Language: German
Published by Köln : Walter-Raymond-Stiftung, 1976
ISBN 10: 3761603096 ISBN 13: 9783761603093
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 50 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: German
Published by Köln : Kiepenheuer und Witsch, 1990
ISBN 10: 3462020617 ISBN 13: 9783462020618
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 223 S. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Seewald Verlag;, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 271 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Published by Suhrkamp Taschenbuch Verlag, Frankfurt/M, 1981
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 467 S Remittende, Taschenbuch, sauberes Exemplar.
Published by Seewald Verlag, Stuttgart
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
271 S 8°, OLn geprägter Rücken, illustr. OU mit leichten Läsuren, farbiger Kopfschnitt, sauberer Buchzustand.
Language: German
Published by Verlag W. Kohlhammer, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 100 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 224 Seiten Wie ausgeschrieben, Aufl. Kiepenheuer 1990, broschiert, 223 S., offensichtlich ungelesen, sauber, Remi-Strich am Fußschnitt, Papier nachgedunkelt, leichtere Stand-/Lagerspuren, innen einwandfrei, ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Suhrkamp Verlag, Frankfurt/M, 1981
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 467 S Taschenbuch, sehr gutes Exemplar.
Condition: Befriedigend. Buch Tasch 384 298 Seiten ISBN 9783423011334.
Language: German
Published by Bonn : Friedrich-Ebert-Stiftung, Arbeitsbereich Neue Bundesländer, 1995
ISBN 10: 3860774379 ISBN 13: 9783860774373
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 45 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Munchen: Deutscher Taschenbuch, 1976, 1976
ISBN 10: 3423011335 ISBN 13: 9783423011334
Seller: Books on the Web, Winnipeg, MB, Canada
Mass market paperback, Taschenbuch, 298pp inc. bibliography & index. Check-mark in felt pen to cover else very good. 190 grams.
Language: German
Published by Opladen : Westdeutscher Verlag, 1975
ISBN 10: 353111316X ISBN 13: 9783531113166
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 159 S. : graph. Darst., Kt. ; 23 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Verlag Neeu Gesellschaft, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 96 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Taschenbuch; Condition: Gut. 50 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Frankfurt (am Main) : Societäts-Verlag, 1973
ISBN 10: 3797302444 ISBN 13: 9783797302441
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 338 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Published by Verl. Neue Gesellschaft, 1969
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 96 Seiten Leichte Lagerspuren, Cover angegilbt, unbenutzt, sauber, gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Frankfurt : Societäts-Verlag, 1975
ISBN 10: 3797302789 ISBN 13: 9783797302786
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Paperback. Condition: Befriedigend. 220 Seiten Kanten berieben, Innentitel mit Ausschnitt./// Standort Wimregal STE-05361 ISBN 3797302789 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 246.
Language: German
Published by Stuttgart : Kohlhammer, 1963
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 166 S. ; 8 exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knicke an Einband, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-24473 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 232.
Published by Stuttgart: Verlag W. Kohlhammer Verlag 1963., 1963
First Edition
Softcover. 166 S. u. 1 Bl. Verlagsanzeigen. Okart. Papier stärker randgebräunt. Sonst gut erhalten. Mit Literaturübersicht. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19598-9590.
Published by Seewald Verlag, o. J.
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 271 Seiten, 8°. Angebräunt, sonst gutes Exemplar. [BHN-A-8] Orig.-Leinwand, illustr. Orig.-Umschlag,
SC. Condition: Gut. Obr, kl, 8? 104s, in gutem Zustand, [CPA3,2] Deu 400g.
Published by Dietz, Bonn 1997.,, 1997
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 264s., in gutem Zustand, , [LSC45,6b] Deu 400g.
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
kart., 1. 1. Aufl., 8°, 264 S., kart., Ecken und Ränder leicht berieben und fleckig, Seiten etwas angegilbt, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch 0,264 gr.
Published by Dietz Verlag, 1999
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
1. Auflage, kartoniert 200 x 120 mm , 264 S. Zustand gut ISBN 3-8012-0280-1 Stichworte: Kulturgeschichte, ISBN 3-8012-0280-1 Deutsch 300g.
Language: German
Published by Frankfurt Societäts-Verlag, 1973
ISBN 10: 3797302444 ISBN 13: 9783797302441
Seller: buch-radel, Köln, Germany
338, 18 S., Grüne OLwd., 1.Aufl., EA., Mit Kopffarbschnitt., Name und Jahr auf Vorsatz., sonst guter Zustand., [K5_WL_2a] Sprache: Deutsch 0 650 gr.
Published by Köln Bachem, 1976
ISBN 10: 3761603096 ISBN 13: 9783761603093
Seller: buch-radel, Köln, Germany
50 S., OKt., EA., gutes Exemplar., [K1_Raymond] Sprache: Deutsch 210 gr.
Language: German
Published by Suhrkamp, Frankfurt am Main, 1980
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Broschur. Condition: Gut. 8°; 468 S.; innen und aussen ein sauberes Buch; ein tadelloses Exemplar;; das Buch ist in gutem Zustand; Aus dem Inhalt: Das dritte Jahrzehnt der Bundesrepublik Deutschland brachte eine intensive Phase sozialer Reformen und gleichzeitig die gesellschaftliche, politische und finanzielle Bewährungsprobe des Sozialstaates in der tiefen weltwirtschaftlichen Rezession. Vor diesem Hintergrund erwachten alte sozialpolitische Grundsatzdiskussionen zu neuem Leben. Herbert Ehrenberg und Anke Fuchs beschreiben in diesem Buch Stellenwert und Standort zozialdemokratischer Sozialpolitik. Die Autoren setzen sich mit der historischen Entwicklung auseinander, stellen die sozialpolitischen Erfolge der letzten zehn Jahre dar und antworten auf die Kritik an dieser Politik. Sie skizzieren die Überlegungen zur Rentenreform 84 und zeigen weitere Perspektiven sowie politische Strategien, die nach ihrer Meinung Sozialdemokraten verfolgen müssen, um mittel- und langfristig die soziale Sicherheit für den einzelnen zu bewahren und weiter auszubauen. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Frankfurt, Societäts-Verlag., 1973
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
Signed
338, (18) S., OLwd. mit (etw. angeränd.) OUmschl. Vorsatz mit Widmung des Verfassers. EA.
Language: German
Published by München: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1976
ISBN 10: 3423011335 ISBN 13: 9783423011334
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. Tb, paperback, 298 S. broschiert. Ungelesen. Konturen einer infrastrukturorientierten und verteilungswirksamen Wirtschaftspolitik. guter Zustand 188 gr.