Language: French
Published by Collège de l'Europe,, Bruges, 1964
Seller: Librairie Lettres Slaves - Francis, Paris, FR, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale, First edition, 449 p. 24 cm. - Cahiers de Bruges, n.s. 11.
Published by Wageningen. Ponsen & Looijen.Bibliotheek Wageningen UR.
ISBN 10: 9085047269 ISBN 13: 9789085047261
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Netherlands
Condition: Gebraucht / Used. 2007. Pap. 134pp. 8°. Diss./Thesis. Blibliogr.
Published by Wageningen. Ponsen & Looijen.Bibliotheek Wageningen UR.
ISBN 10: 9085047269 ISBN 13: 9789085047261
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Netherlands
Condition: Gebraucht / Used. 2007. Pap. 134pp. 8°. Diss./Thesis. Blibliogr.
Published by Edizioni Minerva Medica, SALUZZO, 1969
ISBN 13: 2563387347796
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Aggiornamenti clinicoterapeutici ITALIANO Volume X, numero 1 del gennaio 1969 della collana monografica mensile Aggiornamenti clinicoterapeutici fondata da G. C. Dogliotti. Edizione a cura della Farmitalia. Brossura in cartoncino, con lievi segni d'uso. Pagine leggermente ingiallite, arricchite da tabelle ed una sezione iconografica concentrata a fine testo. Numero pagine 212.
Published by Unine romana socialista-comunista s.d. 1943., 1943
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-16° pp. XX-189, bross. edit. Tracce del tempo e fioriture sui piatti.
Published by CLU EDITRICE NAPOLI NOVEMBRE 1977, 1977
ISBN 13: 1565361823662
Seller: Librightbooks, Portici, NA, Italy
copertina morbida. Condition: buone. VITALE ALESSANDRO E CIRITELLA PIERLUIGI (illustrator).
Published by , Minerva Medica, 1969
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
flexi bound. Condition: Good. 0. Copertina cartonata. Tagli e pagine integri. Collana Monografica Mensile, vol. X - n.1 - Gennaio 1969 Buono (Good) . Book.
Seller: Ernesto Julián Friedenthal, Buenos Aires, CABA, Argentina
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Edición Ilustrada. Buenos Aires, Ediciones INTA, Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria, 2010, 465 pp. Anexo Fotográfico al final del volumen. CDRom presente en el ejemplar, en esta tirada limitada de la obra. Rústica ilustrada original de editor con solapas. Extenso índice entre otros: Economía social y agricultura familiar: miradas y experiencias sobre un mismo camino. Pensar desde la perspectiva de la economía social. La economía como construcción social. La economía popular en el marco de una economía mixta como punto de partida. Localización de las experiencias. Anexo fotográfico. Anexo audiovisual. Los principios de institucionalizacion de la economía. La unidad doméstica y los emprendimientos de la economía social. El rol de los técnicos y profesionales en la intervención social. Economía social y agricultura familiar. Relatos desde las experiencias. La experiencia de organización económica de peqeños productores. Economía social y agricultura urbana. Hacia la construcción de nuevos paradigmas de intervención. A modo de conclusión: algunos criterios para pensar las diferencias entre la economía de mercado y la economía social. Estado muy bueno. Libro muy escaso. 4to.
Paperback. Condition: Brand New. reprint edition. 125 pages. 9.00x6.00x0.40 inches. In Stock.
Published by Percorsi Editoriali, ROMA, 1999
ISBN 13: 2560668045402
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: OTTIMO USATO. IED. INTERLINGUE Brossura commerciale, contenente gli Atti del Convegno " Il laboratorio IVF - Stato dell'arte e controversie " tenutosi a Roma dal 7 all'8 ottobre 1999, copertina con alette, flessibile, plastificata, velata da ombre di polvere e segnata da comuni sgualciture alle punte, carte in ottime condizioni, immacolate e prive di imperfezioni, testi in italiano e in inglese, I edizione, pubblicazione fuori commercio, distribuito in omaggio alla classe medica. N. pag. 259.
Published by Fondazione Studi sulla Riproduzione Umana, 1997
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: Leggermente macchiata Condizioni dell'interno: Buone.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Published by Edizioni Minerva Medica, SALUZZO, 1969
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Aggiornamenti clinico terapeutici farmitalia ITALIANO Illustrazioni presenti nel volume. Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e/o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 211.
Published by Cofese edizioni, PALERMO, 1996
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. II ed. ITALIANO Illustrazioni presenti nel volume. Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e/o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 227.
Language: Italian
Published by Cofese Ed., 1993
Seller: Studio Bibliografico di M.B., Treviso, TV, Italy
brossura. Condition: in ottime condizioni. Cofese Ed. Palermo, febbraio 1993. Brossura con bandelle. Stampato su carta lucida con illustrazioni a colori. Libro in ottime condizioni. Non ci sono strappi o scritte al suo interno. Spedizioni tracciabili con raccomandata in tutta Italia entro 24 ore dall'ordine. First italian edition, first printing. Soft cover in fine conditions, no inscriptions or markings inside. Worldwide delivery.
Language: Italian
Published by Cofese Ed., 1993
Seller: Studio Bibliografico di M.B., Treviso, TV, Italy
brossura. Condition: in ottime condizioni. Cofese Ed. Palermo, giugno 1993. Brossura con bandelle. Stampato su carta lucida con illustrazioni a colori. Libro in ottime condizioni. Non ci sono strappi o scritte al suo interno. Spedizioni tracciabili con raccomandata in tutta Italia entro 24 ore dall'ordine. First italian edition, first printing. Soft cover in fine conditions, no inscriptions or markings inside. Worldwide delivery.
Published by , PICCIN
Seller: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, Italy
Rilegato. Condition: Ottimo (Fine). E. Cittadini La Sterilità Umana. PICCIN Rilegato .
flessibile. Condition: Come Nuovo (Mint). 341 p., f.to cm 22,5x18,5, copertina flessibile, illustrazioni a colori. Come nuovo. Book.
Milano, Gussoni, 1906, In-4to legatura editoriale originale, tutta tela verde, titoli in oro al piatto, pp. 238 + (28) di pubblicita', con numer. ill. fotografiche in nero nel t. e una bella veduta generale dell'Esposizione, a colori e a doppia pag. f.t.