Eichler Hermann (115 results)
More images- Softcover
- Signed
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.66
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 15 cm. Condition: Gut. Band 9. 404 Seiten Linzer Universitätsschriften : Monographien 9 - Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Signiert vom Autor MIG-08-04B|S75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 598.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.33
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 15,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 91 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Reihentitelseite mit dezentem Fleck, Titelseite mit leichter Wellung. Obere Ecken im ersten Drittel mit sehr leichter Knickspur. Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. - S…chriften zur Verfassungsgeschichte, Band 39. B13-03-05A|B13-04-04F|A32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
More imagesLanguage: German
Published by Andreas Abraham Verlag, Nürnberg 1950
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.33
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket20 x 14,5 cm. Condition: Gut. 86 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Mit Büroklammerabdruck auf dem Titelblatt und der 2. Seite. Innen sauberer,…guter Zustand. Reihe: Rechtswissenschaftliche Studien Heft 2 (Nur dieses Heft). MIG-19-04B|L52 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 134.

Language: German
Published by Andreas Abraham 1950
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.73
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 87 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by Westdeutscher Verlag; 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.07
£ 13.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 309 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 600.
More imagesLanguage: German
Published by Karlsruhe : Verlag Versicherungswirtschaft 1976
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 19.55
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket23 x 16 cm. Condition: Gut. 2., erweiterte Auflage. XXX, 500 Seiten Original grüner Leineneinband mit abgelöstem Bibliotheksklebeband mit Restklebespuren auf Buchrücken. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sehr sauberes Exemplar. Von Professor Dr. jur. Hermann Eichler, Johannes Kepler Uni…versität Linz. B10-03-05C|S17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 862.

- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 19.55
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 124 S. Innen mit Stempeln, sonst sehr sauberes Exemplar. Schriften zum Bürgerlichen Recht. Bd. 100. Vorwort: Die Studie ergänzt die Abhandlung " Personenrecht ", 1983. Die Verbindung der historischen mit der dogmatischen Betrachtungsweise führt die damals angewandte Methode fort. deu 1. Stock 63|13421BB Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5 x 15,5 cm. Original Broschiert mit Bibliotheksschild. Leicht angegilbt u. fleckig.

Language: German
Published by Karlsruhe, Verlag Versicherungswirtschaft 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.95
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBibliothekseinband. Condition: Gut. 65 Seiten; Ausgesondertes Buch aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 160.

- Softcover
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.66
£ 6.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 268 S. Originaler Verlagskarton. (St.a.T., Ebd. mit Klarsichtfolie bezogen, Bibliotheksschildchen, sonst guter Zustand). (NP 56,95 EUR). (Rechtshistorische Reihe, hrsg. v. H.-J. Becker, W. Brauneder, P. Caroni, B. Diestelkamp u. a., 41).
Published by Karlsruhe, Versicherungsrecht 1966
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.04
£ 36.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOln. XXVI, 443 S, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Karlsruhe, Versicherungsrecht 1966
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.04
£ 36.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOln. XXVI, 443 S, stärkere Gebrauchsspuren, Stempel, Rückenschild. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 31.10
£ 6.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. XVI, 658 S. Mit Portrait. Originaler Verlagskarton. (St.a.T. u. Vorsatz, Aufkleber auf Vorsatz, Bibliotheksschildchen, sonst guter Zustand). (Linzer Universitätsschriften, Festschriften, 1). Mit Beiträgen zum Zivil- u. Handelsrecht von Peter Apathy, Wolfgang Bauerreiss, Wilhelm Brauneder, Louis Carlen, Albin Dearing, Heinri…ch Demelius, Adalbert Erler, Ursula Floßmann, Ludwig Fröhler, Nikolaus Grass, Ernst C. Hellbling, Heinrich Hubmann, Peter Jabornegg, Hermann Kellenbenz, Diethelm Kienapfel, Hermann Krause, Hans Möller, Peter Oberndorfer, Bruno Primetshofer, Herbert Schambeck, Wilhelm Scheuerle, Gustaf Klemens Schmelzeisen, Hans Thieme u. a.

Published by Köln, Westdeutscher Verlag, 1964. 1964
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.21
£ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVII, 309 S., gr.okt., Kt., etw. bestoßen, WaV. -- Mit handschriftlicher Widmung von Erich Hoppmann. --Vorwort. E. Schäfer: Das Exportkartell in betriebswirtschaftlich-absatzwirtschaftlicher Bedeutung. E. Hoppmann: Exportkartelle und Gesetz gegen Wettbewerbsbeschränkungen - ein volkswirtschaftliches Gutachten. E. Eichler: Das Exp…ortkartell - ein Rechtsgutachten. Hans Knoblich: Die Exportkartelle in Deutschland seit 1880.- [ Rechtswissenschaft Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Ordnungspolitik Betriebswirtschaft Marketing | Wirtschaftsgeschichte Firmengeschichte J| 1964 N| Hermann Eichler N| Erich Hoppmann N| Erich Schäfer | 79730 ].

