Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Gut. 4. Aufl. 48 Seiten Kanten gering berieben / bestossen, Rand- und Eckknick an Deckel /// Standort Wimregal SOL-20.441 ISBN 9783880771222 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Published by Zwolle : Waanders, 1986
ISBN 10: 9040099553 ISBN 13: 9789040099557
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good. Vierkante paperback, circa 20x20cm, illustraties in kleur en z/w.
Published by Zwolle : Waanders, 1986
ISBN 10: 9040099553 ISBN 13: 9789040099557
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good. Vierkante paperback, circa 20x20cm, illustratie sin kleur en z/w.
Published by Sögel (Emsländischer Heimatverbund e.v.) [ ] ) ( = Erste Ausgabe), 2002
ISBN 10: 388077045X ISBN 13: 9783880770454
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 396 S., Abbildungen, ISBN 388077045x LIEFERUNG IN PLASTIKFREIER VERPACKUNG MIT DHL/DEUTSCHE POST - leicht angerändert, insgesamt ordentliches Exemplar.
Published by Sögel (Emsländischer Heimatbund) (= Erste Ausgabe), 2002
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) 395 s., Abbildungen, ISBN 3880770468 Versand mit DHL/Deutsche Post in PLASTIKFREIER Verpackung, Block bei den letzten 2 Seiten gebrochen, sonst sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Sögel (Emsländischer Heimatverbund e.v.) [ ] ) ( = Erste Ausgabe), 1991
ISBN 10: 3880770220 ISBN 13: 9783880770225
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover), 360 s. ,Abbildungen, ISBN 3880770220 LIEFERUNG IN PLASTIKFREIER VERPACKUNG MIT DHL/DEUTSCHE POST - Ecken minimal gestaucht, Vorsitz mit Knickfalte, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Verlag des Emsländischen Heimatbundes, Meppen, Sögel., 1977
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Broschur. Condition: Ausreichend. Eckhard Wagner ( Schriftleitung )- Jahrbuch des Emsländischen Heimatbundes Band 24, 1978 Broschur, 1977, Verlag des Emsländischen Heimatbundes, ausreichender Zustand, Einband bestoßen und etwas vergilbt, Block gebrochen, löst sich vom Einband Gewicht : 590 g.
Language: German
Published by des Emsländischen Heimatbundes, Meppen, 1991
ISBN 10: 3880770212 ISBN 13: 9783880770218
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Autor:Franke, Werner; Grave, Josef ; Wagner, Eckhard ( Schriftleitung) - Titel:Jahrbuch des Emsländischen Heimatbundes 1991 / Band 37; Einband:Softcover,Zustand:Gut, , Verlag:des Emsländischen Heimatbundes, Erscheinungsjahr:1991, Erscheinungsort:Meppen. Werner Franke,Josef Grave, Eckhard Wagner ( Schriftleitung )- Jahrbuch des Emsländischen Heimatbundes 1991/ Band 37 softcover, o. J., Verlag des Emsländischen Heimatbundes, guter Zustand, Einband etwas bestoßen und leicht berieben Inhalt u. a. : Ludwig Windhorst und das Emsland / Wissenswertes über Haselünne und Herzlake / Bahnhöfe im Emsland ; Gewicht:860 g.
Language: German
Published by Verlag des Emsländischen Heimatbundes, Sögel
ISBN 10: 3880770212 ISBN 13: 9783880770218
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Softcover. Condition: Gut. Werner Franke,Josef Grave, Eckhard Wagner ( Schriftleitung )- Jahrbuch des Emsländischen Heimatbundes 1991/ Band 37 softcover, o. J., Verlag des Emsländischen Heimatbundes, guter Zustand, Einband etwas bestoßen und leicht berieben Inhalt u. a. : Ludwig Windhorst und das Emsland / Wissenswertes über Haselünne und Herzlake / Bahnhöfe im Emsland . Gewicht : 860 g 0.
Sögel, Emsländischer Heimatbund ca. 1990. 176 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Ill. Orig. Hardcover, Gr.8°. Widmung am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Verlag des Emsländischen Heimatbundes, Sögel
ISBN 10: 3880770530 ISBN 13: 9783880770539
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Softcover. Condition: Wie neu. Werner Franke, Eckhard Wagner ( Schriftleitung )- Jahrbuch des Emsländischen Heimatbundes 1982 / Band 28 softcover, o. J., Verlag des Emsländischen Heimatbundes, neu , noch in Folie Gewicht : 670 g 0.
