Language: German
Published by Lage in Lippe : Eichenverlag, 1949
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
8°, OBrosch. Condition: Gut. 101 S. + 10 S. Anzeigen d.Zt., mit einig. s/w Abb. Einband mit geringfügigen Alterungsspuren, Seiten papierbedingt gebräunt, gutes Exemplar S-01-11 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by 13/Grethlein & Co,Leipzig o.J.
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Vagabund mit 23 PS. Roman. Schöner OLnbd mit 13 Federzeichnungen. 235 S.
Language: German
Published by Nürnberg ; Düsseldorf : Stoytscheff, 1952
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 174 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Starke Anbräunung des Papiers.Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Language: German
Published by Nürnberg ; Düsseldorf : Stoytscheff, 1952
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. 172 (1) S. ; 8 exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Einband mit Fleckchen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-0085 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Stuttgart , Verlag für Wirtschaft und Verkehr, 1934
Seller: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Germany
205 x 150 mm, Broschur. 194 Seiten Schutzumschlag fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 346.
Language: German
Published by Muth Düsseldorf,, 1962
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
300 Seiten / 476g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Published by Grethlein & Co Nachf. Leipzig, 1915
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. Oktav. ca. 1915. 235 Seiten. Leinen. mit 13 Federzeichnungen. Einband gering schiefgelesen.
Published by Verlag für Wirtschaft und Verkehr, Stuttgart und Wien, 1934
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Kartoniert. Condition: Gut. EA. 194 S. Einband leichtrandig. Gestempelt. Geringe Altersspuren. Ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Stuttgart, Forkel, 1934., 1934
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germany
First Edition
194 S., Kt., OU.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft J| 1934 N| Emil Bardey | 37581 ].
Language: German
Published by Düsseldorf, Muth`sche Verlagshandlung,, 1962
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Hardcover/Pappeinband. 300 Gut / ohne Umschlag / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Neun Thesen über die natürlichen Aufgaben der Vereinigungen in einer Demokratie. Düsseldorf, Muth 1962. 300 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.
Language: German
Published by Muth Verlag, Erscheinungsort: Düsseldorf, 1962
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Befriedigend. Hard Cover Einband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand (Benutzerspuren) - Erscheinungsjahr: 1962 - Buch mit 290 Seiten. Index: 158.
Eichen, ., , , 101, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht verknickt, stark gebräunt, Vorsatzblaetter: stark gebräunt, Titelblatt: stark gebräunt, Seiten: stark gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen,
Language: German
Published by Muth, 1962
Seller: Vintage13, Untersiemau, Germany
Gebundene Ausgabe S. 300, 105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 467.
Language: German
Published by Lage in Lippe, Eichenverlag o. J., um 1950,., 1950
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germany
Broschur, geheftet. Condition: Gut. 101 S. Schnitt/Papier minimal nachgedunkelt, S. 8 mit einer geringfühigen Unsauberkeit, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Language: German
Published by Lage in Lippe : Eichenverlag, 1949
Seller: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Germany
OBr. Condition: Gut. 101 S. + 10 S. Anzeigen, beiliegend Ansichtskarte "Das neue Bochum-Lied" (Einband mit kleinen Randläsuren) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Muth Verlag Düsseldorf, 1962
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Hardcover, 13x20. Condition: Befriedigend. 300 Seiten altersbedingt befriedigender Zustand, Schnitt und Einband innen fleckig, Schutzumschlag schmutzig, nachgedunkelt 200516127 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Language: German
Published by Leipzig [O 5, Johannisalee 8] : Grethlein [1936]., 1936
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germany
Condition: Befriedigend. 235 S. ; 8° Signiert von Emil Bardey! Leichte Gebrauchsspuren am Leinen und Schnitt, etwas verzogen. AK243 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Gebunden. Leineneinband ohne Schutzumschlag.