Ducet Michel (21 results)
Published by La Diffusion Nouvelle, Soissons 1971
- Softcover
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD
Contact seller5-star sellerbroché, bristol éditeur. 154 pages, pt in-8 une signature en page de garde, très bon état.
Published by Diffusion Nvelle Du Livre 1964
- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.47
£ 12.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Diffusion Nvelle Du Livre, 1964. 1 volume broché(s) format In-8 correct.
Published by La Diffusion Nouvelle, Soissons 1970
- Softcover
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD
Contact seller5-star sellerbroché, bristol éditeur. 204 pages, avec couverture illustrée d'un dessin. in-12 carré Une signature en page de garde, très bon état.
Published by La Diffusion Nouvelle Du Livre 1970
- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 9.02
£ 12.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. La Diffusion Nouvelle Du Livre, 1970. 1 volume format In-12 bon 1 volume in-12 broché bon état, couv ill.
Language: French
- Softcover
Seller: Bibliofolie, Haudrecy, , FranceBibliofolie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.11
£ 12.95 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. ,du bon usage de la conversation et de la parole en public et en privé,petit dictionnaire des incorrections de langage. In-8° broché,illustrée,format moyen,Editions La Diffusion Nouvelle du Livre,Soisson,1972,mention de 2e édition,278 pages,bon état.
Published by La Diffusion Nouvelle du Livre 1964
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.87
£ 19.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. HASP-275.
More imagesPublished by la diffusion nouvelle du livre Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.89
£ 18.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Neuf. Sans date. Good.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.83
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R200039153: 1972. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 278 pages. . . . Classification Dewey : 440-Langues romanes. Français.
Published by Soisson, La Diffusion Nouvelle du Livre, 1972. 1972
- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 36.52 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
14 x 18, 280 pp., broché, très bon état.
More imagesPublished by La Diffusion Nouvelle du Livre Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.78
£ 18.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Sans date. Very Good.

Published by LA DIFFUSION NOUVELLE DU LIVRE 1962
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.07
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30101465: 1962. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.

Published by Soissons 1968
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.11
£ 45.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Ref 068. Soissons, 1968. Format 14x22 cm, broche, 175 pages.

Published by LA DIFFUSION NOUVELLE DU LIVRE 1971
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.59
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160121010: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 150 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.

Published by La diffusion nouvelle du livre 1971
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.59
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R100065438: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 154 pages. . . . Classification Dewey : 155.3-Psychologie de la sexualité.

Published by LA DIFFUSION NOUVELLE DU LIVRE 1962
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240053916: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 223 pages - 1er plat illustré en monochrome - quelques figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.

Published by Soissons, Editions Andrillon, 1985 1985
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranceLE BOUQUINISTE
Contact seller5-star sellerIn-8, broché, 227 pages. Usagé, passages soulignés au crayon et au stylo au verso de la couverture. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.35
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200033034: 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 227 pages. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.56
£ 427.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Aux sources de la joie (1985) - Grand Format.

Published by 1970 1970
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 12.21
£ 427.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Mésentente et crises conjugales (1970) - Grand Format.

Published by 1967 1967
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 21.10
£ 427.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Comment parler correctement et aisément : Du bon usage de la conversation et de la parole en public et en privé, petit dictionnaire des incorrections de langage (1967) - Grand Format.

Published by 1964 1964
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 47.69
£ 427.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - L'âge climatérique de l'homme et de la femme : retour d'âge et crise sexuelle (1964) - Grand Format.