst. Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhand…en sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-115d-0825 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by a. gehl, kiel 1986
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.60
£ 37.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. oktav illustr. orig. broschur. gutes exemplar. broschur etwas berieben, vortitel und titel mit balken oben, 290 seiten mit zahlreichen abbildungen und einigen illustrationen im text. hrsg. von g. winkel. umschlag von herbert kämper. ein band über umweltzentren und der umwelterziehung.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.13
£ 36.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 191 S. ; 24 cm Einband berieben, Ecken bestoßen, Schnitt etwas nachgedunkelt, Besitzstermpel auf Titelblatt, einige Anstreichungen vorhanden LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: unifachbuch e.K., Köln, NRW, Germanyunifachbuch e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 2.17
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 12 available
Softcover. Condition: Neu. Unbenutzte Restauflage Unbenutzt. Schnelle Lieferung, Kartonverpackung. Abzugsfähige Rechnung. Bei Mehrfachbestellung werden die Versandkosten anteilig erstattet. -Umweltbewußtsein kann sich nur durch ausreichende Kenntnisse über die Gefährdung der natürlichen Lebensgrundlagen sowie deren Ursachen und…über die wirtschaftlichen und sozialen Folgen der Umweltzerstörung entwickeln.Zusammenhänge müssen begriffen werden ebenso wie Wechselwirkungen zwischen dem Einzelnen und dem Ganzen. Die Umwelterziehung, die Bildung und Ausbildung, hat deshalb eine Schlüsselfunktion im Gesamtbereich des Natur- und Umweltschutzes. In diesem Band werden Schule, Hochschule, Erwachsenenbildung und Verbandsarbeit auf ihre Vermittlerfunktion hin überprüft. Darüber hinaus wird die aktuelle Forschungssituation dargestellt.Die Autoren dieses Bandes befassen sich seit vielen Jahren schwerpunktmäßig mit der Umwelterziehung in Wissenschaft und Praxis und gehören zu den erfahrensten Umweltpädagogen Deutschlands. 116 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 36.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 12 Taschenbuch. 223 Seiten. Abbildungen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 36.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 12 Taschenbuch. 222 Seiten. Abbildungen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermanyAntiquariat Roland Gögler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23,2 x 15,2 cm. 160 Seiten mit einigen Abbildungen. Original-Karton. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Kiel, Institut für Pädagogik der Naturwissenschaften 1979
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.21
£ 39.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 283 S.* 4° Paperback, ausgeschiedenes Bibliothekenexemplar aus einer Universität, gestempelt und mit Aufkleber auf Buchrücken, Buch wurde zum Schutz mit durchsichtiger Folie beklebt, kleinere Gebrauchsspuren, gutes Exemplar J23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Language: German
Published by Institut für die Pädagogik der Naturwissenschaften (IPN) an der Universität Kiel
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.67
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 111 Staats-Bibliothek Preussischer Kulturbesitz Berlin y08493 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.80
£ 50.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
222 S., Gebraucht, gut. TB 365 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222 12,7 x 1,3 x 18,5 cm, Broschiert.

- Softcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.20
£ 50.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
223 Seiten Gebraucht, gut. TB 365 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218 12,7 x 1,3 x 18,5 cm, Broschiert.