Ellero Roberto (17 results)

- Softcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.23
£ 15.56 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: BUONO. Roma, Jouvence Ed. cm.15x21, pp.113, brossura Collana Materiali e Ricerche. Nuova Serie,17.

Published by L'unita' / Il castoro
- Hardcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.34
£ 25.94 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: As New. Pari al nuovo . Perfetto (Mint). Book.

Published by Grafiche G. C. Tonolo,, Mirano, Venezia, 1987
Seller: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, SpainLlibreria Antiquària Delstres
Contact seller4-star sellerColaboran: Norma Dalla Chiara, Fiorella Rossi, Sabrina Fenzo. 55 páginas, 2 hojas. Ilustrado con fotografias en negro, dentro de texto. Cubiertas editorial. En buen estado. 20x21 cm.

Published by 2001-01-01 2001
- Softcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.91
£ 25.94 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze…, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.

Published by La Nuova Italia 1990
- Softcover
Seller: DRBOOKS, Roma, ItalyDRBOOKS
Contact seller2-star sellerbrossura editoriale. Il Castoro Cinema 140.

Published by L'Unita' - il Castoro 1995
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.27
£ 24.12 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCondition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Venezia, Tip. Commerciale, 1981 1981
- Softcover
Seller: Libreria Gullà, roma, ItalyLibreria Gullà
Contact seller5-star sellerin-8° carrè, pp. 91-(2) con numerose illustrazioni n.t. Bross. edit. figurata. Lievi tracce del tempo e d'uso sui piatti.

Published by La Nuova Italia, Firenze 1990
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, ItalyDi Mano in Mano Soc. Coop
Contact seller5-star sellerBrossura. Bimestrale diretto da Feraldo Di Giammatteo Il castoro cinema 140 Numero di tavole: pp.118 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine brunite ai bordi. Timbro al frontes…pizio.

Published by Jouvence 1991
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.83
£ 24.12 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.

L'immagine e il mito di Venezia nel cinema
a cura di Roberto Ellero - con la collaborazione di Norma Dalla Chiara
Published by Comune di Venezia, Assessorato alla Cultura, Ufficio Attività Cinematografiche 1983
- Softcover
- First Edition
Seller: Libreria Tara, Roma, ItalyLibreria Tara
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.76
£ 30.26 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism Venezia 8/27 agosto 1983 - in 8° quadrato, bross. edit. ill. con bandelle, lievi tracce d'uso in cop. - prima edizione - illustrazioni in b.n. nel testo BUONE CONDIZIONI.

Published by MARSILIO, VENEZIA 1978
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.12
£ 36.31 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. IED. ITALIANO Brossura editoriale illustrata, con lieve e minuta fioritura e con segni di usura da scaffalatura, pagine brunite attorno ai testi causa tempo Numero Pagine 102.

- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.12
£ 36.31 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. Cinema - Studio ITALIANO Corposa brossura filo refe, vol. 34 della collana in buonissime condizioni complessive, copertina illustrata da composizione grafica, segnata da tracce da contatto alle estremità, ombre di polvere leggere ma a tratti evidenti, fogli tono avorio in ottimo stato, invitano alla lettu…ra come in un volume nuovo, in gran parte puliti i tagli. N. pag. 417.

Published by Marsilio 1998
- First Edition
Seller: Libreria Tara, Roma, ItalyLibreria Tara
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.83
£ 30.26 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism fascicolo spillato di 48 pagine numerate, cop. edit. ill., lievi bruniture in cop. - prima edizione BUONE CONDIZIONI.

- Softcover
Seller: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, ItalyLibrerie Dedalus e Minotauro
Contact seller3-star sellerCondition: New
£ 8.91
£ 36.31 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: nuovo.

Published by Comune di Venezia, Assessorato alla Cultura 1990
- First Edition
Seller: Libreria Tara, Roma, ItalyLibreria Tara
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.80
£ 30.26 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism Circuitocinema Quaderno 38 opuscolo spillato di 56 pagine numerate, cop. edit. ill. - prima edizione - illustrazioni in b.n. nel testo OTTIME CONDIZIONI.

Published by Editore non specificato 1985
- Softcover
Seller: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, ItalyMULTI BOOK
Contact seller5-star sellerbrossura. Condition: Ottimo (Fine). Ottimo (Fine) .

- Softcover
Seller: Romanord, Roma, ItalyRomanord
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 57.93 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Buono (Good). 417 p. ; 21 cm. 888319537x Buono (Good) sottolineature a matita nelle prime 73 p., leggibilità comunque non compromessa. Book.