Published by Darmstadt Schneekluth, 1963
Seller: buch-radel, Köln, Germany
744 S., Graue OLwd., EA., Ehemaliges Leihbibliotheksexemplar., Innendeckel u. Vorsatz gestempelt., Ausgenommen Stempelei akzeptabler Zustand., [K2_Lit_3] Sprache: Deutsch 950 gr.
Published by Stuttgart Engelhorn, 1942
Seller: buch-radel, Köln, Germany
162 S., OHLwd. m. goldgeprägter Rückenschrift und Deckelvignette., EA., Schnitt etzwas gebräunt., Private Widmungen auf Vorsatz., Name auf Vorsatz., sonst gut., [K6_C1] Sprache: Deutsch 310 gr.
Published by Stuttgart Engelhorn, 1936
Seller: buch-radel, Köln, Germany
185 S., OLwd., 2.Aufl., 6. - 10. Tsd., mit 1 phot. Porträt als Frontispiz., 1 doppelblgr. Taf. u. 1 Ktnskizze., Besitzervermerk auf Innendeckel., Etwas schiefgelesen., [Berge_1] Sprache: Deutsch 510 gr.
Published by Darmstadt Schneekluth, 1963
Seller: buch-radel, Köln, Germany
443 S., Graue OLwd. m. OU.(dieser lädiert und mit Randeinrissen)., Kopffarbschnitt., EA., Stempel auf Titelblatt., Rücken gering verblaßt., Einband etwas angestaubt und dunkelrandig (hinten)., [K2_Lit_3] Sprache: Deutsch 950 gr.
Published by Stuttgart Engelhorn (), 1941
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
103 SS. 8°. OHln. mit OU. Moderat gealtert. "Weltkriegsnovelle". Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Stuttgart Engelhorn, 1939
Seller: buch-radel, Köln, Germany
103 S., OLwd. m. OU.(letzterer schmutzig und deutlich lädiert, Einrisse, Ausrisse)., EA., Kopffarbschnitt., NaInnenspiegel., [K2_Lit_3] Sprache: Deutsch 260 gr.
Published by Bertelsmann um 1940 (wohl 1935/ 1936?), Gütersloh, 1940
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
Titelblatt löst sich, Papier gebräunt, 32 S., Frakturschrift, DIN A 5, Klammerheftung Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Published by Engelhornverlag, Stuttgart 1949, 1949
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
184 Seiten, Leineneinband mit Schutzumschlag, Leihbuchexemplar, Seiten vergilbt, Schutzumschlag beschädigt, sonst gut erhalten.
Published by Schneekluth Verlag, Darmstadt 1963, EA,, 1963
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. , OLn., 743 Seiten, in gutem Zustand, , [LSA10,4b]. Deu 400g.
Published by Stuttgart, J. Engelhorns Nachf. Adolf Spemann, 1940
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
79 S., brosch., einige Bögen gelockert, Einband etwas schadhaft, Vordereinband gelöst.
Language: German
Published by Gütersloh, C. Bertelsmann, ca. 1940., 1940
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
8° , Broschiert. Das Ringen um den Himalaya Eine kurze Geschichte der Kämpfe um die höchsten Gipfel der Erde von Dr. Wilhelm Ehmer mit Zeichnungen von Karl Mühlmeister, hrsg. C. Bertelsmann, Gütersloh, o.J. (ca. 1940), illustr. OBrosch, 8°, 32 S gebr. u. tlw. fleckig, Rü fachgem. ersetzt sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Paris, Editions des 3 EPIS, sans date ( 1943), in12 broché, 157 pages, bon état. Traduit de l'allemand par J. Berthelle.
Language: German
Published by Spemann Stuttgart, 1939
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Die Geschichte Des Bergsteigers Mallory 8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 185 SS, OLn. (etw. angestaubt u. ber.), papierbedingt etw. gebr., gutes Exemplar mit 2 Tfln. u. 1 Karte Gut.
Language: German
Published by Engelhorns Nachf. Spemann Stuttgart,, 1942
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Verlag J. Engelhorns Nachf. Adolf Spemann,Stuttgart,, 1940
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Gesamtauflage 165000. 78 Seiten Zustand: Aus einer Privatbibliothek mit Kennung (Rückenschild). Keine Eintragungen. Der Rücken hat einen kleinen Riß. Ecken und Kanten sind sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
UM DEN GIPFEL DER WELT Die Geschichte des Bergsteigers Mallory (GEORGE MALLORY /George Leigh Mallory, 1886- lange verschollen; ab 8. Juni 1924 bei dem Versuch, den Mount Everest zu besteigen , englischer Bergsteiger) Ausgezeichnet mit der Silbernen Olympia-Medaille, mit zwei Lichtbildern und einer Kartenskizze J. Engelhorns Nachf. Stuttgart, 3. Aufl. Dez. 1936, 186 SS. gebunden (Hardcover, Oln. 8°), kl. Besitzvermerk, mit 1 Foto des Bergsteigers als Frontispiz, schön erhalten.
Language: French
Published by 3 EPIS, PARIS, 1943
Seller: Lecapricorne, BEAUNE, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Récit du 13 juin 1940 , l'arrivée des troupes allemandes sur PARIS Volume broché.
Language: German
Published by Jugendbuchverlag, Erscheinungsort: Stuttgart, 1954
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Hard Cover Einband im Taschenbuchformat befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1954 - Buch mit 210 Seiten. Index: 156.
Language: German
Published by J. Engelhorns Nachf., 1939
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Pappbilderbuch. Condition: Gut. 104 Seiten; 6.-10. Tausend 1939. Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen, innen Name und Aufkleber (aus de Zeit, klein Selbstkleber). Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 22-2704 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Darmstadt: Schneekluth, 1963, 1963
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Halbleinen. Gut. Ein informatives und interessantes Buch mit 743 Seiten. Index: 158.
Roman einer Zeitenwende. Darmstadt, Franz Schneekluth Verlag 1963. 743 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schutzumschl. m. kl. Läsuren, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Stuttgart: Spemann, 1942, 1942
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Hardcover. Befriedigender Zust./Ohne Angabe.Ein schönes Buch mit 162 Seiten Best.-Nr. 158.
Language: German
Published by Stuttgart, Engelhorn, 1940
8° , Broschiert. Condition: Gut. 175 000. 78 S. Buch in gutem Zustand, Kanten berieben, NaV mit blauer Tinte Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Engelhorns Nachf. Spemann, Stgt., 1940. 78 S., Pbd.--- 750 Gramm.
Die Geschichte des Bergsteigers Mallory. Stuttgart, Engelhorn 1936. 185 S. m. 2 Lichtbild. u. 1 Kartenskizze. Oln., 8°.
Die Geschichte des Bergsteigers Mallory. Mit 2 Lichtbildern u. 1 Kartenskizze. Stuttgart, Engelhorn 1936. 185 S. Oln., 8°. Gutes Expl.
Spemann, Stgt., 1940. 78 S., Pbd. (NaV.)--- 750 Gramm.
Published by Spemann, Stuttgart, 1942
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Erste Ausgabe. 13 x 19,5 cm. Erste Auflage, 162 [163] S. Goldgeprägte, illustrierte OHLwd. Leichte Lagerspuren. Widmung des Autors auf Vorsatz Mai 1942.
Language: German
Published by Stuttgart Engelhorn, 1939
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Auflage: 1 Ausgabe. 103 S.; in Fraktura Schnitt und Seiten gebräunt,Widmung vorn, Einbandinnnenseite vorne mit Stempel, Name und Datum sowie Stempel hinten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Couverture souple. Condition: bon. RO80144692: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 156 pages. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.