Eisenack Thomas (12 results)
Published by Konrad Reich, Rostock, 1991 1991
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star seller184 S., geb. im SU., guter Zustand, Abb.

- Hardcover
Seller: Chris Korczak, Bookseller, IOBA, Easthampton, U.S.A.Chris Korczak, Bookseller, IOBA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 17.49
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No jacket; mild shelfwear - but nothing severe. I note every flaw I find, so buy with confidence.

- Softcover
- First Edition
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPp., gebundene Ausgabe, SU. Condition: Gut. 1. Aufl. 184 S. : zahlr. Ill. SU. etwas berieben/angeschmutzt, Widmung auf Vorsatz, ansonsten gut erh. ISBN: 9783861670384 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Published by Reich, Rostock 1991
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, GermanyAntiquariat Robert Loest
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.68
£ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit zahlr. Farbfotos Ln., mit Deckelbild, SU, guter bis sehr guter Zustand 3861670380 1. Aufl.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 31.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 184 Seiten, Herausgegeben vom Organisationsbüro der Hanse Sail Rostock und dem Landesfremdenverkehrsverband Mecklenburg-Vorpommern. Redaktion: Renate Heincke. Mit zahlreichen Farbfotos und Zeichnungen. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 909 Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 21x27cm, Zustand: 2.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 32.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Konrad Reich Verlag, Rostock, 1991. 183 S. mit zahlreichen Abb., Leinen mit Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar - 862 Gramm.

Published by Rostock Konrad Reich Verlag 1991
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, GermanyANTIQUARIAT ERDLEN
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. 1. Auflage, 4to. 184 Seiten, zahlreiche farbige Abbildungen. Original-Pappband mit Schutzumschlag. - Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 1,050 gr. Original-Pappband mit Schutzumschlag.
More imagesRostock - Bilder einer Hansestadt
Thomas Eisenack, Horst Prignitz, Übersetzungen ins Englische von Patrick Plant
Published by Hinstorff Verlag GmbH, Rostock 1995 1995
- Hardcover
Seller: Antiquariat Christian Wulff, Rostock, GermanyAntiquariat Christian Wulff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.90
£ 57.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEinband in Pappe gebunden mit Schutzumschlag, 199 S., Durch die Altstadt, Im Zentrum, Rund um die Stadtmauer, Entlang der Warnow, Vor den Toren, An Strom und See, Bei den Nachbarn,Schutzumschlag etwas lichtrandig sonst sauberes Exemplar ( da abweichende Versandkosten, wird das Exemplar als Päckchen 4.50 EUR verschickt) 1580 g.
More images- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.90
£ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 184 Seiten Eine umfassende Darstellung des Hanse Sail in Rostock, mit eindrucksvollen Fotografien und Hintergrundinformationen zur Geschichte und Organisation dieses maritimen Großereignisses. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-623-8/8-00592950 Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 831.

- Softcover
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Folio 1 184 S. guter Zustand Mit sehr vielen Abbildungen kart. Mit silberprägung im Schutzumschlag.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.25
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, gebunden mit Umschlag-O. Condition: Gut. 1. Auflage. 199 Seiten. Mit zahlreichen, überwiegend farbigen Abbildungen, Umschlag mit leichten Randläsuren, sonst gutes Exemplar. 116761_Mecklenburg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.

- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.11
£ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 80 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-494-3/8-00617992 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.