Language: German
Published by Verlag des Emsländischen Heimatbundes, Sögel, 2003
ISBN 10: 3880770476 ISBN 13: 9783880770478
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Autor:Franke, Werner; Grave, Josef ; Wagner, Eckhard ( Schriftleitung) - Titel:Jahrbuch des Emsländischen Heimatbundes 2003 / Band 49; Einband:Softcover,Zustand:Gut, , Verlag:Verlag des Emsländischen Heimatbundes, Erscheinungsjahr:2003, Erscheinungsort:Sögel. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:920 g.
Language: German
Published by Verlag des Emsländischen Heimatbundes, Sögel
ISBN 10: 3880770573 ISBN 13: 9783880770577
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Softcover. Condition: Gut. Werner Franke, Eckhard Wagner ( Schriftleitung )- Jahrbuch des Emsländischen Heimatbundes 1986/ Band 32 softcover, o. J., Verlag des Emsländischen Heimatbundes, guter Zustand, Einband etwas bestoßen und berieben , Inhalt u. a. : 100 Jahre linksemsische Kanäle/ Flurnamenforschung im Emsland. Gewicht : 690 g 0.
Language: German
Published by Verlag des Emsländischen Heimatbundes, Sögel, 2003
ISBN 10: 3880770476 ISBN 13: 9783880770478
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Softcover. Condition: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Franke, Werner; Grave, Josef ; Wagner, Eckhard ( Schriftleitung) - Titel:Jahrbuch des Emsländischen Heimatbundes 2003 / Band 49; Einband:Softcover,Zustand:Gut, , Verlag:Verlag des Emsländischen Heimatbundes, Erscheinungsjahr:2003, Erscheinungsort:Sögel. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:920 g.
Published by Kunstzentrum Koppelschleuse, Meppen, 1988
Seller: David Bunnett Books, London, United Kingdom
First Edition
SOFTCOVER. Condition: As New. 1st Edition. 4to in illustrated stiff card covers, 144pp, brief texts in German, mainly full page plates . [CONDITION: An extremely well preserved AS NEW unmarked copy (minute speck of shelf rub to bottom cover corner tips) ] . __To see more of our Art Monographs etc type DbbARTIST in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Language: German
Published by Verlag des Emsländischen Heimatbundes, Sögel, 2003
ISBN 10: 3880770476 ISBN 13: 9783880770478
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Franke, Werner; Grave, Josef ; Wagner, Eckhard ( Schriftleitung) - Titel:Jahrbuch des Emsländischen Heimatbundes 2003 / Band 49; Einband:Softcover,Zustand:Gut, , Verlag:Verlag des Emsländischen Heimatbundes, Erscheinungsjahr:2003, Erscheinungsort:Sögel. sehr gut erhalten, kaum berieben, keine Beschriftungen; Gewicht:920 g.
Language: German
Published by Heidelberg : Ed. Braus, 1994
ISBN 10: 3894661143 ISBN 13: 9783894661144
OPp., gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 196 S., Ill. Einbd. leicht berieben, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3894661143 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170.
Language: German
Published by Heidelberg : Ed. Braus, 1994
ISBN 10: 3894661143 ISBN 13: 9783894661144
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germany
Pp. Condition: Sehr gut. 196 S. : überw. Ill. ; 29 cm sehr guter Zustand, OHNE Schutzumschlag, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Language: German
Published by Heidelberg : Ed. Braus, 1994
ISBN 10: 3894661143 ISBN 13: 9783894661144
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germany
Pp. Condition: Wie neu. 196 S. : überw. Ill. ; 29 cm neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Schutzumschlag, Seiten zart nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.
Paperback. Condition: New.
Ev.luth. Konvent um Brüdern-St. Ulrici, Braunschweig, 1973. 264 S., Leinen mit Schutzumschlag--- - gutes Exemplar - 552 Gramm.
Published by Löwendruckerei, Braunschweig, 1973
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 264 S., ein Titelbild, OLeinen mit Schutzumschlag, 23 cm, Buchblock gerade, keine Eintragungen, sauberes Exemplar. Buch.
Language: German
Published by Deutscher Universitätsverlag, 2001
ISBN 10: 3824474360 ISBN 13: 9783824474363
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 51.82
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Deutscher Universit�tsverlag 2001-10-29, 2001
ISBN 10: 3824474360 ISBN 13: 9783824474363
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Westdeutscher Verlag GmbH, 2001
ISBN 10: 3824474360 ISBN 13: 9783824474363
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 264.
Language: German
Published by Deutscher Universit?tsverlag, 2001
ISBN 10: 3824474360 ISBN 13: 9783824474363
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. Series: Markt- Und Unternehmensentwicklung / Markets and Organisatio. Num Pages: 241 pages, black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: KC; KJM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 14. Weight in Grams: 349. . 2001. Paperback / so. . . . .
