Esther Prim (16 results)

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.55
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Abuelita Pepa, ¡tengo un coche! es un libro infantil escrito por Esther Prim e ilustrado por Joma. Publicado en 1992 por MSV Editor, este libro de 24 páginas presenta ilustraciones a color y está escrito en español. La historia narra las aventuras de la Abuelita Pepa y su coche, ofreciendo una lectura entrete…nida para los más pequeños. EAN: 9788487560262 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Abuelita Pepa, ¡tengo un coche! Autor: Esther Prim Editorial: MSV Editor Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa blanda.

Language: Catalan
Published by Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A. 1996
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.56
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Àvia Pepa, tinc un cotxe! es un libro infantil escrito por Esther Prim e ilustrado por Joma. Publicado por Publicacions de l'Abadia de Montserrat, este libro de tapa blanda cuenta con 24 páginas y forma parte de la serie 'Contes de l'Àvia Pepa'. Ideal para niños a partir de 6 años, este álbum ilustrado na…rra una historia encantadora en catalán. EAN: 9788478263240 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Àvia Pepa, tinc un cotxe! Autor: Esther Prim Editorial: Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A. Idioma: ca Páginas: 24 Formato: tapa blanda. Joma (illustrator).

Language: Catalan
Published by Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A. 1996
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.11
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Àvia Pepa, tinc un cotxe! es un libro infantil escrito por Esther Prim e ilustrado por Joma. Publicado por Publicacions de l'Abadia de Montserrat, este libro de tapa blanda cuenta con 24 páginas y forma parte de la serie 'Contes de l'Àvia Pepa'. Ideal para niños a partir de 6 años, este álbum ilustrado n…arra una historia encantadora en catalán. EAN: 9788478263240 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Àvia Pepa, tinc un cotxe! Autor: Esther Prim Editorial: Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A. Idioma: ca Páginas: 24 Formato: tapa blanda. Joma (illustrator).

Language: Catalan
Published by Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A. 1994
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.22
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : L'àvia Pepa i el circ de confitura es un cuento infantil escrito por Esther Prim e ilustrado por Josep Maria Rius Ortigosa (Joma). Publicado por Publicacions de l'Abadia de Montserrat, este libro forma parte de la serie 'La Porta - Contes de l'Àvia Pepa' y es el número 29 de la colección. El libro está es…crito en catalán y cuenta con 24 páginas. EAN: 9788478265596 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: L'àvia Pepa i el circ de confitura Autor: Esther Prim Editorial: Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A. Idioma: ca Páginas: 24 Formato: tapa blanda. Rius Ortigosa, Josep Maria (illustrator).

Language: Catalan
Published by Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A. 1996
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.29
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : L'àvia Pepa i el refredat es el octavo libro de la serie 'Contes de l'Àvia Pepa'. Este álbum ilustrado, escrito por Esther Prim e ilustrado por Joma, narra una historia entrañable para niños a partir de 6 años. Publicado por Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A., este libro de 24 páginas está escrito e…n catalán y es ideal para fomentar la lectura en los más pequeños. EAN: 9788478267545 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: L'àvia Pepa i el refredat Autor: Esther Prim Editorial: Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A. Idioma: ca Páginas: 24 Formato: tapa blanda. Joma (illustrator).

Language: Catalan
Published by Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A. 1994
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.87
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : L'àvia Pepa i en Fumera es un encantador cuento infantil de Esther Prim, con ilustraciones de Josep Maria Rius Ortigosa. Publicado por Publicacions de l'Abadia de Montserrat, este libro forma parte de la serie 'La Porta - Contes de l'Àvia Pepa', concretamente el número 25. Ideal para niños, este cuento en… catalán ofrece una lectura entretenida y educativa. EAN: 9788478265053 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: L'àvia Pepa i en Fumera Autor: Esther Prim Editorial: Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A. Idioma: ca Páginas: 24 Formato: tapa blanda. Rius Ortigosa, Josep Maria (illustrator).

Language: Catalan
Published by Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A. 1996
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.77
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Àvia Pepa, quina sorpresa! es un libro infantil escrito por Esther Prim e ilustrado por Joma. Publicado por Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A. en catalán, este cuento forma parte de la serie 'Contes de l'Àvia Pepa'. Con 24 páginas, esta edición es ideal para niños a partir de 6 años y presenta una h…istoria encantadora con personajes entrañables. EAN: 9788478261819 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Àvia Pepa, quina sorpresa! Autor: Esther Prim Editorial: Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A. Idioma: ca Páginas: 24 Formato: tapa blanda. Joma (illustrator).

