Published by Verlag Freies Geistesleben, Stuttgart, 1952
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 1.-3. Tausend, 51 S., geringe Altersspuren, C-4.
Published by Freies Geistesleben, Stuttgart, 1989, 1989
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
118 S., brosch., guter Zustand.
Published by Verlag Freies Geistesleben, 1967, 1967
Seller: Bingo Used Books, Vancouver, WA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. hardback in near fine condition in very good+ dust jacket.
Taschenbuch. Condition: Gut. 93 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Frankfurt a.M. 1983;, Fischer Taschenbuch Verlag,, 1983
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
96 S. Ebd. mit geringen Gebr.spuren; Papier deutl. gedunkelt; Namens- u. Adress-Schildchen.
Language: German
Published by Verlag Freies Geistesleben, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 66 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 152.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3772502024 ISBN 13: 9783772502026
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Anthroposophic Press, Hudson, 1988
ISBN 10: 0880101970 ISBN 13: 9780880101974
Seller: Your Book Soon, Stroud, GLOS, United Kingdom
First Edition
Soft cover. Condition: Good. First Edition Thus. viii / 35 pp . A few pencil marks to text, spine a little sunned sound paperback.
Published by Freies Geistesleben, Stuttgart, 1961
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
66 S., kartoniert, 1. Aufl., 8° leicht berieben, guter Zustand. Bücher.
Language: German
Published by Stgt Vlg Freies Geistesleben, 1979
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb.118S. 152 gr.
Language: German
Published by Stuttgart, Verlag Freies Geistesleben, 1958 (= Menschenkunde und Erziehung, Band 1), 2. Aufl., 1958
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germany
118 (2) Seiten, OBroschur, Kl. 8° (Sehr guter Zustand) 920 gr. Buch.
Language: German
Published by Stuttgart, Verlag Freies Geistesleben,, 1993
ISBN 10: 3772502016 ISBN 13: 9783772502019
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
23 cm, kart. 1. Auflage der Neuausgabe. 122 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Publication Date: 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 80 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Published by Stuttgart Freies Geistesleben, 1961
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Original-Broschur, 66 Seiten, 15,5 x 22,5 cm, einige Bleistiftanstreichungen, schönes Exemplar.
Published by Stuttgart, Verlag Freies Geistesleben 1998., 1998
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germany
122 S. OBr. 2. Auflage der überarbeiteten Neuausgabe. Sehr gutes Exemplar.
Condition: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.
Language: German
Published by Verlag Freies Geistesleben,, 1961
Seller: Antiquariat fürANTHROPOSOPHIE Ruth Jäger, Hamburg, Germany
EINBAND: kartoniert. 8°. - 66 S. Aus der Reihe : Menschenkunde und Erziehung 15. ZUSTAND : gebräunt, gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Language: German
Published by Stuttgart, Verlag Freies Geistesleben,, 1949
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
19 cm, Opp., 1. - 6. Tausend. 67 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Freies Geistesleben Verlag 1949, 1949
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Freies Geistesleben Verlag 1949 , 1949 , Das mütterliche und das väterliche Element in der Erziehung., Erich, Gabert.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
1.Aufl. der überarbeiteten Neuausgabe. 122 S.gr.8. Verlag Freies Geistesleben. Stuttgart. 1993. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Menschenkunde und Erziehung Heft 2. Schriften der Pädagogischen Forschungsstelle beim Bund der Freien Walddorfschulen. 51 S. Freies Geistesleben. Stuttgart. 1952. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Published by Stuttgart, Pädagogische Forschungsstelle beim Bund der Freien Waldorfschulen 1969., 1969
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germany
211 S. OBr. Gutes Exemplar.
Published by Stuttgart, Pädagogische Forschungsstelle., 1969
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
211 S., OBrosch. Block gebrochen, etwas Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch.
Language: French
Published by Triades, 1964
Seller: Le Bouquin Garni, Chartres, France
Couverture souple. Condition: Bon. Br, In 8, 127 p., Bib 28.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Condition: Gut. 2., überarb. Neuausg. 122 S. Anderes Cover. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 Taschenbuch, Maße: 15.3 cm x 22.5 cm x 1.1 cm.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. Italian language. 7.80x5.51x0.47 inches. In Stock.
Published by Verlag Freies Geistesleben, Stuttgart., 1949
Seller: Buchgrafik, Freiburg, Germany
Kart., 67 S., sehr gut erhalten.
Published by Verlag Freies Geistesleben, Stuttgart., 1958
Seller: Buchgrafik, Freiburg, Germany
Kart., 118 S., sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Stuttgart, 1963
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 80 Seiten. Kartoniert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.