Condition: Good. Good condition. No Dust Jacket Volume 3. Hardcover edition. (history, christian church, christianity) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Published by The Newman Press, 1963
Seller: Eatons Books and Crafts, Owatonna, MN, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Hardcover, no jacket, in Good condition, 2 or 3 pages with lines in the margin, most pages are clean and unmarked, first couple pages inside the cover corner are clipped, some edge wear at the corners, a good reading copy,
Published by Paderborn: Schöningh, 1934
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 479 ; 23,5 cm REihe: Wissenschaftliche Handbibliothek. Leinen; Schnitt stockfleckig, Einband berieben, Rücken ausgeblichen und angestoßen. Stempel im vorderen Deckel, Titelblatt mit Besitzvermerk und überklebtem Stempel.
Language: English
Published by Westminster, The Newman Press,, 1968
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
437 S., Schutzumschlag mit kl. Einrissen, sonst guter Zustand, In englischer Sprache. In English. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150 24 cm, Leineneinband, in Folien-Schutzumschlag.
Language: English
Published by Westminster, The Newman Press,, 1966
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
585 S., Sehr guter Zustand, In englischer Sprache. In English. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150 24 cm, Leineneinband, in Folien-Schutzumschlag.
Published by The Newman Press, 1958
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
Condition: Good. 1958. No Edition Remarks. 437 pages. No dust jacket. Red cloth. Pages have light tanning and foxing throughout. Previous owner's inscriptions and sticker to front free endpaper. Binding remains firm. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Slight crushing to spine ends.
Published by Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn, 1955
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
11. und 12. Aufl. 285 S 24,5x16,5cm, Oppd, unbeschnitten, Gebrauchsspuren am Einband, sauberer Buchzustand.
Published by Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn, 1956
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
11. und 12. Aufl. S. 289- S. 583. 24,5x16,5cm, Oppd, unbeschnitten, Gebrauchsspuren am Einband, sauberer Buchzustand.
Published by Ferdinand Schöningh,, 1938
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Orig.-Leinwand, Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. Stellenweise Bleistiftanstreichungen von Deschner. 479 Seiten, 8°. Papier gebräunt, Einband etwas bestoßen, sonst gutes Exemplar. [BHN-A-3].
Published by Verlag Ferdinand Schöningh,, 1956
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. Arbeitsexemplar von Deschner : Durchgehend Anstreichungen und -anmerkungen von Deschner! 583 Seiten, gr.-8°. Umschlag gebräunt, sonst gutes Exemplar. [BHN-D-9] Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag,
Language: German
Published by Ferdinand Schöningh, 1956
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dritter Band. B714-74 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Published by Paderborn Verlag Ferdinand Schöhningh, 1966
Seller: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Germany
fester Einband. 18. Auflage. XV, 455 S., roter Leineneinband, Buchschnitt leicht vergilbt, sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. neubesorgt von Dr. Hermann Tüchle Sprache: DeutschU 796 gr.
Language: German
Published by Ferdinand Schöningh Verlag, Paderborn, 1961
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. 17. Auflage. D. Dr. Karl Bihlmeyer- Kirchengeschichte Leinen, 1961, Ferdinand Schöningh Verlag, 17. Auflage, zufriedenstellender Zustand, etwas gebräunt, Schnitt leicht fleckig, Die Neuzeit und die neueste Zeit. Ausgabe für Theologie Studierende Gewicht : 1000 g.
Language: English
Published by The Newman Press, Westminster, 1967
Seller: Eaglestones, Oudtshoorn, South Africa
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Clean and tightly bound book. Volume Two. Translated from German text.
Language: German
Published by Schöningh, 1955
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Ausgabe von 1952, ohne Schutzumschlag 37485 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 612.
Language: German
Published by Paderborn, Verlag Ferdinand Schöningh 1962 / 1961., 1962
Seller: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, Germany
Gr. 8°, Leinen. Condition: Sehr gut. 455 S., 556 S., 583 S., Kompletter Dreiband Kirchengeschichte von Karl Bihlmeyer, Leinen teils gering fleckig; minimalste Gebrauchsspuren (wenige kleine Eselsohren) ansonsten sehr guter Zustand: keine Anstreichungen, feste Bindung, Beliebtes theologisches Standardwerk, geeignet für Studium, Lehre oder Sammlung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2700 siebzehnte durchgesehene Auflage; siebzehnte, neubearbeitete Auflage; siebzehnte Auflage; 3 Bände;.
Language: German
Published by Westminster, The Newman Press,, 1966
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
Band III. 585 Seiten, Sprache: englisch Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr.-8°, Leinen mit Rückenvergolderung, Schutzumschlag.
Published by Paderborn Verlag Ferdinand Schöhningh, 1962
Seller: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Germany
fester Einband. 17., neubearbeitete Auflage. XV, 557 S., Opbd., goldgeprägter Titel, 8°, 23,3 x 17,3 x 4,2 cm, einige Anstreichungen im Text, Buchschnitt angestaubt, sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. neubesorgt von Dr. Hermann Tüchle, Sprache: DeutschU 1005 gr.
Published by Verlag Ferdinand Schonigh - wissenschaftliche handbiliothek 1958-1959, 1958
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paderborn, cartonnage de l'éditeur; in-8, 455-530-583 pp. Ausgabe fur theologie studierende - erster teil : Das christliche Altertum /zweiter teil : Das Mittelalter - / driter teil : Die Neuzeit und die neueste Zeit - seichzehnte auflage. Les 3 volumes.
Published by Kempten - München, Verlag der Jos. Köselschen Buchhandlung, 1915., 1915
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germany
Signed
(4) 241 Seiten. - Grauer kartonierter Originaleinband aus Büttenkarton mit Deckel- und Rückentitel, Kopffarbschnitt; kl.-8vo.(ca. 14 x 11,5 cm). *** 4. AUFLAGE, KARTONIERTE ORIGINALAUSGABE; MIT EIGENHÄNDIGER WIDMUNG DES HERAUSGEBERS auf dem Vorsatzblatt, datiert 'Frbg i. b. 30. Mai 1915'. - ''Dieses Buch sollte bereits als Pfingstgruß im Mai erscheinen. Verschiedene Umstände haben das verhindert. Möge es auch jetzt noch als verspäteter Gast willkommen sein!''('Nachwort'). --- Die etwas überstehenden Einbandkanten mit minimaler Druckstelle, letzte Blätter unten außen mit leichtem Eckknick; ansonsten tadelloses Exemplar.