Condition: Fair. Acceptable condition. (book in german, faust, classic) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Published by Pädagog. Verl., 1948
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
geb. Pappeinband. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen Seiten altersbedingt leicht gebräunt 172 Deutsch 300g.
Language: German
Published by Berlin ; Hannover : Pädagog. Verl., 1948
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
17.5 cm, Pappband. Condition: Gut. 96 S. (= Kristall-Bücher ; Nr. 4) / Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Einband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H170 54206 H170 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Padagogischer Verlag Berthold Sc
Seller: Chapter Two Books, Ammanford, United Kingdom
Hardback. Condition: Acceptable. Hardback. With dust jacket. Photograph available on request.
Language: German
Published by Pädagogischer Verlag Schulz Berlin,, 1950
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
72 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Bln./Hannover: Pädagogischer Verlag Berthold Schulz 1948, 1948
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
Kl.-8°. Ohln. 96 S. (Gut. Bilder auf Anfrage). (= Kristall-Bücher Nr. 4).
Published by Bln./Hann., Pädagogischer Verlag Berthold Schulz., 1949
Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Netherlands
First Edition
Kl.8°, 231 S.m. Abb., OHLwdbd., ger. Gebrauchssp.; insges. schönes Expl. Erste Ausgabe, "genehmigt für den Gebrauch in Schulen durch Control Commission for Germany" (Impr.).
Schulz Verlag. Berlin. Hannover. 1949. 231 S. m. 2 Tafeln. Hln. m. U.-2).
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Berlin, Schulz 1948. 80 Seiten. Orig. Hardcover, kl. 8°. Papierbedingt gebräunt, Einband stockfleckig, sosnt gut erhalten.
Published by Pädagogischer Verlag Berthold Schulz -, Berlin Hannover -, 1950
Halbleinen (Hardcover) -. - internlp068-5414 Deutsch - 72 Seiten S. 18 x 11 x 1 cm - Klein-Oktav 100g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -.
Language: German
Published by Berlin : Pädagogischer Verl., 1948
OPp., gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 80 S. Einbd. leicht berieben/ gebräunt, Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Pädagogischer Verla Berthold Schulz, Berlin:, 1948
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
fester Einband. 80 Seiten, O.Papp., Kl.-8° (Einband gebräunt / Vordergelenk oben mit einem 3cm-Einriß; Funktion nicht beeinträchtigt / kl. privater Namensstempel auf Vorsatz u. Titel / Klammerung rostig / Seiten gebräunt).
Published by Berlin, Hannover. Berthold Schulz. 1950., 1950
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Orig.Halbleinen. 73 Seiten. Vorsatz leicht eingerissen. Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Berlin ; Hannover : Pädagog. Verl., 1948
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 96 S. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Berlin Pädagogischer Verlag B Schulz, 1948
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
96 S. (Kristall-Bücher 4). OHlwd. Henning II/2,1,2757. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Pädagogischer Verlag Berthold Schulz, Berlin
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Eine Sammlung von Rainer Maria Rilkes Werken, zusammengestellt für den Schulgebrauch von Elsbeth Knoche. Enthält wichtige Gedichte und biografische Notizen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-567-5/8-00717052 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 89.
Published by 0
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. ---. nein.
Language: German
Published by Pädag. Verl. Berthold Schulz Berlin Hannover, 1949
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Halbleinen, Hlw. 12*18. Condition: Gut. 232 Seiten altersbedingt guter Zustand bo114681 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.