Dresden Dewag (19 results)
Published by DEWAG Werbung Dresden 1954, 1953 1954
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerbrosch. je ca. 45 S. Abb. guter Zustand.
Published by Selbstverlag Dresden ca. 1980 1980
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerEinlegemappe mit 12 Bildern guter Zustand.
Erholungsgebiete Bezirk Dresden
des Bezirkes Dresden (Hg.) und Bezirksausschuss für Tourismus DEWAG Dresden (Hg.), Rat:
Language: German
Published by Dresden Rat des Bezirkes 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.73
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Rat des Bezirkes Dresden 1988 - Perfect tb . Gr. XT-EW76-6UL2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Dresden und Leipzig 1976
- Hardcover
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.82
£ 25.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° 16 großformatige (29,5 x 19,5) Fotografien mit Bildmotiven der Stadt Dresden in Leinen-Mappe; gering fleckig an der Mappen-Oberkante, sonst sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 560 gr.
Published by Selbstvlg. Dewag Dresden, Dresden 1986
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur 18 pages. Bezaubernde Fülle - Romantischer Übermut - Klarheit und Größe. 12 farbige und 4 schwarzweiße, großformatige Bilder vom Dresdener Zwinger in einer Mappe samt mehrsprachiger Einleitung. Colorfotos: Udo Pellmann. Der Einband ist bestoßen, das Papier ist al, Sprache: de, Folio Zustand: 7, siehe Beschreibung, insge…samt gut, Broschur Selbstvlg. Dewag Dresden Dresden , 1986 18, Dresdener Zwinger. Fotomappe, Dewag Dresden (Hrsg.) siehe Beschreibung, insgesamt gut.
Simson Moped SR 2 E. Werbeprospekt farbig illustriert sowie Farb- und Schwarzweißfotografien, mit allen technischen Daten sowie Erklärungen
DEWAG Dresden / Kollektiv VEB Fahrzeug- und Gerätewerk Simson, Suhl
Published by VEB Fahrzeug- und Gerätewerk Simson, Suhl 1960 (ca) 1960
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 24.89
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchspuren am Einband und Block sauber und fest ohne Einträge 4 Deutsch 450g.
Simson Kleinroller KR 50. Werbeprospekt farbig illustriert sowie Farb- und Schwarzweißfotografien, mit allen technischen Daten sowie Erklärungen
DEWAG Dresden / Kollektiv VEB Fahrzeug- und Gerätewerk Simson, Suhl
Published by VEB Fahrzeug- und Gerätewerk Simson, Suhl 1960 (ca) 1960
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 24.89
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchspuren am Einband und Block sauber und fest ohne Einträge 4 Deutsch 450g.
Simson Kleinroller KR 50. Werbeprospekt farbig illustriert sowie Farb- und Schwarzweißfotografien, mit allen technischen Daten sowie Erklärungen
DEWAG Dresden / Kollektiv VEB Fahrzeug- und Gerätewerk Simson, Suhl
Published by VEB Fahrzeug- und Gerätewerk Simson, Suhl 1962 (ca) 1962
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 24.89
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchspuren am Einband und Block sauber und fest ohne Einträge 4 Deutsch 450g.
Published by Volkswagen Wolfsburg 1965 (ca) 1965
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 24.89
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchspuren am Einband und Block sauber und fest ohne Einträge 8 Deutsch 450g.
Published by VEB Motorradwerk Zschopau /Sa 1960 (ca) 1960
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 24.89
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchspuren am Einband und Block sauber und fest ohne Einträge 8 Deutsch 450g.
Published by VEB Sachsenring Automobilwerke Zwickau 1960 (ca) 1960
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 24.89
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchspuren am Einband und Block sauber und fest ohne Einträge 12 Deutsch 450g.
Published by Leipzig , 1953
- Softcover
Seller: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., NI, GermanyAntiquariat Andreas Grundmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 50.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12°, 48 S., zahlr. Abb. nach s-w-Photographien, OKart., tadelloses Expl. Die meisten der photograph. aufnahmen unübersehbar untertitelt : "Am 13.2.1945 durch anglo-amerikanische Bomber sinnlos zerstört". Kulturgeschichtlich sehr interessant - auch wegen der Aufnahmen der Dresdner Neubauten in den frühen 50igern.
Published by DEWAG, Dresden
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
o.J. ca. 6x12 cm Siebdruck auf Plaste Sprache: de.