Language: German
Published by Deutscher Universit?tsverlag, 2001
ISBN 10: 3824474360 ISBN 13: 9783824474363
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. Series: Markt- Und Unternehmensentwicklung / Markets and Organisatio. Num Pages: 241 pages, black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: KC; KJM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 14. Weight in Grams: 349. . 2001. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: German
Published by Deutscher Universitäts-Verlag, 2001
ISBN 10: 3824474360 ISBN 13: 9783824474363
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Germany
paperback. Condition: Gut. Gebraucht - Gut Buch ist bibliotheksexemplar und kann die üblichen Stempel oder Markierungen haben. -Aufgrund der steigenden Bedeutung der Generierung, der Vermittlung und des Erwerbs von Wissen ist das Management von Universitäten aufgefordert, Rechenschaft über die Leistungsfähigkeit der Hochschulen abzulegen und erkannte Defizite, insbesondere in der Qualifizierung, abzubauen.Vor dem Hintergrund veränderter Rahmenbedingungen erarbeitet Eckhard Wagner eine konzeptionelle Basis für die wettbewerbsorientierte Ausgestaltung universitärer Qualifizierungsdienstleistungen. Besonderer Wert wird dabei auf die Vermittlung von Handlungskompetenz auf Basis von Schlüsselqualifikationen gelegt. Eine breite Analyse des universitären Ausbildungsmarktes stellt die konkreten Verhältnisse im internationalen Wettbewerb dar. Der Autor zeigt, wie neue Anforderungen aus modernen Organisationsstrukturen, Handlungskompetenz und Qualifikation strategisch zusammengeführt werden können, und veranschaulicht die praxisnahe Umsetzung seiner Gestaltungsempfehlungen am Beispiel des MBA-Programms der TU München.
Language: German
Published by Thieme Verlag Stuttgart MVS Medizinverlage, 2011
ISBN 10: 3131268220 ISBN 13: 9783131268228
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. Auflage: 2. Werden Sie Therapieexperte! Dieses Buch hilft Ihnen dabei, die richtigen Arzneimittelentscheidungen zu treffen! - Interdisziplinär: Ausführliche Informationen zur Pharmakotherapie der häufigsten Erkrankungen in zahlreichen Fachgebieten. Damit ist das Buch auch ein idealer Ratgeber für Fragestellungen, die über Ihr "eigenes" Fachgebiet hinausgehen! - Evidenzbasiert: Die Empfehlungen zur Pharmakotherapie sind bewertet und kommentiert hinsichtlich der Frage, ob bzw. wie sie durch Studien abgesichert sind. Das gibt Ihnen die notwendige Sicherheit! - Verständlich: Die Wirkprinzipien von Arzneimitteln werden im Kontext von pathophysiologischen Aspekten erläutert. - Wissenschaftlich fundiert: Hoch qualifizierte Autoren aus Wissenschaft und klinischer Praxis stehen für Aktualität und Praxisnähe der Inhalte! - Bestens illustiert: Hochwertige Grafiken und klinische Abbildungen machen wichtige Zusammenhänge noch klarer. - Aktuell: Für die zweite Auflage wurden sämtliche Inhalte überarbeitet und aktualisiert, die aktuelle Studienlage wurde berücksichtigt. Der "Wehling" - Entscheidungskompetenz für den sinnvollen und ökonomischen Einsatz von Medikamenten! Co-Autor Elmar Busch, Hans Christoph Diener, Edgar Dippel, Ulrike Ebert, Jürgen C. Frölich, Astrid Gendolla, Marcus Gerwig, Sergij Goerdt, Lisa Goltz, Michael N. Göke, Johannes Hadem, Jost B. Jonas, Oliver Kastrup, Ulrich Keilholz, Herbert Kellner, Wilhelm Kirch, Wolfgang Knauf, Jutta Krappweis, Anna-Isabelle Kälsch, Marcus Lenk, Volker Limmroth, Hartmut Lode, Wiebke Ludwig-Peitsch, Michael P. Manns, Peter Norbert Meier, Hans-Jürgen Möller, Dirk Müller-Wieland, Norbert Müller, Michael Notter, Johann Ockenga, Wolfgang E. Paulus, Andrej Potthoff, Michael Riedel, Dirk Schadendorf, Christoph Schindler, Hubert Schrezenmeier, Ute I. Schwarz, W. Emanuel