Dschingis Khan (15 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 9.12
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDokumente und zeitgenössische Aufzeichnungen. Herausgegeben von Hans Leicht. Stuttgart / Wien: Edition Erdmann in K. Thienemanns Verlag (= Alte abenteuerliche Reiseberichte), 1985. Blindgeprägtes, rotes OLn. m. rotem, illustr. OU. 256 Seiten mit 16 zeitgenössischen Illustrationen, 2 Karten, Quellen- und Literaturverzeichnis sowi…e Abb. auf den Vorsatzblättern. - 21 x 13. * Umschlagrücken minimal ausgeblichen; sonst sehr gut erhalten und unbenutzt .

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Thienemann - 1. Auf. 1985 : Dschingis Khan - gb + Su D1-7XS1-L8QZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.90
£ 16.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket
More imagesLanguage: German
Published by Goldmann 1968
- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.56
£ 30.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. 351 S. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.99
£ 40.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 269, (1) S. OPb. mit farbig illustriertem OSchU. Schutzumschlag und Schnitt etwas gebrauchsspurig, sonst guter Zustand.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.19
£ 33.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMichael Prawdin - Dschingis-Khan. Herrscher der Mongolen, Bastei Lübbe TB, Bergisch Gladbach 1979, 494 S., Okart., Einband etwas bestoßen, Seiten etwas gebräunt.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 24.92
£ 7.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFarbige Porträtpostkarte, von allen abgebildeten 5 Mitgliedern eigenhändig signiert : Edina Pop, Henriette Strobel, Stece Bender (1946-2006), Louis Hendrik Potgieter (* 4. April 1951 in Pretoria, Südafrika; + August 1993 in Kapstadt), und Leslie Mandoki.
Published by Wiesbaden , 1968
- Hardcover
Seller: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., GermanyAntiquariat Andreas Grundmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.90
£ 50.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, 75 S., zahlr. Abb., OPpbd., gutes Expl.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 26.70
£ 7.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGroßfoto (4°) , eigenhändig signiert.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.02
£ 32.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMischauflage, verschiedene Verlage u. Orte, 1934-1998. Zusammen 2484 S. mit einigen Abb., 4 Leineneinbände, 2 Einbände kartoniert, quart, 1 VHS-Kassette Laufzeit 120 Minuten von Columbia Tristar, 1992---- Enthalten: Dschingis Khan / Mongolen. Roman einer Weltherrschaft / Herren der Steppe / Dschingis Khan. Der Fürst, der aus der… Wüste kam, das größte Reich der Welt gründete und zum Schrecken des Abendlandes wurde / Tschingis-Chan. Der Sturm aus Asien / Das Erbe Tschingis-Chans / Dschingis Khan. Herrscher des Himmels / Die ersten Reitervölker / VHS: Macht, Begierde und Hass - Der blutige Weg des Dschingis Khan - 5335 Gramm.

Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag (rororo / rowohlts monographien (rm) 345), Reinbek bei Hamburg 1985
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, GermanyVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.67
£ 56.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. 8°. 153 (5) S. mit s/w-Abbildungen, Orig.-Broschur. 1. Auflage. - Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Edition Erdmann bei K. Thienemanns, Stuttgart 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, GermanyAntiquariat Mackensen & Niemann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.80
£ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketherausgegeben von Hans Leicht, mit 16 Illustrationen und 2 Karten, 256 S., gutes Exemplar, Original-Leinen mit Originalumschlag.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.91
£ 46.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 255 Seiten, Besitzvermerk (Bleistift) auf der Titelseite, in sehr gutem Zustand, LI-8136 9783522605908 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumän…ien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 19.58
£ 90.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°, 256 Seiten mit 16 Illustrationen und 2 Karten, OLeinen mit Blindpr. und farbig illustr. OUmschlag - sehr guter Zustand - 1985. c77316 ISBN: 352260590X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 318.