Language: Catalan
Published by Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A. 1996
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.77
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Un encantador cuento infantil en catalán, perteneciente a la serie 'Contes de l'Àvia Pepa', ideal para niños a partir de 6 años. Acompaña a los personajes en una merienda en casa de la abuela Pepa, una historia que fomenta la imaginación y el amor por la lectura desde temprana edad. Con ilustraciones de J…oma y escrito por Esther Prim, este libro de tapa blanda es perfecto para disfrutar en familia. EAN: 9788478261055 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Un berenar a casa l'àvia Pepa Autor: Esther Prim Editorial: Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A. Idioma: ca Páginas: 24 Formato: tapa blanda. Joma (illustrator).

Language: Catalan
Published by Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A. 1996
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 9.64
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Àvia Pepa, quina sorpresa! es un libro infantil escrito por Esther Prim e ilustrado por Joma. Publicado por Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A. en catalán, este cuento forma parte de la serie 'Contes de l'Àvia Pepa'. Con 24 páginas, esta edición es ideal para niños a partir de 6 años y presenta u…na historia encantadora con personajes entrañables. EAN: 9788478261819 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Àvia Pepa, quina sorpresa! Autor: Esther Prim Editorial: Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A. Idioma: ca Páginas: 24 Formato: tapa blanda. Joma (illustrator).

Language: Catalan
Published by Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A. 1996
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.79
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : L'àvia Pepa i el cocodril que volia ser tren es un libro infantil escrito por Esther Prim e ilustrado por Joma. Publicado por Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A. en 1996, este libro forma parte de la serie 'Contes de l'Àvia Pepa' y está dirigido a niños a partir de 6 años. El libro está escrito en ca…talán y cuenta la historia de la Àvia Pepa y sus divertidas aventuras. EAN: 9788478260188 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: L'àvia Pepa i el cocodril que volia ser tren Autor: Esther Prim Editorial: Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A. Idioma: ca Páginas: 24 Formato: tapa blanda. Joma (illustrator).

Published by Abadia de Montserrat
- Softcover
Seller: El Boletin, Barcelona, B, SpainEl Boletin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.34
£ 20.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bueno. procede de fondo descatalogado de biblioteca publica con las marcas habituales, edicion en catalan de 1989, sin paginar.

- Softcover
Seller: Librovicios, Azanuy, HU, SpainLibrovicios
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.11
£ 17.05 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. 100 "1992,Rústica.Expurgo biblioteca,sellos y códigos.Texto en cursiva.Sinopsis:En Cinto és un nen que viu molt a prop de casa de l'àvia Pepa i sovint va a visitar-la. Un bon dia, mentre l'àvia regava les flors, va sentir "Brrrmm brrrmm brrrmm"". Joma (illustrator).

- Softcover
Seller: Librovicios, Azanuy, HU, SpainLibrovicios
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.11
£ 17.05 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. 100 1994,Rústica.Expurgo biblioteca,sellos y códigos.Texto en cursiva.Sinopsis:L Avia Pepa ha recollit moltes mores. Rius Ortigosa, Josep Maria (illustrator).

Language: Gallegan
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 11.55
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro infantil, titulado 'A avoa Pepa e o cocodrilo que quería ser tren', es una encantadora historia escrita por Esther Prim, Joma y Xoán Rivas Cid. Publicado en 1989, el cuento narra las aventuras de la abuela Pepa y un cocodrilo con el peculiar deseo de convertirse en tren. Con 24 páginas llenas…de imaginación, este libro es una lectura ideal para los más pequeños. EAN: 9788478240135 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: A avoa Pepa e o cocodrilo que quería ser tren Autor: Esther Prim| Joma| Xoán Rivas Cid Idioma: gl Páginas: 24.
More imagesLanguage: Catalan
Published by Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A 1994
- Softcover
Seller: comprolibros.es, Gavà, B, Spaincomprolibros.es
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 43.16 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa tova il·lustrada en color. Condition: Bueno. 19 x 16cm. 24 pp. Amb senyals normals d'ús. Lletra lligada. Tapa tova il·lustrada en color. **RECOMENDADO: Envío Certificado (sólo 2,90 euros, con número de seguimiento). Así evitarás posibles retrasos o pérdidas por parte de la empresa de reparto. (Con el envío ordinario, Correo…s suele dejar un aviso en el buzón para recoger el paquete en oficina, y pueden producirse retrasos importantes, incluso pérdidas, especialmente durante el Black Friday, Navidad o las vacaciones de verano). Rius Ortigosa, Josep Maria (illustrator).

Language: Catalan
Published by Publicacions De L'abadia De Montserrat, S.a. 1996
- Softcover
Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.66
£ 51.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo. Joma (illustrator).