Published by Berlin:, Neues Leben,, 1980
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 3. Aufl., 239 S., 8°, Pbd., mit Illustrationen von Karl Fischer. SPANNEND ERZÄHLT 114. (LVK61) Band: 0.
Language: German
Published by Neues Leben, Berlin, 1980
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Erzählung aus der Zeit der Hussitenbewegung. Mit Illustrationen von Karl Fischer. Spannend Erzählt : Band 114 . PBd. 8 ° 240 S.
Published by Berlin, Neues Leben (1983)., 1983
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
4.Aufl. M. gezeichn. Titel, Textillustr. u. illustr. Vors.e v. Karl Fischer. 239 S. Illustr. OPp. (= Spannend erzählt. Bd. 114). Schnitt leicht gebräunt; Rückenkanten min. berieben; schönes sauberes Expl.
Language: German
Published by Verlag Neues Leben., 1973
Seller: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. 239 Seiten; NM-4Z9E-3NUL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Berlin: Verlag Neues Leben, 1978, 1978
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. S. 299.
Published by Verlag Neues Leben, Berlin, 1980
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hard Cover. Condition: Tadellos. Ill. von Karl Fischer (illustrator). S. aus spannend erzählt Band 114.
Published by Verlag Neues Leben Berlin, 1983, 1983
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
240 Seiten, kartoniert, altersbedingte Gebrauchspuren.
Published by Berlin, Neues Leben (1977)., 1977
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
[1.Aufl.]. M. Zeittafel u. recht ausfühtl. Anmerkungen. 299 S. Illustr. OLwd. m. zusätzl. illustr. OSchutzumschl. (v. Hans-Georg Gerasch). Schnitt min. gebräunt, oben min. angestaubt; Umschl.-ränder leicht berieben; schönes sauberes Expl.
Published by Berlin, Morgen 1984., 1984
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
1.Aufl. 245 S. OLwd. (m. winziger Vignette) m. illustr. OSchutzumschl. (v. Wolfgang Würfel). Schnitt min. gebräunt; schönes sauberes Expl.
Language: German
Published by Neues Leben, Berlin, 1979
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Historischer Roman, Einband von Hans - Georg Gerasch. Ln. 8 ° 303 S.
Language: German
Published by Buchverlag Der Morgen, Berlin, 1984
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Die Hexe Barbara verkörpert Annes zweites "Ich" als die zweite Seite ihres Gewissens- Barbara in Anne, zwei und doch eins. Für Anne Bremer war es ein langer Weg, selbstbewußt "ich" zu sagen. Ln.m. SU. 8° 246 SU eingerissen.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1970,, 1970
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, kl, 8?, 90s., in gutem Zustand., [LSA52,6b]., Deu 400g.
Published by Neues Leben, Berlin 1977,, 1977
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln., 300s., in gutem Zustand, [VPB3,4](2) Deu 400g.
HC. Condition: Gut. Oln,OU., 246s., in gutem Zustand, [HSA14,7a]. Deu 400g.
Published by Berlin Neues Leben 1973, 1973
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Hardcover. Geb OLn.illustr. m.v. Abb. Vor u. Nachs, Illustr. 240 S. Zust, 1-2 Erzählung aus der Zeit der Hussitenbewegung.
Published by Berlin : Kinderbuchverlag
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 2. Auflage * Umfang/Format: 91 Seiten : Illustrationen ; 15 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : 1.75 * Sachgebiet: Kinderbücher Langsam hob Christoph den Deckel des Kästchens. Ein fingerkleines Männchen lag darin. Es reckte sich und begann zu wachsen; wurde größer und größer, kletterte hinaus auf die Bank, wuchs und wuchs immer weiter, bis es so groß war wie Christoph. Dann sprang dieses merkwürdige Wesen von der Bank und setzte sich neben Christoph. ?Du kannst deinen Mund wieder zumachen'', sagte es. Das machte Christoph, aber nicht für lange, denn er hatte eine Menge auf dem Herzen. Und mit einem Kobold als Freund lernte er bald, Schwierigkeiten wegzuzaubern. Wie? Ja, das wird nicht verraten. ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Kinderbuchverlag * Bindung: Pappeinband.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by Verlag Neues Leben,, 1973
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Illustr. Orig.-Pappband, 239 Seiten, 8°. Einband etwas angebräunt, sonst jedoch gutes Exemplar. [BHN-A-8].
