Emil Ohly (122 results)
Language: German
Published by Leipzig, G. Strübig's Verlag, 1894
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star seller344 S., 15 S. Index, HC, 8°, Ln, Rücken schadhaft und nachgeklebt, fliegender Vorsatz lose, innen gut erhalten Sprach: deu 777.

Published by [Berlin] [Verlags-Gesellschaft für Ackerbau] [1940], 1940
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.23
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 61 S. m. 18 Abb., kt.

Language: German
Published by Strübig Verlag; 1900
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.30
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage.. 192 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Einige Seiten lose. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sammlung von Predigten und Reden bei besondern und seltener vorkommenden Fällen im geistlichen Amte.
Published by Leipzig G Strübig`s Verlag 1895
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.01
£ 11.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. kl.8°. 363 S. Hlw. stark berieb. stockfleckig. Sprache: Deutsch 0.500 gr. Hlw. stark berieb. stockfleckig.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 24.41
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Schäfer & Koradi, 1892
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.91
£ 19.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
271 Seiten Der Rücken ist beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.

Language: German
Published by Niedner Verlag; 1881
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.31
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 288 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Pap…iers. Der Buchrücken ist stark abgenutzt. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.75
£ 5.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Strübig's Verlag; 1887
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.81
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 315 Seiten; Das Buch stammt aus einer aufgelösten Bibliothek. Der Zuordnungsvermerk und die Original-Signatur sind noch im Buch vorhanden.Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks entspricht der bisherigen Nutzung und dem Alter. Einband und Schnitt sind staubschmutzig/ berieben; Papier a…ltersbedingt nachgedunkelt/ stellenweise stockfleckig; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 30.31
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Strübig's Verlag; 1894
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.86
£ 13.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 344 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 501.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 34.25
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, GermanyVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 3.52
£ 30.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neu Neuware; original eingeschweisst; Rechnung mit MwSt.; new item, still sealed; 452 pp. Deutsch.
Published by Otto Risch Verlag 0, Stuttgart & Leipzig
- Hardcover
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 22.26
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Befriedigend. ohne Jahresangabe, Rücken beschädigt, Buchblock gebrochen, ansonsten leichte Gebrauchspuren Size: 8°. Buch.

Language: German
Published by Strübig/ Schäfer & Koradi; ohne Jahresangabe;.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.77
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 224 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 320.

Language: German
Published by Strübig Verlag;
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.77
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 292 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen.Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 30.76
£ 5.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 29.85
£ 6.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Norden, Soltau's Verlag 1880
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 19.59
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
47 S., Ln. mit Goldprägung u. Schmuckvorsätzen, innen gering fleckig, sonst sehr guter Zustand! Sehr selten! Dekorativer Einband! - Es handelt sich um GESCHRIEBENE Bilder.
Language: German
Published by Norden, Soltau Verlag, 1879
- Hardcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 23.15
£ 17.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstes Bändchen. Zweite Auflage. 83 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 18 cm, Ln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken.

Language: German
Published by Greiner & Pfeiffer, Stuttgart 1897
- Hardcover
- First Edition
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 30.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 cm, Halbleinen. Erstauflage. 782 S., + XI Halbleineneinband der Zeit; Rücken vermutlich fehlend, mit festem Kunststoffband geklebt; beide Gelenke gebrochen; Besitzervermerk auf Vorsatz und Titelseite; Bibelstellenregister; Frakturschrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Softcover
Seller: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, GermanyChe & Chandler Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 3.52
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neu Neuware; original eingeschweisst; Rechnung mit MwSt.; new item, still sealed; 452 pp. Deutsch.
Published by Greiner & Pfeiffer, Stuttgart 1890, 1890
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 34.73
£ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln., kl, 8?, 233s-. Fraktur., in gutem Zustand, , [APA24,2]. Deu 400g.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 44.84
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 31.52
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 28.07
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 36.84
£ 7.63 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Stockholm 1945
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.84
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Gebundene Ausgabe Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Al…les dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER h-011c-0724 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.41
£ 33.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Strübing/Schäfer & Koradi, Leipzig/Philadelphia 1895, 246 S., Oln, NaT, Seiten gebräunt.

Language: German
Published by Berlin, Verlags-Gesellschaft für Ackerbau 1940
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.47
£ 36.31 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Auflage.. 61 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 8° , Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.