Published by tutensee-Friedrichstal : Selbstverlag, Gorenflo, 2000
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Else Gorenflo-Schönthal, 1993
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Signed
Softcover. Condition: As New. Autorensignatur; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Published by Selbstverlag, Stutensee-Friedrichstal,, 1990
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
First Edition Signed
broschiert/Taschenbuch. 132 S. OKt. 1. Aufl.; mit persönlicher Widmung der Verfasserin (gez. mit dem Vornamen). Außen schwach, aber breit lichtrandig; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Published by Selbstverlag, 1999
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Kartoniert. 2. Aufl. 136 S.; Ill. Sehr guter Zustand. Aufkleber a. Vorsatz. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Selbstverlag der Autorin, Stutensee-Friedrichstal, 2010
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germany
Softcover. Condition: Wie neu. 120 S.; Original-Karton; Gr.8°. Sehr gutes, schönes Exemplar. Auf dem Titelblatt eigenh.Widmung mit Unterschrift an den Autor und Mundartdichter Bruno Hain (1957-2024).
Language: German
Published by Bechler, 1992
Seller: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, Germany
Signed
Taschenbuch -. 2. Auflage. 132 Seiten --- Zustand: innen und außen bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes und sauberes Exemplar --- Wir versenden nach Vorauszahlung, meistens am nächsten, spätestens am übernächsten Arbeitstag. Der Versand erfolgt über eine schnelle Versandart, Brief, Hermes oder DHL ---- Lagerfach: 755-040-B25-Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 244.
Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. Gebräuntes Exemplar. 132 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. 131 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Condition: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 134 Seiten. Vorsatz signiert von Else Gorenflo.
Language: German
Published by Selbstverlag, 1999
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Signed
Broschiert. Condition: Gut. Bechler Offset - 1. Auf. 1995 - Hardcover - mit Original Signiert von Autorin Else Gorenflo - 9-15-4-L1 TH-OHGA-71AD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Karlsruhe, Stutensee, 2000
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
gebunden. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 144 Seiten gebundene, deckelillustr. Ausgabe im OKtavformat; sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by ohne Verlagsangaben, 2000
Seller: AMAHOFF- Bookstores, Roßtal, Germany
Condition: Wie neu. 35 Seiten. Seite mit Widmung Tadelllos 7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Karlsruhe, Bechler Offset, 1989
Seller: bemeX, Villingen-Schwenningen, Germany
Signed
Broschiert. Condition: Sehr gut. Ausgabe von 1991. Das Buch ist vom Autor signiert. Es ist in einem sehr gutem Zustand. Seiten sind sauber ohne Markierungen. Kann Gebrauchsspure aufweisen. Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. XA14-1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Karlsruhe, Bechler Offset, 1989
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Wie neu. 2. Auflage. 130 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Original-Autorenautogramm und signiertem Foto! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
Language: German
Published by Stutensee-Friedrichstal, Gorenflo, 1999
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 2. Auflage. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Original-Autorenautogramm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334.
Language: German
Published by Stutensee-Friedrichstal : Selbstverlag, Gorenflo, 2000
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
First Edition Signed
Condition: Sehr gut. 1. Aufl.,. 152 S. : Ill., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, (Mit SIGNATUR der Autorin) , Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Echt Kirschbaum / Else Gorenflo. - 1. Aufl., Else Gorenflo, geb. Schönthal, wurde 1934 in Friedrichstal (Baden) - jetzt Stadtteil von Stutemsee - geboren. Sie lebt auch in ihrem Heimatort. Sie verfaßt Gedichte und Prosa in Schriftdeutsch und Mundart. Außer dem vorstehenden "Echt Kirschbaum" hat sie im Juni 1989 "Gedichte Jahresringe - nachgezählt", im Dezember 1990 "Leb-Zeiten", im Juni 1992 "Zugaben", im Oktober 1993 "Kuckucksbrot und Rosmarin", im September 1995 "AbZiehBilder" und im Oktober 1998 "Winterfrucht" herausgegeben. Ferner im Oktober 1997 eine CD/MC "Bei uns do sagt ma noch Gundag". Veröffentlichung einiger ihrer Arbeiten in den Mundartbüchern von Rudolf Lehr/Bruno Hain "Pfälzisch vun hiwwe un driwwe", der "Weihnachtsgeschichte in deutschen Dialekten" von Dr. Walter Sauer und der Anthologie "Deutsche Mundarten an der Wende" von Bernd Jörg Diebner/Rudolf Lehr. Beim Mundartwettbewerb des Arbeitskreises Heimatpflege Nordbaden erhielt sie für 1990 einen ersten und 1993 einen zweiten Preis in der Sparte Lied. 1996 wurde sie beim Kurzgeschichtenwettbewerb im Dreiländereck "Oberrheinischer Rollwagen" mit dem dritten Preis ausgezeichnet. Else Gorenflo hält Lesungen über ihre veröffentlichten und unveröffentlichten Gedichte und Prosastücke. 16877A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 22 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,
Language: German
Published by Stutensee-Friedrichstal, Elke Gorenflo, 1990
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germany
First Edition
8° Oktav, Softcover/Paperback. 1. Auflage. 132 S. Gedichte. Else Gorenflo. Das obere Kapital ist etwas bestoßen. Die Kopfecke des Vorderdeckels ist leicht bestoßen. Die Fußkante des Hinterdeckels hat eine Druckstelle. Die letzten paar Blätter haben an der Fußkante eine Druckstelle. Der Schnitt ist leicht fleckig. F 1.5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Stutensee-Friedrichstal : Else Gorenflo, 1998
ISBN 10: 1060131285 ISBN 13: 9781060131286
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germany
Gebunden. Fester Pappeinband. Condition: Gut. 144 Seiten, 8° Guter Zustand. EH4063 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.