Engelbrecht Bruno (9 results)
Language: German
Published by Compress Verlag, Wien
- Hardcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.66
£ 6.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 80 S.
Language: German
Published by Compress Verlag, Wien 1989
- Hardcover
Seller: Dausien Antiquariat GmbH & CO. KG, Hanau, GermanyDausien Antiquariat GmbH & CO. KG
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut.

Published by Eschwege: Medienhaus Keitz und fischer druck, o.J.
- Hardcover
Seller: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, GermanyContineo Buchhandlung und Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.77
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket130 Seiten, Originalpappband, Gr.-8°, mit zahlreichen farbigen Abbildungen, sehr gutes Exemplar.

Mitteilungsblatt der Arbeitsgemeinschaft ehemaliger Offiziere. Jahrgang 1971, Heft Nr. 10, Oktober 1971.
Arbeitsgemeinschaft ehemaliger Offiziere (Hrsg.) - Hummeltenberg, Max / von Kügelgen, Bernt / Stösslein, Herbert / Engelbrecht, Erwin (Red.) - Mader, Julius / Hausolf, Herbert / Häberer, Bruno u.a. (Autoren):
Published by Union Druckerei, Berlin, 1971. 1971
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 23.99
£ 7.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 4°. Originalheft mit dem dazugehörigen, farbigen Titelblatt. Zweispaltiger Textsatz, komplett mit 16 Seiten und einfarbigen Abbildungen. Der Umschlag etwas gelbranding und leicht berieben. Mit Adressstempel auf dem hinteren Deckblatt. Sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: Mader, Julius: Subversionskolonne am Bospor…us / Hausolf, Herbert: Unternehmen Mars-Merkur. Generalstabsoffiziere und Rüstungsexperten an der Bonner Wirtschaftsfront / Häberer, Bruno: Über die Herstellung von Waffen durch Mitglieder der Internationalen Militärorganisation im Konzentrationslager Buchenwald u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03804-130869.

- Hardcover
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 28.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Buch wiegt maximal 1000g. Bildband. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 80 Seiten. Seiten minimal verfärbt.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 38.39 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
80 Seiten, ca. 24 x 28,7cm Großformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, eher mittel bis gut für das Alter 3900607109 Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.44
£ 51.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 684 - Illust.: Bildband - Zustand: Sehr gut -. Bildband (illustrator).

- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 51.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 692 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - berieben. einige Abb. (illustrator).
More images35 Jahre Lions Club Eschwege: 1970-2005. Ein kurzer Rückblick auf 35 Jahre Clubleben und Activities.
Language: German
Published by Eschwege, Medienhaus Keitz + Fischer, 2005
- Hardcover
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.77
£ 62.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 130 S., 30x22 cm OPp.; ohne Umschlag. Zahlreiche meist farb. Ill. Buch leicht schief, sonst sehr sauber und fest; noch sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.