Language: English
Published by Academic Press, St Louis, Missouri, U.S.A., 1985
ISBN 10: 0122806018 ISBN 13: 9780122806018
Seller: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, U.S.A.
First Edition
Hard Cover. Condition: Very Good+. Dust Jacket Condition: No Dustjacket. First Edition. volume 1 only; a solid copy; internally pages bright and clean; previous owner name blacked out inside front cover, nameplate removed front end page, no other defects ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ ALL DUSTJACKETS ARE COVERED WITH NEW CLEAR MYLAR PROTECTOR ----- Size: 6 x 9".
Published by Basel Birkhäuser, 1936
Seller: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Switzerland
28 Seiten (515-543), 2 Tafeln, O'broschiert. Stempel, sauberes Exemplar.
Language: English
Published by Springer-Verlag, New York, 1998
ISBN 10: 3540652590 ISBN 13: 9783540652595
Seller: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Hardcover 1998 library bound edition. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked and clean. Laminated covers and text in very good condition. Series : Lecture Notes in Artificial Intelligence ;1529. [xix, 532 p. : ill. ; 24 cm].
Language: German
Published by Schinznach-Dorf, J. Lerchmüller AG, ., 1976
Condition: Gut. 2. 2. Auflage. 21,5x15,5 cm. 256 S. Leinenband mit Schutzumschlag. Bibliotheksexemplar, mit Folie beklebt. Bibliotheksrückenschild unten. Innen mit Kartenlasche und Bibliothekspapier auf dem Innendeckel bzw. Vorsatzs. Ein Bibliotheksstempel auf der Vorsatzseite. Sonst in sehr gutem, fast neuwertigem Zustand. Die Chronik von Schinznach-Dorf ist ein aktuelles Buch, denn sie zeitgt, dass die Nöte der Entwicklungsländer, Armut, Hunger, Krankheiten und große Kindersterblichkeit auch in der Schweiz bis ans Ende des 19. Jh. herrschten. Erst in diesem Jahrhundert konnte sich Schinznach-Dorf aus eigenen Kräften zum heutigen blühenden Gemeinwesen entwickeln und der Landflucht Einhalt gebieten, ohne den dörflichen Charakter zu verlieren. (Umschlagtext). DX-H28|5058AB Sprache: Deutsch.
Published by Bern, 1905
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 88 S., Abb., 3 Taf., 30 cm, Bibliotheksexemplar, Ecke geknickt, Einband fleckig. Sprache: Deutsch.
Published by Schinznach-Dorf, J. Lerchmüller, 1976., 1976
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germany
2. Auflage. 256 S. Original-Ganzleinenband im illustrierten Original-Schutzumschlag. Neuwertiges Exemplar: auch Schutzumschlag tadellos.
Published by Zürich Zürcher & Furrer, 1905
Seller: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Switzerland
70 Seiten (Seite 17-88), Textillustrationen, 1 Tafel und 2 gefaltete Kartenskizzen. SA aus: Neue Denkschriften der allg. schweiz. Gesellschaft für die gesamten Naturwissenschaften , Band XL, Abh. 2. Kart. Umschlag, beschnitten, Stempel und einige Anmerkungen. Rücken mit Leinwand verstärkt. Ecken bestossen, Gebrauchsspuren, vollständig.
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Published by Bern A Francke A-G, 1925
Seller: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Switzerland
Condition: Gut. Broschiert, VII + 45 S., 5 Fig. + 1 gefaltetet Tafel, 23 cm x 31 cm, Einband und Schnitt vergilbt, Stempel und handschriftliche Bezeichnung auf Einband, innen sehr gute Erhaltung.
Published by Schinznach, Lerchmüller., 1975
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
256 S. OLn. mit OU.
Published by Bern Langnau Murten; Licorne-Verlag, 1999
Seller: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Switzerland
248 Seiten. Hardcover. Neuwertig.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 50.80
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
PF. Condition: New.
