Drößler Adolf (19 results)
Published by Bonitas-Bauer Hermann Drössler KG Würzburg
- Hardcover
Seller: Kunst und Schund, Plauen, GermanyKunst und Schund
Contact seller4-star sellerZustand: Befriedigend Einband: Leinen 158 S. Bildband mit zahlr. S/W-Foto-Abb., ca. 1960. - Ohne Schutzumschlag, Einband abgegriffen u. fleckig, Rücken schief. 800 gr.
Published by Würzburg, Bonitas-Bauer. 1965
- Hardcover
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, GermanyDaniel Osthoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.66
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. 4 Bll., 79(1) S. + gefalt. Panorama. OPpbd. Name verso Deckel.
Published by Würzburg Drössler 1965
- Hardcover
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.66
£ 12.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOPbd. 0. 4°. 79 S. OPbd. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Published by Würzburg Drössler 1958
- Hardcover
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.44
£ 12.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOLn. OU. 0. 4°. (10) 158 (1) S. OLn. OU. Schutzumschlag etwas randrissig. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

Language: German
Published by Würzburg, Bonitas Bauer 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, GermanyAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.64
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basket4° (32cm), Ln. m. OSchutzU. (6), 158 (1) S. m. zahlr. s/w.-Fotos. Zustand: Noch gut. SU berieben, mit Randläsuren und mehreren kleinen Einrissen. Einband und innen fast sehr gut. - Adolf Drössler ist Herausgeber des Buches. Als am 16. März 1945 die ganze Stadt in Schutt und Asche sank, ging das schöne alte Würzburg unwiederbring…lich verloren. Wievieles ist trotz der kurzen Zeit in Vergessenheit geraten, da eine neue Zeit die Stadt nach eigenen Gesetzen wieder aufgebaut hat. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1098.

Published by Würzburg Drössler 1958
- Hardcover
- Signed
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 15.99
£ 12.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOLn. 0. 4°. (10)158 (1)S. OLn. Datiert und signiert von Oberbürgermeister Dr. Zimmerer. Sprache: Deutsch Datiert und signiert von Oberbürgermeister Dr. Zimmerer. 0.500 gr.
Published by Würzburg: Bonitas-Bauer 1965
- Hardcover
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.99
£ 14.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Opbd., 79 S., zuzügl. ausklappbare Panorama-Aufnahmen, Gr8°. (Gutes Exemplar.), Eingeleitet und erläutert von Max H. von Freeden, mit einem Geleitwort des OB Helmuth Zimmerer. 1200 gr. 0.0.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 25.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFrankische Städtebilder. Würzburg, Bonitas-Bauer 1925. 2 Blatt, 48 Tafeln. Orig. Karton, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.
1. Würzburg: Bilder aus alter und neuer Zeit; 2. Nürnberg; 3. Portät einer Stadt. Frankfurt am Main. Vergangenheit und Gegenwart.
1. Drößler, Adolf (Vw.); 2. Strache, Wolf (Einf.); 3. Reifenberg, Benno; Lohse Bernd u. a.
Published by 1 Würzburg: Bonitas-Bauer (); 2 Stg: Die schönen Bücher (Dr Wolf Strache) (1966); 3 Ffm: Umschau (1958) 1928
- Hardcover
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 31.10
£ 14.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 1. Okrt., ca. 30 S. (nicht paginiert), 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 2. Ohln., Ou., 64 S., Gr8°. (Gutes Exemplar); 3. Oln., Goldgeprägter Titel, Ou., 163 S., Gr8°. (Su mit Altersspuren und rissig, Buch gut). Abgabe der 3 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: HB-Bildatlas: Die Eifel. Hbg: HB-Verlag (…1985). Okrt., 98 S., 4°. (Gutes Exemplar)., 3. Mit Karten auf den Vorsätzen, 1. Auflage. 1500 gr. 0.0.

Language: German
Published by Würzburg, Bonitas-Bauer o. J.
- Hardcover
Seller: Schätze & Co., Münnerstadt, GermanySchätze & Co.
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.66
£ 30.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basket4°, Hardcover. Condition: Gut. Ill., 79 S., Buchdeckel a. d. Kanten leicht bestoßen; Papier gebr.; sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

Published by Würzburg, Bonitas-Bauer. 1958
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermanyAntiquariat Roland Gögler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.66
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket32 x 24 cm. 158 Seiten mit vielen Abbildungen. Original-Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag berieben und mit Randschäden. Sprache: deutsch.

Published by Honitas-Bauer 1926
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 21.32
£ 28.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 48 Seiten. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt, Einband gut. In altdeutscher Schrift.
Published by Würzburg, Bonitas-Bauer 1930
- Softcover
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 71.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Taschenbuch, Seiten nicht nummeriert, kartonierter Einband, Einband beschabt und lichtrandig, Reste eines Aufklebers auf dem vorderen Eingand, vorderer Einband an der unteren Kante mit kleinem Riß, Zustand noch gut.

Language: German
Published by Honitas-Bauer 1926
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 10.92
£ 35.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Paperback. Condition: Befriedigend. 48 Seiten, zahlreiche Abbildungen Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Seiten leicht nachgedunkelt und teilweise etwas fleckig, Einband vorne und hinten teilweise ausgeblichen, Buchrücken mit Klebeband beklebt, Frakturschtrift Q11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Würzburg. Bonitas Verlag. 1927. 1927
- Softcover
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, AustriaAntiquariat CoBrA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.66
£ 62.11 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWürzburg. Bonitas Verlag. 1927. gr. 4°. Original-Broschur. Etwas lichtrandig, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! Fo…r detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Language: German
Published by Würzburg : Drössler 1965
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 22.52
£ 51.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F28-966 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Würzburg : Bonitas-Bauer Verlag [1958]. 1958
- Hardcover
- First Edition
Seller: BOUQUINIST, München, GermanyBOUQUINIST
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 12.44
£ 69.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Wie neu. Erstausgabe. (10) 158 (2) Seiten mit vielen schwarzweiß Fotografien. 32 x 24 cm. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 Helles Leinen mit einer goldgeprägten Deckelvignette (Stadtwappen).

Language: German
Published by Bonitas-Bauer Hermann Drössler KG Würzburg 1960,. 1960
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.21
£ 50.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 159 Seiten, Schutzumschlag mit leichten Randläsuren und an der Rückseite fleckig, in gutem Zustand, OL-3870 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal,…Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Language: German
Published by Würzburg : Bonitas-Bauer 1930
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.39
£ 68.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Paperback. Condition: Gut. 4 S. : 40 S. Abb. ; gr. 8 Zustand: gut; ausgeblichener Originalschutzumschlag; C-Aa2504 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.