Published by Kinderbuchverlag, 1978
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
kl8° Pappe 92 Seiten kleinere Gebrauchspuren am Einband und Block Ecken bestoßen Deutsch 300g.
Published by Neues Leben, 1980
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Ecken und Kanten leicht berieben Stichworte: Abenteuer, illustrierte Bücher, Spannend Erzählt 264 Deutsch 300g.
Language: German
Published by Berlin: Kinderbuchverlag, 1979
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. 2. Aufl. Opbd., 89 S. gebunden, 10,5 x 15 cm. - Papier gebräunt, scheint ungelesen. Die Kleinen Trompeterbücher. Band 130 sehr guter Zustand 95 gr.
Language: German
Published by Buchverl. Der Morgen Berlin,, 1985
ISBN 10: 388653071X ISBN 13: 9783886530717
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Guter Umschlag Hardcover Gut. ISBN 388653071X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Kinderbuchverlag Berlin, 1978
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
Kl.8° Die kleinen Trompeterbücher Band 130; Illustrationen von Eberhard Neumann; OPb.; 1. Aufl.; 78 S.; fester Buchblock; Seiten gebräunt; sauberes Exemplar Sprache: de 140 gr.
Published by Verlag Neues Leben Berlin, 1980
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 3. Auflage. Oktav. Spannend erzählt. 239 Seiten. Band 114. Gebunden. mit Illustrationen von Karl Fischer. gut erhalten.
Published by Berlin/Kinderbuchverlag, 1978
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
First Edition
1. Auflage. 11 x 15 cm Die kleinen Trompeterbücher ; Band 130. Erste Auflage, 91 S. fester Pappband. mit Illustrationen. Für Leser von 8 Jahren an; Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Buchdeckel und Buchrücken bestoßen, befleckt und verschmutzt; Seiten befleckt, eingerissen und geknickt; Kanten bestoßen;
Published by Berlin/Kinderbuchverlag, 1979
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
2. Auflage. 11 x 15 cm Die kleinen Trompeterbücher ; Band 130. 91 S. fester Pappband. mit Illustrationen. Für Leser von 8 Jahren an; Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt;
Published by Berlin/Kinderbuchverlag, 1979
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
2. Auflage. 11 x 15 cm Die kleinen Trompeterbücher ; Band 130. 91 S. fester Pappband (foliert). mit Illustrationen. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt;
Published by MV Taschenbuch, 2001
ISBN 10: 3935171390 ISBN 13: 9783935171397
Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Germany
Signed
Softcover. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar einer Neuauflage im Jahr 2001 (© 1978) mit Signatur der Autorin auf der Titelseite, Softcover, 234 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur minimale, kaum sichtbare Gebrauchsspuren, daher sehr gut als antiquarisches Geschenkbuch oder zum Weiterverkauf geeignet, ein Anmerkungsteil mit Erklärungen historischer Begriffe und Namen und eine Chronologie von 1756 bis 1808 am Buchende enthalten. Der Roman spielt in einer von Aufständen, Kriegen (Napoleon) und politischen Neuverteilungen geprägten Zeit im frühen 19. Jahrhundert im sächsischen Berndorf in der Oberlausitz. Näheres siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst. Signatur des Verfassers.
Language: German
Published by Berlin : Verlag Neues Leben,, 1974
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 239 S. : Ill. , 21 cm, gebundene Ausgabe.
Published by Verlag Neues Leben Berlin, 1982
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Neues Leben Berlin , 1982 , Das Mirakel von Bernsdorf, Willkomm, Elke Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Neues Leben Berlin , 1982 , Das Mirakel von Bernsdorf, Willkomm, Elke.