Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hard Cover. Condition: Very Good. No Jacket. Pictorial boards have light wear. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Text in Spanish. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Language: Italian
ISBN 10: 8850652364 ISBN 13: 9788850652365
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: Italian
Published by Edagricole, Bologna,, 1992
ISBN 10: 8820636573 ISBN 13: 9788820636579
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: COME NUOVO. Bologna, Edagricole cm.16x24, pp.VII,285, brossura con cop.fig.a col. Collana Manuali Professionali. Compendio pratico di alimentazione del bestiame ad uso di studenti, tecnici, allevatori, mangimisti.
rilegato paperback. Condition: Molto buono (Very Good). Editore : Edagricole Anno pubblicazione : 1974Misure e pagine : cartonato, 14x21 cm. ca., 379 pp., illustrazioni b/n nel testo e fuori testo, illustrazioni a colori fuori testoCondizione : molto buono, leggeri segni del tempo. Lievi fioriture alle bianchePer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Collocazione : 30E-88. Book.
Seller: Tommaso D'antrassi DI, Bologna, BO, Italy
Condition: Very Good. buone-ottime condizioni, leggeri segni di usura.
Seller: Tommaso D'antrassi DI, Bologna, BO, Italy
Condition: Very Good. buone-ottime condizioni, leggeri segni di usura.
Condition: NEW.
Language: Italian
Published by Edagricole (Bologna) 1993-02-01, 1993
ISBN 10: 8820615193 ISBN 13: 9788820615192
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete Condizioni dell'interno: Buone.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Edagricole, BOLOGNA, 1981
ISBN 13: 2561892275696
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino flessibile, illustrata, con fioritura, a tratti scolorita, con grinze e pieghe agli angoli, abrasioni alla cima e piccola mancanza al piede, pagine ingiallite ai bordi e con sporadica fioritura, con figure in nero nei testi, ingialliti e con fioritura i tagli. Numero pagine 118.
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Condition: Very Good. Brossura originale, copertina illustrata a colori, 96 pp. con illustrazioni in nero e disegni nel testo. Un timbro perforante alle prime due carte, peraltro libro in ottime condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Published by Bologna, Edagricole, Bologna, 1991
ISBN 10: 882063080X ISBN 13: 9788820630805
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato. Condition: Good. Copertina rigida ombrata mancante di sovraccoperta. Pagine ingiallite. 800 882063080x Buono (Good) . Book.
Condition: BUONO USATO. III ED. ITALIANO Terza edizione. Brossura editoriale con risvolti, in cartoncino, illustrata, poco brunita e con irrilevanti segni d'uso. Pagine ingiallite, come pure i tagli, con cerniera salda, ampio margine e corredate nel testo da innumervoli illustrazioni bianco e nero e, fuori testo, da tavole a colori. Dedica con firma di appartenenza, a penna, al frontespizio. Numero pagine 227.
Condition: BUONO USATO. III ED. ITALIANO Annotazione a penna alla controguardia anteriore. Illustrazioni presenti nel volume. Il volume rilegato con copertina in cartoncino con alette si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano lievi segni di usura e macchioline brunite. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e fruibili, macchie brunite alle prime pagine. I tagli bruniti e regolari con macchioline di fioritura. La cerniera è ben salda. Numero pagine 227.
Language: Italian
Published by Ed/Agricole - Edizioni Agricole, BOLOGNA, 1988
ISBN 10: 8820615193 ISBN 13: 9788820615192
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. III ED. ITALIANO Brossura editoriale con alette, coperta lievemente imbrunita e con leggere irregolarità da fattore tempo ai margini, alle punte e al dorso, tagli e pagine con naturale minima imbrunitura, libro completamente fruibile, con prefazione dell'editore, presenti illustrazioni in nero nel testo e tavole a colori fuori testo, terza edizione, numero pagine 227.
Condition: Good. Brossura originale, copertina illustrata a colori, vi-100 pp. con 70 disegni nel testo e XVI tavole a colori fuori testo. Libro in ottime condizioni, spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Condition: Good. Volume a cura del Dipartimento - Attività Produttive agricoltura e Alimentazione Regione Emilia-Romagna. Brossura originale figurata a colori, 127 pp. con tabelle e figure a colori nel testo. Un timbro commerciale perforante interessa le prime due carte, ma per il resto il libro è in otime condizioni; spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Language: Italian
Published by EDAGRICOLE 1975 I EDIZIONE II RISTAMPA, 1975
ISBN 10: 8820612852 ISBN 13: 9788820612856
Seller: Librightbooks, Portici, NA, Italy
copertina morbida. Condition: buone.
paperback. Condition: Very Good. Brossura editoriale di pp. 128, illustrazioni in bianco e nero e a colori nel testo. Timbro editoriale a perforazione all'occhiello e al frontespizio. Opera in buonissime condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. WORLDWIDE DELIVERY. Book.
rilegato. Condition: Good. 0. Copertina cartonata,tagli e pagine leggermente ingialliti, con sottolineature a penna. 8820614103 Buono (Good) . Book.
rilegato. Condition: Good. 0. Copertina: in cartoncino uso tela, sporca lievemente. Legatura: a filo refe. Dorso: sporco. Taglio: ingiallito, con fioriture. Sguardi: ingialliti. Frontespizio: ingiallito 8820606550 Buono (Good) . Book.
Language: Italian
Published by Bologna, Edagricole, Bologna, 1982
ISBN 10: 8820623978 ISBN 13: 9788820623975
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Poor. Copertina cartonata. Tagli e pagine ingialliti. Collana:"Universale Edagricole 133". Copertina flessibile 98 8820623978 Mediocre (Poor) . Book.
Language: Italian
Published by , Edagricole 1993-02-01, 1993
ISBN 10: 8820615193 ISBN 13: 9788820615192
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato Copertina rigida. Condition: Good. Copertina rigida ombrata. Pagine appena ombrate. Prima edizione. Copertina rigida 234 8820615193 Buono (Good) . Book.
brossura. Condition: Good. 0. Copertina: cartonata. Legatura: a colla. Taglio: sporco 8820631717 Buono (Good) . Book.
brossura. Condition: Good. 0. Copertina: cartonata. Legatura: a colla. Taglio: con fioriture 8820631717 Buono (Good) . Book.
Language: Italian
Published by Edagricole (Bologna), 1991
ISBN 10: 8820631229 ISBN 13: 9788820631222
Seller: Librisline, Valentano, VT, Italy
Condition: Used: Like New. Libro nuovo. La copertina può presentare segni di giacenza. Consegna 24/48 ore 51 l 2.