Eimer Jean (40 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.48
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 7.76
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.78
£ 12.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Tres bon. Editions Cairn collection , 2016. 1 volume broché(s) format In-8 très bon. Gasset, Christian (illustrator).
More images- Hardcover
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, FranceLibrairie du Levant
Contact seller1-star seller1989 / 86 pages. Relié. Editions Sud Ouest. Français Bon état.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.34
£ 25.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
More imagesLanguage: French
Published by Mollat Editeur 1991
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 17.77
£ 21.57 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketrigide. Condition: Bon. Photographies de Thierry Colin, texte de Bernard Combeaud, préface de Jean Eimer, 1 vol. in-4 relié pleine toile noire éditeur sous jaquette illustrée, très nomb. ill. couleurs, Mollat Editeur, Bordeaux, 1991, 157 pp. Bon exemplaire, enrichi d'un envoi de Thierry Colin et de Bernard Combeau à l'écrivain b…ordelais et journaliste Albert Rèche (1913-2016) Langue: Français. signé par l'auteur.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 15.07
£ 25.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

Language: French
Published by Sud Ouest 1989
- Hardcover
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 13.33
£ 38.82 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Très bon. In-4 de 86-(6) pp.; album cartonné de l'éditeur. Collection Aventures et voyages. Photographies en couleurs.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.57
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20232706: 1989. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 86 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs hors texte. Contre-plats en couleurs. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.57
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160108783: 1989. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 85 pages illustrées de très nombreuses photos couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.92
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80157283: 25 nov. 1993. In-4. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 73 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et quelques-unes en couleurs, dans le texte et hors-texte. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs.

Published by SUD OUEST 2001
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.06
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R240015131: JANVIER 2001. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 184 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 11.55
£ 48.74 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en bon état avec quelques traces d'usure, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie. 258936-4 - Une traversée: LES PYRÉNÉES D'HENDAYE À BANYULS PAR LE GR 10, Eimer, Jean, 2021.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 11.55
£ 48.74 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en bon état avec quelques traces d'usure, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie. 258936-5 - Une traversée: LES PYRÉNÉES D'HENDAYE À BANYULS PAR LE GR 10, Eimer, Jean, 2021.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 11.55
£ 48.74 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 258936-3 - Une traversée: LES PYRÉNÉES D'HENDAYE À BANYULS PAR LE GR 10, Eimer, Jean, 2021.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.90
£ 56.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.90
£ 56.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.90
£ 56.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.90
£ 56.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.90
£ 56.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.90
£ 56.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.90
£ 56.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.46
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40030510: 2008. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 149 pages. Nombreuses photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.63
£ 56.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Softcover
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranceHISTOLIB - SPACETATI
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 21.32
£ 42.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant.

Published by SUD-OUEST 2002
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.57
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80038244: 2002. In-12. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 215 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.

Published by SUD OUEST 2001
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.57
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20264917: 2001. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 224 pages illustrées en couleur. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by SUD-OUEST 1998
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.57
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80072219: Juin 1998. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages illustrées en couleurs. Note au stylo sur la 1ère de couverture. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.

Language: French
Published by Le Castor Astral / Centre Régional Des Lettres d'Aquitaine, Bordeaux 2003
- Softcover
Seller: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, FranceLibrairie Raimbeau
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 21.32
£ 43.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. 1993. In-8, couverture souple à rabat illustrée, 78 pp. Riche iconographie et n& et en couleurs in et hors-texte. Couverture très légèrement salie. Excellent état par ailleurs.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.81
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320072517: 1993. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 73 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - Couverture contrepliée - . . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.