Language: German
Published by München : Minerva-Publikation, 1982
ISBN 10: 3597300332 ISBN 13: 9783597300333
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 26 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Im Vorsatz handschriftliche Widmung des Autors. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Publication Date: 1981
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 34 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Broschiert. Condition: Gut. 358 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Language: English
Published by Geograpisches Institut Der TH Darmstadt, Darmstadt, 1982
Seller: Tinakori Books, Lower Hutt, New Zealand
Soft cover. Condition: Very Good. 168 pages, colour and b/w illustrations, figures, maps. Contributions on Sri Lanka, Java, Afghanistan, Kerala, deforestation.
Published by Minerva Publikation., München., 1982
ISBN 10: 3597300324 ISBN 13: 9783597300326
OBroschur. 26 Seiten mit 4 Figuren (Kartenskizzen Tabellen). Erschien in der Reihe: Eichstätter Hochschulreden, (Heft) 33. Zustand: Aus einer Institutsbibliothek ausgeschieden, unterer Rücken mit kleinem Aufkleber, Titelblatt mit Bibliotheksstempel. Size: 8°.
Language: German
Publication Date: 1975
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Condition: Gut. 11 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Darmstadt : Wiss. Buchges., 1990
ISBN 10: 3534068866 ISBN 13: 9783534068869
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Pappeinband. Condition: Gut. XX, 449 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Bibliotheca Afghanica, 1988
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 239 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In DEUTSCHER und ENGLISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Language: German
Publication Date: 1981
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 34 Seiten mit 3 Kartenabb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite einen Stempel sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Wiesbaden, Reichert, ,, 1979
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
VIII/211 S., zahlreiche Abbildungen/numerous illustrations, Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), (Beihefte zum TAVO B 16), Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Regensburg (Friedrich Pustet) (= Erste Ausgabe), 1984
ISBN 10: 3791709437 ISBN 13: 9783791709437
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, Originalbroschur (Paperback ) 358 S., Kartenskizzen, Textzeichnungen ISBN 3791709437 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - angestaubt, angerändert, eine Ecke gestaucht, eselsohrig handschrifltiche Nummer auf Titelblatt, insgesamt ordentliches Exemplar.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Afghanistans. Afghanische Studien Band 14. 247 Seiten. mit Karten und Abbildungen. ISBN: 3445013578. Anton Hain. Meisenheim. 1976. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Einband leicht fleckig, Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Dr Ludwig Reichert Verlag, 1981
ISBN 10: 388226635X ISBN 13: 9783882266351
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
First Edition
paperback. Condition: New. 1st.
Language: German
Published by Dr Ludwig Reichert Verlag, 1987
ISBN 10: 3882269073 ISBN 13: 9783882269079
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
First Edition
paperback. Condition: New. 1st.
Published by F. Schöningh - Blutenburg,, 1976
ISBN 10: 3506233203 ISBN 13: 9783506233202
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
23 x 16. 4. Auflage. 34 Seiten. OBrosch. Stempel auf Vorsatz. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Regensburg, Friedrich Pustet Verlag,, 1981
ISBN 10: 3791707264 ISBN 13: 9783791707266
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germany
Signed
Gr.-8°, Kartoniert. 196 Seiten, Mit Tabellen und graphischen Darstellungen; mit Literatur; [Eichstätter Beiträge, Schriftenreihe der Katholischen Universität Eichstätt, Band 1 / Abteilung Geographie]; vom Herausgeber auf Vortitel signiert und mit kurzer Widmung versehen; --- Einband mit leichten Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Published by Hain, Meisenheim 1972, 1972
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, broschiert, Format groß 8°, 302 Seiten, 2 separate Karten im Anhang, Einband etwas Staubfleckchen, insgesamt gut-akzeptabel. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by München : P. List 1981; 1982., 1981
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°, Hardcover. Zwei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten Lager, Seiten fest und textsauber. Guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Meisenheim am Glan, Verlag Anton Hain,, 1976
ISBN 10: 3445013578 ISBN 13: 9783445013576
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germany
Signed
Gr.-8°, Kartoniert. 247 Seiten, Mit graphischen Darstellungen und Tabellen; [Afghanische Studien, Band 14]; mit Literatur; Sprache: Deutsch, Englisch, Französisch; vom Herausgeber auf Vortitel signiert und mit kurzer Widmung versehen; --- Besitzersignatur auf Vorderdeckel, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by München Paul List Verlag, 1981
ISBN 10: 3471188177 ISBN 13: 9783471188170
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
Condition: guter Zustand. Zwei Bände, broschiert. Teil 1 umfasst Vorderasien, Südasien und Hochasien, 218 Seiten. Band zwei Südostasien und Ostasien, 252 Seiten. An Ecken und Kanten leicht abgestoßen, beide Einbände etwas berieben. Im Inneren hell unqqqqqqqd freundlich. Viele Karten, statistische Darstellungen. Nun aufgestellt im Antiquariat der ersten Welser Buchhandlung Friedhuber.
