Emmi Wolf Brigitte Struzyk (15 results)
Language: German
Published by Aufbau
- First Edition
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.91
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1 Auflage. 1 S. B1635-223 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Aufbau Verlag., Berlin 1988
- Hardcover
Seller: antiquariat volapük, Berlin, Germanyantiquariat volapük
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.66
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Aufl. OLn. 491 S. OU. Fotos auf Anfrage.
Language: German
Published by Berlin, Aufbau 1988, 1. Aufl. 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, GermanyAntiquariat Zwiebelfisch
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 10.66
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(mit zahlr. Abb.) - 491 S., OLeinen mit OU., 4° (fast frisch) 800 gr. Buch.
Language: German
Published by Aufbau, Berlin 1988
- Hardcover
- First Edition
Seller: Marlis Herterich, Köln, GermanyMarlis Herterich
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.66
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Ausreichend. 1. Auflage. sehr schöne Ausgabe m. zahlreichen Abb.; Schutzumschlag lichtrandig und teilweise beschädigt, das Buch selbst sehr gut - neuwertig erhalten.

Published by Aufbau-Verl, Berlin ; Weimar 1988
- Hardcover
- First Edition
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 30.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit Schutzumschlag. 1. Aufl. 19 x 22,5 cm Erste Auflage, 491 S. Leineneinband. Bilder (Fotos) und Abbildungen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Aufbau Verlag 1988
- Hardcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.51
£ 25.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebunden, OLn. Condition: Gut. 1 Auflage. 1. Auflage. 491 Seiten, Original-Leinen, 19x22cm, Mit zahlreichen s/w Fotos, Abbildungen und Zeittafel. Vereinzelte Bleistift Textmarkierungen.Umschlag etwas berieben und mit leichten Randläsuren, Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebund…enes Buch mit Original-Schutzumschlag. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1090.
Published by Aufbau Verlag Berlin und Weimar 1988
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.33
£ 25.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 491 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. Umschlag wenig ausgeblichen, innen gut/sehr gut erhalten.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 15.10
£ 18.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 491 S. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München F07905 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.

Published by Berlin, Aufbau , 1988
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 491 S., OLwd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Auf wieviel Pferden ich geritten . Der junge Friedrich Wolf. [. die Jahre 1895 bis 1919].
Wolf, Friedrich (1888-1953) - Wolf, Emmi u. Brigitte Struzyk (Hrsg.),
Published by Berlin und Weimar, Aufbau-Verlag. 1988
- Hardcover
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, GermanyNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.66
£ 36.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGross-8° (22 x 18,5 cm). 491 S. mit zahlr. Fotos u. Faksimiles. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Schnitt leicht gebräunt u. wie der Umschlag teils leicht angestaubt, nur ganz leichte Lagerspuren, sauber. - Versandkosten wegen des hohen Gewichts innerhalb Deutschlands EUR 5,00.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 32.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basket1. Aufl. Aufbau Verl., Bln., 1988. 491 S. mit 1 Frontispiz u. zahlr. Abb., Pbd.---Sehr gutes Exemplar 1105 Gramm.

Language: German
Published by Berlin und Weimar, Aufbau-Verlag 1988
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.62
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8° Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser leicht berieben. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Schnitt teilweise leicht getönt. mit leichten Lagerspuren. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 1104.
Published by Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar: 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. 491 Seiten, mit zahlreichen sw Abbildungen, O.Ln. mit O.SchU.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.87
£ 56.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Auflage. 491 Seiten Zustand: Schutzumschlag gering berieben, Einband und Schnitt etwas angestaubt // Mit Frontispiz, mit zahlreichen Abbildungen. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -V…ersandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 gr.8°, 22,2 x 18,8 cm, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag.

Published by Aufbau, Berlin; Weimar 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.33
£ 67.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 22 x 19 cm Original-Leinen-Band mit Schutzumschlag, sehr gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Schutzumschlag--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof ,… 491 Seiten. nein.