Severus, Ralf Stahlmann, Bernhard Steinhoff, Eckhard Thiel, Siegfried Wagner, Christoph Wanner, Heiner Wedemeyer, Jochen Wedemeyer, Martin Wehling, Elke Weisshaar, Christos C. Zouboulis Sprache deutsch Maße 195 x 270 mm Gewicht 2204 g Medizin Pharmazie Klinik und Praxis Pharmakologie Pharmakotherapie Arzneimittel Klinische Pharmakologie Medikamente medikamentöse Therapie Pharmaka Pharmakologie Pharmakologe Handbuch Lehrbuch Spezielle Pharmakologie Toxikologie Vergiftungen Wirkstoffe ISBN-10 3-13-126822-0 / 3131268220 ISBN-13 978-3-13-126822-8 / 9783131268228 Klinische Pharmakologie [Gebundene Ausgabe] Martin Wehling (Herausgeber) Co-Autor Elmar Busch, Hans Christoph Diener, Edgar Dippel, Ulrike Ebert, Jürgen C. Frölich, Astrid Gendolla, Marcus Gerwig, Sergij Goerdt, Lisa Goltz, Michael N. Göke, Johannes Hadem, Jost B. Jonas, Oliver Kastrup, Ulrich Keilholz, Herbert Kellner, Wilhelm Kirch, Wolfgang Knauf, Jutta Krappweis, Anna-Isabelle Kälsch, Marcus Lenk, Volker Limmroth, Hartmut Lode, Wiebke Ludwig-Peitsch, Michael P. Manns, Peter Norbert Meier, Hans-Jürgen Möller, Dirk Müller-Wieland, Norbert Müller, Michael Notter, Johann Ockenga, Wolfgang E. Paulus, Andrej Potthoff, Michael Riedel, Dirk Schadendorf, Christoph Schindler, Hubert Schrezenmeier, Ute I. Schwarz, W. Emanuel Severus, Ralf Stahlmann, Bernhard Steinhoff, Eckhard Thiel, Siegfried Wagner, Christoph Wanner, Heiner Wedemeyer, Jochen Wedemeyer, Martin Wehling, Elke Weisshaar, Christos C. Zouboulis Arznei Arzneien Arzneimittel In deutscher Sprache. 719 pages. 27,4 x 20,4 x 4 cm.
Language: German
Published by Köln, ARNOLDSCHE Art Publ.,, 2011
ISBN 10: 3897903571 ISBN 13: 9783897903579
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
256 S. mit überaus zahlreichen Abbildungen. "Kayserzinn" ist Synonym für außergewöhnlich qualitätvolles Jugendstilzinn. 1894 gründete Engelbert Kayser (1840-1911), in Köln ansässiger Kunsthändler, Unternehmer und ambitionierter Künstler, die gleichnamige Handelsmarke mit dem Ziel, das noch historistisch geprägte Edelzinn der von seinem Bruder Jean geleiteten elterlichen Krefelder Gießerei in den beginnenden Jugendstil zu überführen. In seinem eigens eingerichteten großen Kölner Atelier entwickelten mehrere renommierte Bildhauer, darunter Hugo Leven, Hermann Fauser und Karl Berghof, unter der Ägide des gelernten Zinngießers Kayser einen charakteristischen, im europäischen Rahmen höchst eigenständigen Stil. Auf den Weltausstellungen in Paris 1900 und im amerikanischen St. Louis 1904 sowie auf der Turiner Kunstgewerbeausstellung 1902 feierte Kayserzinn enorme, auch wirtschaftlich folgenreiche Triumphe. Das Krefelder Familienunternehmen, in dem die Kölner Entwürfe umgesetzt wurden, beschäftigte zeitweilig bis zu 800 Mitarbeiter. Das neue, bleifreie, wegen des Antimongehaltes sogenannte "Silberzinn" sollte nicht nur modernsten künstlerischen Ansprüchen genügen, sondern auch der hochwertigen ästhetischen Ausgestaltung der Wohnung und der Tafel dienen. Neben Lampen, Leuchtern, Bilderrahmen, Pokalen, Jardinieren, Vasen und Schreibutensilien entwickelten die Künstler deswegen Tafelaufsätze, Präsentierschalen, Kaffee-, Tee- und Rauchservice sowie umfassende Geschirrsätze, deren Oberflächen in dem von Zeitgenossen gerühmtem "warmen Silberglanze" erstrahlten. Alle Kayserzinn-Güsse trugen das Markenzeichen und die Modellnummern der 4000er-Serie, unter denen sie in den Geschäftsfilialen in Köln, Berlin, Frankfurt und Paris gekauft werden konnten. Die nun vorliegende Publikation bietet vor dem Hintergrund der Firmengeschichte ein reich illustriertes Porträt des erfolgreichen Kölner Produzenten Engelbert Kayser und seiner Leistung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 4°. Illustrierter Orig.-Pappband.