Published by Berlin, Verlag Duncker & Humblot, . 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.02
£ 30.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
124 S. Gr.-8°, Kt. Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur und einigen Stempeln, Einband gebräunt, leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Schriften zum Bürgerlichen Recht, Band 100. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 31.99
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23,5 x 15,5 cm. Condition: Gut. 72 Seiten Schriften zum Bürgerlichen Recht 152 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). E…inband etwas verschossen B11-11-03A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.

- Softcover
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, NetherlandsKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.06
£ 25.88 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Berlin : Duncker & Humblot, 1988. Paperback. 91 pp. (Schriften zum Verfassungsgeschichte. Band 39). - Condition : very good copy. ISBN 9783428063703. Keywords : RECHT, history of law, Germany history of law, Germany.
More imagesLanguage: German
Published by Christliche Literaturverbreitung; 5. Auflage 2023 (8. November 2023) 2023
- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 43.53
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Hardback. Condition: New.

- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.34
£ 36.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 112 Seiten minimale Lagerspuren, innen wie neu W1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290 16,1 x 0,9 x 21,8 cm, Taschenbuch.
Published by Nürnberg, Andreas Abraham 1950
- Softcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 21.32
£ 29.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Formateinband: Broschur / Fadenheftung 87 S. 1. Aufl.; Außen etwas gealtert; Namenseintrag im Deckel; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 [Stichwörter: Wirtschaftstheorie].

Published by Köln, Westdeutscher Verlag. 1964 . 1964
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.99
£ 36.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°. VII, 309 Seiten. Original-Kartoniert. Herausgegeben von Erich Schäfer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 516.

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 12.44
£ 34.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt. 124 Seiten, broschiert (Schriften zum Bürgerlichen Recht; Band 100/Duncker & Humblot 1986). Statt EUR 34,00. Gewicht: 177 g - Softcover/Taschenbuch.
Language: German
Published by Berlin, Duncker & Humblot 1954, 1957, 1960. 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.75
£ 25.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 201, 667 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1860.

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 14.04
£ 34.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt und Filzstiftfleck auf Einband, leichte Lagerspuren. Ein Beitrag zur europäischen Rechtsgeschichte des 17. und 18. Jahrhunderts. 91 Seiten, broschiert (Schriften zur Verfassungsgeschichte; Band 39/Duncker & Humblot 1988). Statt EUR 25,80. Gewicht: 1…30 g - Softcover/Taschenbuch.
Published by Berlin, Duncker & Humblot. 1970
Seller: Vico Verlag und Antiquariat Dr. Otto, Frankfurt am Main, GermanyVico Verlag und Antiquariat Dr. Otto
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 22.21
£ 19.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8vo. 136 S. Org.-Verlagskart. gut (= Schriften zur Rechtstheorie, 20.).
Language: German
Published by Berlin, Duncker & Humblot, 1986
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.44
£ 36.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. 124 S. Signatur, Stempel auf Titel, Label im Rückendeckel, sonst tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 15.10
£ 34.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt. 100 Seiten, broschiert (Schriften zum Bürgerlichen Recht; Band 117/Duncker & Humblot 1989). Statt EUR 34,00. Gewicht: 182 g - Softcover/Taschenbuch.

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 15.99
£ 34.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt. Eine rechtsdogmatische und rechtspolitische Betrachtung. Versuch einer Gesamtdarstellung außerhalb eines lehrbuch- oder kommentarmäßigen Zusammenhangs. Die Analyse erfolgt vor allem auf Basis des österreichischen, deutschen und schweizerischen Rech…ts, aber auch das französische Recht und der sozialistische Rechtskreis werden vergleichend hinzugezogen. 86 Seiten, broschiert (Schriften zum Bürgerlichen Recht; Band 172/Duncker & Humblot 1994). Statt EUR 38,00. Gewicht: 163 g - Softcover/Taschenbuch.
Language: German
Published by Wien, Hölder, 1921
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.37
£ 26.74 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Original-Broschur. 263 Seiten. Rücken oben wie unten rissig und mit Fehlstellen, Hinterdeckel mit Eckknick. Einband braunfleckig, ebenso die Schnitte. Innen anfangs etwas gebräunt. Einige Anstreichungen im Text. Ein solides, auf billigem Papier gedrucktes Exemplar. - in Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: V…ersand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Berlin : Duncker & Humblot, 1970 1970
- Softcover
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, U.S.A.Steven Wolfe Books
Contact seller5-star seller, Eichler, Hermann, 1907-. Gesetz und System. Berlin : Duncker & Humblot, 1970, 136pp., 24 cm, very good sewn paper wraps. INSCRIBED by the author but NOT signed by him. Schriften zur Rechtstheorie . Heft 20.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.77
£ 32.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVerlag Versicherungswirtschaft, Karlsruhe, 1966. 443 S., Leinen (Name auf Vorsatz)--- 820 Gramm.