Language: German
Published by Verlag Anton Hain, Meisenheim am Glan, 1976
ISBN 10: 3445013578 ISBN 13: 9783445013576
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germany
247 S. mit zahlreichen Abbildungen und gefalteten Karten, 3445013578 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Name auf Vorsatz, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Published by Liestal Stiftung Bibliotheca Afghanica, 1988
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. 8° 239 S. Ill., graph. Darst. 2 Kt.-Beil. brosch. Einband mit leichter Bräunung, Biblio-Exempl. mit den üblichen Merkmalen wie kleine Aufkleber, Stempel, Texrbräunung, Schnitt leicht fleckig. Schriftenreihe der Stiftung Bibliotheca Afghanica, 6. Sprache: Deutschutsch 0,550 gr.
Language: German
Published by Dr Ludwig Reichert Verlag, 1981
ISBN 10: 388226635X ISBN 13: 9783882266351
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Map. Condition: new. Map. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Language: German
Published by Dr Ludwig Reichert Verlag, 1987
ISBN 10: 3882269073 ISBN 13: 9783882269079
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Map. Condition: new. Map. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Language: German
Published by Paderborn : Schöningh - München
ISBN 10: 3506232800 ISBN 13: 9783506232809
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
8° , geheftet. Condition: Gut. 5 Hefte der Reihe Fragenkreise. Jeweils mit einem Besitzvermerk auf dem Vortitelblatt. 1., Wirtschaft und technischer Fortschritt / Wolfram Gruhler ; 2., Räumliche Mobilität der Gegenwart / E. Golz ; 3., Der Welthandel in der Gegenwart / Erwin Grötzbach ; 4., Konjunkturen und Krisen / Jörg Beyfuß ; 5., Die Sowjetunion als sozialistischer Wirtschaftsstaat / Hans Raupach Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Language: German
Published by München Bucher Verlag, 1977
Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 4to., 304 S., mit zahlr. Abb., Orig. Leinenband mit farb.ill. OU Deutsch.
Published by Wiesbaden, Reichert., 1979
Seller: Books & Art, Reichenbach, Germany
Gr.8°, VIII, 211 S., Pläne, Zeichnungen, 5 Faltkarten in Lasche, OBrosch., guter Zustand. Beihefte zum Tübinger Atlas des Vorderen Orients, Reihe B (Geisteswissenschaften), Nr. 16. Sprache: Deutsch.
Language: German
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Germany
Regensburg, Michael Lassleben Kallmünz, 1963, Gr.-8°, 112 S., mit 10 Kartenbeilagen, Original-Broschureinband (etwas lichtrandig) *Mit handschriftlicher Zueignung des Verfassers auf dem Vorderdeckel (AT).
Published by München. 1969., 1969
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Originalbroschur, gr. 8°. 115-134 SS. mit einer ausfaltbaren Karte in hinterer priv. eingeklebter Tasche. kl. St. auf Deckel. sehr gutes Ex. Sonderdruck aus Mitt. d. geogr. Ges. in München. Bd. 54. in deutscher Sprache.
Published by München. Bruckmann. 1965., 1965
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Originalbroschur, 129-139 (weitere Texte im Heft!!). mit Abb. sehr gutes Ex. Der Bergsteiger, Berge und Heimat. April 1965, Heft 7. 32. Jg. in deutscher Sprache.