More imagesPublished by Selbstverlag 1960
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermanyVersandantiquariat Funke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 19.56
£ 47.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter bis sehr guter Zustand. guter bis sehr guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: Papier teils etwas vergilbt, aber Seiten überwiegend sauber und ordentlich - Rückseite senkrecht mittig leicht angeknickt - vereinzelt ein kleines Eselsohr - Pendel-, Dreh- und Schiebetüren - Arbeitsräume - Treppenaufgä…nge - Fußböden - Lagereinrichtungen - Gute Beleuchtung - Kohlen-, Gas- und elektrische Heizung - Elektrische Anlagen - Leitern - Regale - Aufzüge - Fleischverkaufsstellen - Fischverkaufsstellen - Hygiene im Handel, in Gaststätten und Gemeinschaftsküchen - Richtige Lagerung - Lagerung von Flüssigkeiten - Transporthilfsmittel - Verschieben von Waggons - Kraftfahrzeuge - Be- und Entladen von Kraftfahrzeugen - E-Karren - Erste Hilfe-Leistung - Arbeitszeit - Besonderer Schutz für Frauen und Jugendliche - Arbeitsschutzmittel und Arbeitsschutzkleidung - Gesetze und Verordnungen - Einschlägige ASAO - Arbeitsschutz-Werbematerial für den Handel - Arbeitsschutz-Filme - Fachliteratur Seitenanzahl: 64 Seiten mit Illustrationen Format: ca. 10 x 14,5 kartoniert Deutsch. DEWAG Werbung Dresden / Süss (illustrator).
More imagesPublished by Selbstverlag 1955
- Softcover
- Manuscript
Seller: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermanyVersandantiquariat Funke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 22.22
£ 47.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: noch guter Zustand. noch guter Zustand, Gebrauchs- und Alterungsspuren: starker Klammerrost mit Fleck um die Klammer - Rückseite und die letzten 3 Blatt oben etwas eselsohrig - Seiten überwiegend sauber und ordentlich - Umschlag leicht verschmutzt Text in Deutsch + Englisch + Französisch + Russisch "Seit fast 80 Jahre…n werden Halbmond-Erzeugnisse hergestellt und gern gekauft. Die besonders gute Qualität, verbunden mit einer reichhaltigen und immer aktuellen Musterung, beweist die Leistungsfähigkeit der Halbmond-Werke. Die nachfolgende Auswahl zeigt Ihnen einen kleinen Ausschnitt aus der Produktion. Half-moon products have been manufactured since nearly 80 years. They enjoy great popularity. The particularly high quality together with the rich assortment of always up to date designs give evidence of the capacity of the Half-Moon Works. The following selection will give you an idea of the programme of our manufacture. Les produits de la firme «Halbmond» jouissent d'une grande popularité depuis à peu près 80 ans. La qualité extraordinaire ainsi que l'assortiment abondant de dessins toujours à la mode prouvent la capacité des usines «Halbmond». Le choix suivant vous donnera une idée du programme de notre fabrication. Werbung für Teppiche (Halbmond, Axminster, Haargarn-Bouclé undTournay) der - Halbmond-Werke - Thüringer Teppichfabriken - Teppichfabrik Wurzen (WTF) Seitenanzahl: 24 Seiten mit zahlreichen Bildern Format: ca. 20,5 x 28,5 kartoniert Deutsch; Englisch; Französisch; Russisch.

Erholungsgebiete Bezirk Dresden
Rat des Bezirkes Dresden (Hg.) und Bezirksausschuss für Tourismus DEWAG Dresden (Hg.):
Language: German
Published by Dresden Rat des Bezirkes 1988
- Softcover
Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, , GermanyFlügel & Sohn GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.67
£ 69.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20x19cm Kartoniert. Condition: Gut. Abbildungen, Karten Einband minimal berieben, hinterer Einbanddeckel mit minimaler Knickspur, Einbandkanten minimal bestossen, Rücken minimal berieben, minimal bestossen, minimal beschädigt und minimal ausgeblichen, einige Seite mit minimaler Knickspur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
More imagesintecta - Programm kompletter Raumgestaltung Programm zum Programm
DEWAG Werbung, Projektierung und Werbebau Dresden, Regiekollektiv intecta / Editor: Werbeverbund intecta e. V., Dresden /
- Softcover
- Manuscript
Seller: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermanyVersandantiquariat Funke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 48.89
£ 47.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter bis sehr guter Zustand. guter bis sehr guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: Umschlag und Seiten teils etwas eselsohrig - vereinzelt ein kleiner Einriss intecta stellt sich vor: mit ihrem Anliegen, intecta und Wohnen, funktionelle Ordnung eines Wohnraumes, Schlafzimmer, Anbauküchen, Kinderzimmer…, intecta und Raumgestaltung, Hotels, Ausstattung von Kulturhäusern und Ferienheimen Seitenanzahl: 16 Seiten mit 15 Bildern Format: ca. 29,5 x 21 Softcover Deutsch, Englisch, Französisch, Russisch.

Language: German
Published by Dresden Dewag
Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, , GermanyFlügel & Sohn GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.67
£ 69.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
29x40cm Poster in Mappe. Condition: Gut. Veränderte Nachauflage. 12 farbige Poster Mappe minimal berieben, minimal bestoßen und mit minimalen Knickspuren, Poster mit leichten Knickspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Language: German
Published by Dresden, DEWAG 1984
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 37.79
£ 90.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Großformat, 10 Großformatige Fotoabbildungen und ein Beiblatt in farbig illustr. Original-Pappmappe - sehr guter Zustand - 1984. A96877 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.