Edelmann Bernd (18 results)

Schwabens Schwarze Seele -Language: german
Konstandin, Anita; Hellmann, Sabrina; Schönberg, Jutta; Stein, Friederike; Wanner, Michael; Storz, Bernd; Köhler, Heidemarie; Roth, Tanja; Werner, Ingrid; Werner, Mareike; Wanner, Ulrich; Wark, Peter; Weitbrecht, Gudrun; Schleheck, Regina; Edelmann, Gitta; Samani, Petra; Kraft, Susanne; Saladin, Barbara; Sußner, Christian; Hellwig, Bettina; Naundorf, Petra; Schmid-Spreer, Ursula; Doll, Heidi; Feller, Toni
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 11.44
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.98
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.59x5.76x0.74 inches. In Stock.

Schwabens Schwarze Seele -Language: german
Konstandin, Anita; Hellmann, Sabrina; Schönberg, Jutta; Stein, Friederike; Wanner, Michael; Storz, Bernd; Köhler, Heidemarie; Roth, Tanja; Werner, Ingrid; Werner, Mareike; Wanner, Ulrich; Wark, Peter; Weitbrecht, Gudrun; Schleheck, Regina; Edelmann, Gitta; Samani, Petra; Kraft, Susanne; Saladin, Barbara; Sußner, Christian; Hellwig, Bettina; Naundorf, Petra; Schmid-Spreer, Ursula; Doll, Heidi; Feller, Toni
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 19.84
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Rainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf, Oberaudorf, GermanyRainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.77
£ 27.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Ca. 23,5 x 16 cm. 426 S., (6) Seiten. Mit Notenbeispielen. Blauer Orig.-Leinenband. Gutes Exemplar.

Schwabens Schwarze Seele -Language: german
Konstandin, Anita; Hellmann, Sabrina; Schönberg, Jutta; Stein, Friederike; Wanner, Michael; Storz, Bernd; Köhler, Heidemarie; Roth, Tanja; Werner, Ingrid; Werner, Mareike; Wanner, Ulrich; Wark, Peter; Weitbrecht, Gudrun; Schleheck, Regina; Edelmann, Gitta; Samani, Petra; Kraft, Susanne; Saladin, Barbara; Sußner, Christian; Hellwig, Bettina; Naundorf, Petra; Schmid-Spreer, Ursula; Doll, Heidi; Feller, Toni
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 13.80
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Richard Strauss und die Moderne. Bericht über das internationale Symposium, München, 21. bis 23. Juli 1999. Veröffentlichungen der Richard-Strauss-Gesellschaft ; Bd. 1."
Bernd Edelmann, Birgit Lodes und Reinhold Schlotter, [Hrsg.]:
- Hardcover
Seller: Büchergalerie Westend, München, GermanyBüchergalerie Westend
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.13
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Neu. Veröffentlichungen der Richard-Strauss-Gesellschaft Band 17, 426 Seiten, Zustand: Neu, originalverpackt.

Schwabens Schwarze Seele -Language: german
Konstandin, Anita; Hellmann, Sabrina; Schönberg, Jutta; Stein, Friederike; Wanner, Michael; Storz, Bernd; Köhler, Heidemarie; Roth, Tanja; Werner, Ingrid; Werner, Mareike; Wanner, Ulrich; Wark, Peter; Weitbrecht, Gudrun; Schleheck, Regina; Edelmann, Gitta; Samani, Petra; Kraft, Susanne; Saladin, Barbara; Sußner, Christian; Hellwig, Bettina; Naundorf, Petra; Schmid-Spreer, Ursula; Doll, Heidi; Feller, Toni
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.96
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Klondyke, Almere, NetherlandsKlondyke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 14.66
£ 17.25 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Paperback, some illustrations in b/w, 4to.
Richard Strauss und die Moderne. Bericht über das internationale Symposium, München, 21. bis 23. Juli 1999.
Strauss, Richard. - Edelmann, Bernd; Lodes, Birgit; Schlötterer, Reinhold (Herausgeber).
Published by Berlin, Henschel Verlag. 2001
- Hardcover
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, GermanyAntiquariat Rainer Schlicht
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.99
£ 25.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCa. 23,5 x 16 cm. 426 Seiten, mit einigen Notenbeispielen, 3 Seiten Verlagswerbung. Blauer Original-Pappband mit goldgeprägten Deckel- und Rückentiteln. (= Veröffentlichungen der Richard-Strauss-Gesellschaft München. Band 17). Schönes Exemplar.
Language: German
Published by Berlin Henschel 2001
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, GermanyVersandantiquariat Alraune
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 21.32
£ 22.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketO Kart., Gr,-8°, 426 (6) S.Sehr gut erhalten. Veröffentlichungen der Richard-Strauss-Gesellschaft. Herausgegeben von Julia Liebscher. Band 17. ISBN: 3894873728. Sprache: de.

- Hardcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 26.66
£ 20.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. keine Auflage ersichtlich. 426 Seiten Das Buch ist in einem guten Zustand. Der Buchdeckel ist leicht fleckig, die Ecken etwas bestoßen. Das Buch ist innen sauber ohne Anstreichungen. Rik041957CS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 756.

Language: German
Published by Frommann-Holzboog, Stuttgart-Bad Cannstatt 1976
- Hardcover
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 35.54
£ 28.47 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Original cloth, clear plastic dust-jacket. 21x16 cm. "Deutsche Autobiographien, Band 1". Text in German / Deutsch (fraktur-script) - (dust-jacket bit damaged, stamp on endpaper and title page) Although very good, see picture 880g.

Stationäre und mobile Antennen. (Praxisreihe Radio Fernsehen Elektronik)
Suckrow, Stefan / Böttcher, Martin / Bashir Mohammad / Edelmann, Bernd:
Published by Verlag Technik, Berlin 1995
- Hardcover
- First Edition
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.33
£ 90.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Aufl... 8° 140 Seiten, mit Abbildungen; Orig.-Pappband; 340g; [Deutsch]; geringe Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Published by Hans Schneider, Tutzing 1993
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, GermanyMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 17.77
£ 51.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8° (23,8 x 15,5 cm), 132 Seiten,(= Komponisten in Bayern, 16) 1993,10 Porträts und Faksimiles auf Taf.OKt. mit weißem illustr. OU . , zahlr. Notenbeispiele, 350 Gramm. - Beiträge von E. Istel, A. McCredie, F. Messmer, H. Rosendorfer, H. W. von Waltershausen. - Beim Verlag nicht mehr lieferbar. - Druckfrisch.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 26.35
£ 90.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Musik und Theater im "Rosenkavalier" von Richard Strauss
Strauss, R. - Schlötterer, Reinhold (in Zusammenarbeit mit Roswitha Schlötterer, Bernd Edelmann, Maria Elisabeth Bartl und Franzpeter Messmer)
Published by Österreichische Akademie der Wissenschaften, Wien 1985
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, GermanyMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 31.10
£ 51.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8° (23,7 x 15 x 1,8 cm), 250 Seiten,(= Philosophisch-historische Klasse, Sitzungsberichte, 451) 1985,Gelber OKt . , zahlr. Abb.zahlr. Notenbeispiele, 370 Gramm. - Sehr selten. - Neuwertiges Exemplar aus der Bibliothek des Musikwissenschaftlers Reinhard Gerlach [1934-2017] mit dessen Signatur und kurzen Anstreichungen und Kor…rekturen in Blei. - Mit Personenregister.

Language: German
Published by Stuttgart- Bad Cannstatt : Frommann-Holzboog 1976
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, Germanynika-books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 27.99
£ 41.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, gebundene Ausgabe. XXVIII, 602 Seiten, Einband etwas berieben, Schrift etwas beschabt, sonst in einem guten Zustand. 9783772804199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Faks.-Neudr. d. von C. R. W. Klose veranst. Ausg. Berlin 1849 / neu hrsg., kommentiert u. mit e. Nachw. vers. von Bernd Neumann.
More imagesLanguage: German
Published by Frankfurt am Main, Umschau Verlag 1966-1981. 1966
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 49.53
£ 201.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 216 + 192 + 200 + 184 + 180 S.; Ill. Schutzumschlag minimal knickspurig, Stempel auf Vorsatz, guter Zustand LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 9700 gebundene Ausgabe mit Schut…zumschlag.