Published by Paul List KG München 1973, 1973
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 287 S. guter Zustand.
Taschenbuch, Condition: Gut. 418 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
418 S. Kt. Ebd. m. min. Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. de.
Language: German
Published by List Verlag, Munich, 1980
Seller: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, U.S.A.
Paper wrappers. Condition: Near Fine. Later printing. 287 pp. Trade format. List Taschenbücher der Wissenschaft. Linguistik. 1423. Owner's stamp to front wrapper else near fine.
Language: English
Published by München (List Verlag) (= List Taschenbücher der Wissenschaft 1423, Erste Ausgabe), 1973
ISBN 10: 3471614230 ISBN 13: 9783471614235
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback) 287 S. , ISBN 3-471 61423 0 gutes bis sehr gutes Exempalr.
Language: English
Published by München ( Paul List Verlag ) ( = LTW 1423, Erste Ausgabe), 1973
ISBN 10: 3471614230 ISBN 13: 9783471614235
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 287 S., Graphen, ISBN 3471614230 LiEFeRUNG als Briefsendung (Deutsche Post) oder Paket (DHL), papierbedingt leicht gebräunt, handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by List verlag, 1973
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
8° Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 287 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: German
Published by München, Wilhelm Fink Verlag, 1976
ISBN 10: 3770512154 ISBN 13: 9783770512157
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 213 Seiten Taschenbuch. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Schnitt minimal verfärbt. Sonst sehr sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783770512157 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 186.
Published by Fink München 1976, 1976
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, Format 8°, sehr gut erhaltene Bücher. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by List, München, 1973
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Abb. Tb., Name auf Vorsatz, guter Zustand 3471614230.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 206 Seiten UTB / W. Fink - 1. Auf. 1976 : Theodor Ebneter - tb - Namenseintrag NX-D3NW-VSYL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: Spanish
Published by Gredos, Madrid
Seller: Librería El Pez Volador, Rosario, SF, Argentina
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Nuevo. Gredos, Madrid. Rústica. Estado de conservación: Nuevo. Primera Edición. 13,5x19,5. Biblioteca Románica Hispánica manuales nº 52, versión española de Francisco Meno Blanco, 490 pag CERRADO EN PLASTICO ORIGINAL (M).
Condition: Gebraucht - Gut. guter Zustand - Francke Verlag / TB - 1993.
kart., broschiert. Condition: Gut. 418 S., Ill. Einbd. leicht berieben/ angeschmutzt, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783770512140 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: Italian
Published by Lint Verlag;, 1977
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 326 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In ITALIENISCHER Sprache. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 480.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library plastik jacket; Spezialschutzfolie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Excelente. Madrid, Editorial Gredos, Biblioteca Románica Hispánica, dirigida por Damaso Alonso, 1982, 490 pp. Rústica original de editor con solapas. Versión española Francisco Meno Blanco. Extenso índice cuyos capítulos son: Selección bibliográfica. Psicolingüistica. Sociolingüistica. Etnolingüistica. Lingüistica, antropología antropológica- lingüistica. Adquisición de la lengua moderna. La enseñanza de la lengua: Lingüistica contrastiva y estudio de los errores. Gramática científica y pedagógica. Enseñanza de las lenguas. Tecnología de la enseñanza y enseñanza progamada. Aprendizaje de lenguas extranjeras. Índices de nombres y de conceptos. Estado nuevo. 4to.Los libros se envían a través de DHL Courier Express.
Published by Max Niemeyer Verlag (Tubingen), 1981
Seller: Mikazuki Books, Kunitachi, TOKYO, Japan
Condition: Good.
Language: Spanish
Published by Gredos, Biblioteca Románica Hispánica, 1982
ISBN 10: 8424902394 ISBN 13: 9788424902391
Seller: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. 8º mayor. Rústica con solapas. Portada, 490 págs + 10h. Contenido: Prólogo.- Introducción.- Psicolingüística.- Sociolingüística.- Etnolingüística, Lingúística antropológica, antropología lingüística.- Adquisición de la lengua materna.- Lingúística contrastativa y estudio de los errores.- Gramática científica y pedagógica.- Enseñanza de las lenguas.- Tecnología de la enseñanza y enseñanza programada.- Aprendizaje de lenguas extranjeras. Contratapas con mancha de humedad, plano frontal en perfecto estado. Marcas de arrugas, humedad, en índices, sin afectar cuerpo de texto. Ver fotografías detalle de faltas.4-4.
Seller: Antiquariat Dorner, Reinheim, Germany
Tübingen, Niemeyer 1991. XV, 183 S., OKart. Gutes Exemplar.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. Orig.-Ausg. 287 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. D00216 3471614230 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Phonogrammarchivs der Universität Zürich - Filmsatz und Druck, Grafiscrit SA, Zürich - Pontresina,, 1988
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broschiert. 225x150mm, 245Seiten, Oberer Einband insoliert und verblasst, sonst schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Language: French
Published by Urs Graf-Verlag NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Couverture souple. Condition: bon. R320180121: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 102 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germany
ISBN 3484503165 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, W E L T B I T T E V O R B E S T E L L U N G E R F R A G E N ! N O SHIPPING TO THE UNITED STATES POSSIBLE!: Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung stark reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 XIV, 189 S. , 23 cm, Originalpappband.Gutes Exemplar.
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germany
ISBN 3484503157 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, W E L T B I T T E V O R B E S T E L L U N G E R F R A G E N ! N O SHIPPING TO THE UNITED STATES POSSIBLE!: Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung stark reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 XV, 183 S. , 23 cm, kart.,Gutes Exemplar.
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
19 x 12 Taschenbuch. 418 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 698.
kart. Condition: Sehr gut. Orig.-Ausg. 287 S.; ; 18 cm Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-98 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 333.
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, Germany
kart. Condition: Sehr gut. 206 S. : Ill., graph. Darst. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-K43 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 992.
Published by Niemeyer, Tübingen, 1991
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
Untergebiet: Raetica Zustand: Guter Zustand Seiten: 189 S. Format: 8°. Einband: kt. Gebiet: Romanisch.