Dr Lesne E (5 results)
More imagesLanguage: French
Published by Editions Sociales Françaises 1947
- Softcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.78
£ 13.81 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Enfant. Médecine. Quelques photos n&b. 15x20 cm. 351 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec frottements. Papier bruni. Au moins une page réparée avec bande adhésive brunie. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cote). in-8°.

Published by Les editions sociales françaises 1947
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200119615: 1947. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Quelques rousseurs. De la page 17 à 351. Page de titre et préface manquantes. L'ouvrage commence à l'avant propos. Quelques annotations et tampons, sans conséquence sur la lecture. Plats et dos manquant - ouvrage…débroché, quelques pages partiellement désolidarisées. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans le texte. Petit manque sur la dernière page, gênant légèrement la lecture d'ubn seul côté (page de table alphabétique). . . . Classification Dewey : 649-Puériculture, soins à la maison des malades et des infirmes.
Published by Les éditions sociales françaises 1947
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0031249: 1947. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Non coupé. 349p. Nombreuses illustrations in et hors texte en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.

Published by Editions E.S.F 1947
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCouverture souple. Livre en français. Illustré. Broché. 351 pages. Papier bruni. Puériculture. Livre.
AESCULAPE du 01/03/1959 - J. ADHEMAR - J. CHERPIN - W. DROST - S. OSIAKOVSKI - J. LETHEVE - MM. J. CHERPIN ET A. NEGIS - W. HOFMANN - LEON BINET - M. BOUVET - PROF. P. CARNOT - PROF. M. CREYX - DR G. DUHAMEL - PROF .R. DUPERIE - PROF. P. FUNCK-BRENTANO - M. GARCON - PROF. H. JAHIER - DR ED. LESNE - PROF. M. LOEPER - PROF. H. MONDOR - PROF. M. MOUQUIN - PROF. E. OLIVIER - PROF. S. DE SEZE - DR A. SOUBIRAN - DR J. VINCHON.
AESCULAPE du 01/03/1959 - J. ADHEMAR - J. CHERPIN - W. DROST - S. OSIAKOVSKI - J. LETHEVE - MM. J. CHERPIN ET A. NEGIS - W. HOFMANN - LEON BINET - M. BOUVET - PROF. P. CARNOT - PROF. M. CREYX - DR G. DUHAMEL - PROF .R. DUPERIE - PROF. P. FUNCK-BRENTANO - M. GARCON - PROF. H. JAHIER - DR ED. LESNE - PROF. M. LOEPER - PROF. H. MONDOR - PROF. M. MOUQUIN - PROF. E. OLIVIER - PROF. S. DE SEZE - DR A. SOUBIRAN - DR J. VINCHON. [Unknown Binding]
Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 13.33
£ 39.70 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Unknown Binding. Condition: Used: Good.