Seller: Market Square, Kinsman, OH, U.S.A.
Library Binding. Condition: Very Good. Very good second printing. Illustrated hardback. No jacket as issued. Appears library binding edition with cloth hinges. (Not ex-library).
Published by Cornerstone Library
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Unknown. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. 1st Edition. 56 pp., Photos, Color Photo Illus Hardback, 4to, Fine, no DJ, 1st Amer ed.
Language: German
Published by München ; Basel ; Wien : BLV-Verl. Ges., 1970
ISBN 10: 3405109833 ISBN 13: 9783405109837
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 143 S. ; 8 Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by BLV-Verlagsgesellschaft, 1979
ISBN 10: 3405111781 ISBN 13: 9783405111786
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 2., völlig neubearb. Aufl. 125 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Published by Berlin, Henschelverlag, 1979
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 476 pages with many b/w-illustrations; clothbound with illustrated jacket.
Published by Druck Rostock
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1998; 329 Seiten; Format 21,5 x 15,5 cm; Einband: weiß/grauer O. Karton mit Titel. Private Vorauflage in 20 Exemplaren; sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Stuttgart : Muth ca. 1946., 1946
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. Aufl. 44 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Language: German
Published by BLV Verlagsgesellschaft, München, 1970
ISBN 10: 3405109833 ISBN 13: 9783405109837
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Broschur. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 143 Seiten. Mit vielen Abbildungen und Tourenplänen. Size: 8°.
Language: German
Published by Muth'sche Verlagsbuchhandlung, 1938
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2. Auflage. 63 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Haag + Herchen, Ffm, 1994
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
TB, guter Zustand. 3861371103.
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Skiwandern.
Language: German
Published by München ; Basel ; Wien : BLV-Verl. Ges., 1970
ISBN 10: 3405109833 ISBN 13: 9783405109837
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 48392 Sprache: Deutsch.
Published by Henschel, Berlin 1978,, 1978
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln Ou., , gr 8?,quer., 476s., in gutem Zustand, [HSA1,5b]. (2) Deu 1200g.
Published by Weinheim Verlag Chemie, 1980
ISBN 10: 3527258604 ISBN 13: 9783527258604
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. 229 S., groß Oktav, gebunden, Leinen, Umschlag. Insgesamt leicht nachgedunkelt/angestaubt, daher optisch etwas unfrisch. Sauber, unbeschrieben. Mindestens gutes Exemplar, eher besser. Inhalt: Isolierung Nukleinsäuren-Allgemeine Prinzipien; Isolierung DNS; Isolierung RNS; Isolierung Mrssenger-RNS; Gelelektrophorese von Nukleinsäuren; Analyse DNS mit Restriktionsendonukleasen; Präparative Ultrazentrifugation von Nukleinsäuren; Radioaktive Markierung und Synthese von Nukleinsäuren in vtro; Hybridisierung von Nukleinsäuren; SI-Einheiten; Sach-Register; Autoren. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 542 gr.
Published by München ; Bern ; Wien BLV-Verlagsgesellschaft, 1979
ISBN 10: 3405111781 ISBN 13: 9783405111786
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
19 cm, Taschenbuch,Softcover. 125 S. altersgemäß sehr gut,Einband sauber und ungestoßen,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel, und sauber Tourenzeichnungen von Hellmut Hoffmann und zahlreichen s/w Fotos, meist vom Autor 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by München ; Basel ; Wien : BLV-Verl. Ges, 1970
ISBN 10: 3405109833 ISBN 13: 9783405109837
8° , Broschiert. Condition: Gut. 142 Seiten Buch in gutem Zustand, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by München, BLV-Verlagsgesellschaft,, 1979
ISBN 10: 3405111781 ISBN 13: 9783405111786
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
2., völlig neubearbeitete Auflage. 125 Seiten, Tourenzeichnungen von Hellmut Hoffmann und zahlreichen s/w Fotos, meist vom Autor. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 186 Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 2.
Language: German
Published by Stuttgart, Muth Verlag, 1938
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
62 Seiten Das Buch stammt aus den Beständen einer aufgelösten Handelshochschule. Daher trägt es eine Signatur auf dem Buchrücken und Stempel im Inneren des Buches. Übliche Gebrauchsspuren eines ausgesonderten Bibliotheksbandes. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 125 S. Buch in gutem Zustand, Ecken leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1977
ISBN 10: 3499170027 ISBN 13: 9783499170027
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Dieser Band zum Skilanglauf bietet umfassende Informationen und Trainingsanleitungen rund um die Sportart. Er beschreibt Techniken, Trainingsmethoden und gibt Tipps zu Taktiken im Skisport. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-622-6/8-00589152 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Published by Berlin, Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, 1979
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. 2., durchgesehene Auflage, Gr 8°, 475 S. Leinen, illustrierter Originalumschlag, illustrierter Vor- und Nachsatz, Umschlag beschabt und mit Fehlstellen an den Ecken und Kanten, Einband lichtrandig, gesamtes Buch leicht gebogen (schlechte Lagerung), Zustand noch gut.
Published by Berlin, Henschel, 1978
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. 1. Auflage, quadr. Gr 8°, 475 S. weisses Leinen, illustrierter Originalumschlag, Umschlag beschabt, Kopfschnitt leicht nachgedunkelt, guter Zustand. Buch kann aufgrund des Gewichts nur als Päckchen zu den jeweils gültigen Versandkosten versandt werden.