Language: German
Published by Schinznach-Dorf, 1975
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
Signed
Olwd. mit OU. 256 S. - Vordertitel mit eigenhändiger Verfasser-Widmung, signiert - Umschlag leicht berieben - sonst gut erhalten // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Buchdruckerei J. Lerchmüller-Müri, 1944
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
SC. 116 w12662 Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in geutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: English
Published by Springer-Verlag New York Inc, 1998
ISBN 10: 3540652590 ISBN 13: 9783540652595
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 1st edition. 532 pages. 9.50x6.25x0.75 inches. In Stock.
Published by Schinznach-Dorf: Eidgenössische Technische Hochschule Zürich;., 1944
1 22,5 cm. 116 S., zahlr. Abb. OKt. - Einbd. min. berieben. Kanten etw. bestoßen. Einbd. min. knickspurig. Widmung d. Autors a. Einbd. Sonst gut. = Eidgenössische Techn. Hochschule Zürich. Arbeiten aus dem Geographischen Institut. Nr. 1. Inhalt: I. Einleitung. - II. Problemstellung. - III. Geologisch-tektonischer Ueberblick. - IV. Horizontale Gliederung des ganzen Einzugsgebietes. - V. Die Umrißformen der Sektoren. - VI. Die Formenwelt innerhalb der Sektoren. - VII. Fluviatile Tal- und Sektorerosion. - VIII. Die glaziale Mündungs- und Talerosion. - IX. Gebirgsbau und Kleinformen im Gehänge. - X. Zusammenfassung. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Langau, Verlag Berner Zeitung AG
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 79 S. w22102 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Machine Translation and the Information Soup! Over the past fty years, machine translation has grown from a tantalizing dream to a respectable and stable scienti c-linguistic enterprise, with users, c- mercial systems, university research, and government participation. But until very recently, MT has been performed as a relatively distinct operation, so- what isolated from other text processing. Today, this situation is changing rapidly. The explosive growth of the Web has brought multilingual text into the reach of nearly everyone with a computer. We live in a soup of information, an increasingly multilingual bouillabaisse. And to partake of this soup, we can use MT systems together with more and more tools and language processing technologies|information retrieval engines, - tomated text summarizers, and multimodal and multilingual displays. Though some of them may still be rather experimental, and though they may not quite t together well yet, it is clear that the future will o er text manipulation systems that contain all these functions, seamlessly interconnected in various ways.
Taschenbuch. Condition: Neu. Machine Translation and the Information Soup | Third Conference of the Association for Machine Translation in the Americas, AMTA'98, Langhorne, PA, USA, October 28-31, 1998 Proceedings | David Farwell (u. a.) | Taschenbuch | xix | Englisch | 1998 | Springer | EAN 9783540652595 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Grund Schinznach-Dorf
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 31 S. w22294 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Bern etc., Licorne, 1999
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe 248 S. 1. Aufl.; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 [Stichwörter: ].
Published by Bern in Kommission bei der Buchhandlung A Francke AG, 1925
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
First Edition
Original-Broschur, mit 5 Textfiguren und 1 Tafel, 45 Seiten, 23,5 x 31,5 cm, Erste Ausgabe, gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by Lerchmüller - Müri, Schinznach - Dorf, 1944
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
First Edition
Kartoneinband - Broschur. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Erste Auflage. eidgenössische techn. hochschule zürich, arbeiten aus dem geographischen institut, nr. 1; 116 seiten mit 21 figuren, 2 aufrißdarstellungen und 6 tafeln mit 11 s/w fotographien; auf dem einband kleine handschriftliche widmung vom verfasser; einbandrücken leicht lichtrandig, sonst gutes exemplar;
Condition: New. Print on Demand pp. 64.
Language: German
Published by Schinznach, Lerchmüller, 1944
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 26.5.4. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Schinznach-Dorf, J. Lerchmüller AG, 1975
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Signed
15 x 21 cm. Condition: Gut. 256 Seiten Originalleinenband. Gut erhaltenes Exemplar mit Schutzumschlag. Mit Widmung des Verfassers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Schinznach-Dorf: Lerchmüller, 1976
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. 2. Auflage. 256 Seiten. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].
Language: German
Published by VerkehrsVerein Leimental ohne Jahresang.
ISBN 10: 3952223115 ISBN 13: 9783952223116
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerland
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. gebunden, 227 seiten, lange widmung auf vorblatt, sonst (sehr) gut.