Published by Edition Erpf, Bern & München, 1979
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. 85 S. Size: 130 g. Buch.
Language: German
Published by Oldenburg [u.a.] : Stalling, 1977
ISBN 10: 379791945X ISBN 13: 9783797919458
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 159 S., Abb., Schutzumschlag leicht beschädigt. Sprache: Deutsch.
Published by Edition 7 & 70,, Hanau,, 1982
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
First Edition
75 Seiten. Paperback. Umschlag angestaubt und berieben. Seiten papierbedingt gebräunt. Mit einem Nachwort von Ingo Cesaro.
Language: German
Published by Viktoria Verlag, 1972
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe; Condition: Gut. 1. Auflage;. 144 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
OPp., gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 107 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) , 22 cm. Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3256000436 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Published by Bern und Stuttgart: Stämpfli - Motorbuch (), 1975
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
167 S. m. vielen Abbildungen. Lexikon-Oktav. Pp.
Language: German
Published by Stuttgart, Motorbuch-Verlag, (1975)., 1975
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germany
167 S. Mit sehr zahlr. Abbildungen. OPpbd. mit Goldprägung auf Rücken. OU. 4°. In sehr guter Erhaltung. 1050 Gramm.
Language: German
Published by Oldenburg, Hamburg; Gerhard Stalling AG, 1977
ISBN 10: 3797919484 ISBN 13: 9783797919489
Lex. 8° (=25-30cm), Leinen. Condition: Gut. 144 S., mit zahlreichen Abbildungen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechender Ausstattung. Einband mit Klarsichtfolie und vorderer Umschlagsseite beklebt. Einband minimal fleckig. Sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 751.
Published by München, Staackmann 1979 illustriert, 1979
Seller: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Netherlands
1. Aufl. - Mit Literatur. - Gebunden.
Published by Verlag Stämpfli, Bern 1976., 1976
Seller: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, Germany
Pappband mit Schutzumschlag, viele Fotos, 207 Seiten, 28x23 cm, 1180 gr. Sprache: deutsch. Gut erhaltenes Exemplar.
Mit Texten von Peter Sommer u. Peter Müller. Fotos von Eduard Rieben , Peter Müller u.a. Stuttgart, Motorbuch Verlag / Bern, Verlag Stämpfli 1975. 167 Seiten m. zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Ill. Orig. Hardcover, 4°. Gut erhalten. SW: Feuerwehr, Feuerlöschwesen.
Published by Ostermundigen Viktoria, 1972
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Switzerland
Kl.-8°, 144 S., Opbd. - Zustand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 200 gr.
Mit einer "Betrachtung zum "Tag der Zwiebel" von Ueli dem Schreiber". - Titel mit kl. handschriftlichen Vermerk.
Stuttgart, Motorbuch Verlag / Bern, Stämpfle 1976. 207 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Published by Stuttgart, Weises Hofbuchhandlung (Paul Erpf).
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
Kl.4°. 15 S., 1 Bl. mit einem montierten Photoportrait des Dichters. Okart. mit OUmschlag (englische Broschur). Vorderes Umschlagblatt mit kleiner, unbedeutender Fehlstelle im äußersten Oberrand (ohne Textverlust). Gutes Exemplar. Eins von 400 numerierten Exemplaren. Erpf (1881-1956) war Buchhändler und seit 1922 Inhaber der 1826 gegründeten Hofbuchandlung Julius Weise in Stuttgart. Sprache: de.
Published by Bern Stämpfli, 1976
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germany
4to. 207 S. Mit zahlr., tlw. farb. Abb. OPP. mit OU. 1,400 gr.
Language: German
Published by Bern,Verlag Stämpfli &Cie,, 1975
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
167 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen auf Vorsätzen. Private Widmung auf Vorsatz,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860 Gr.-8°,illustrierter Originalpappeinband.
Language: German
Published by Bern/Stuttgart, Stämpfli/Motorbuch-Verlag, 1975
ISBN 10: 3727291702 ISBN 13: 9783727291708
Seller: Caesars Büchershop, Winterthur, ZH, Switzerland
28 cm. 167 S., zahlr. Ill. (z. T. farb.). Hardcover, Leineneinband, mit ill. Schutzumschlag. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Buch ansonsten in sehr gutem Zustand.
Language: German
Published by Bern / Stgt., Stämpfli / Motorbuch (1975)., 1975
ISBN 10: 3727291702 ISBN 13: 9783727291708
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
First Edition
Erste /1./ Auflage. 167 S., zahlreiche S-W und Farbfotos, zahlreiche Abbildungen von Ed. Rieben und Pter Müller. Sehr gut erhalten. Ecken oben rechts leicht angestoßen. Die Geschichte der Feuerwehr in Wort und Bild. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Roter OLwbd. mit OUmschlag. Gr8vo.
Published by Bern im Verlag S Kaufmann, 1966
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Original-Karton, 15 Seiten, 10 x 21 cm, Erstauflage, mit handschriftlicher Widmung an Evi Nydegger von H. Erpf auf Titel, gut erhalten, selten.
Seller: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Switzerland
Bern, Erpf 1982. 21,5 : 21 cm. 114 S. mit zahlr. teils farb. Abb. Farb. illustr. OPappband. Gutes Ex. Sprache: de.
ca. 21,5 x 21cm Einband weist Gebrauchsspuren auf, ansonsten im guten Zustand. O-Hochglanz-PpBd. Seiten.
Language: German
Published by Bern, Stämpfli / Stuttgart, Motorbuch-Vlg., 1975
ISBN 10: 3727291702 ISBN 13: 9783727291708
Seller: Buch von den Driesch, Steyerberg, Germany
OPp OU 22,5x27,5cm. Condition: Sehr gut. 167 S. Sehr gut; OU rückseitig m. kl. Läsur - textsauber 07-20506 3727291702 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1976
ISBN 10: 3423072407 ISBN 13: 9783423072403
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 123 Seiten Eine Anleitung zum Sammeln von Münzen, die die Entstehung des Geldes und die Geschichte der Münzen erklärt. Ideal für junge Sammler. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-529-4/8-00840785 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 103.
19 einseit. bedr. Bll. in Mappe, Regenbogen, Zürich 1967, 8°, Orig.Broschur ** Erstausgabe --- Regenbogen-Reihe 7, eines von 250 num. u. im Impressum sign. Ex >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 100 Gramm.
Published by Bern, Verbandsdruckerei AG, 1978,, 1978
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
gr. in-Folio, 28 S., davon 12 Farb-Tafeln, Original-Leinenband ill. Limitiertes Exemplar. Dieser Band trägt die Nummer 938.Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Stuttgart Motorbuch Verlag, 1975
Seller: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Germany
4° Opbd. Condition: Gut. 167 S. mit Skizzen und Abbildungen im Text sowie zahlreichen Farbfotografien mit Fotos von Eduard Rieben, Peter Müller u.a. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Nelles Verlag, München, 1988
ISBN 10: 3886189694 ISBN 13: 9783886189694
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Dritte unveränderte Ausgabe. 320 Seiten Der Apa Guide USA bietet umfassende Informationen über die Vereinigten Staaten. Er umfasst verschiedenste Themen wie Metropolen, Geschichte, Abenteuer und Kultur und ist mit über 200 Fotos illustriert. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-760-6/8-00417932 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 732.
Language: German
Published by München, Staackmann L., 1979
ISBN 10: 3728053112 ISBN 13: 9783728053114
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
8°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 116 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783728053114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.