Condition: Good. Envoi rapide bon état tampon ex libris couv. un peu frottée sur les bords intérieur impeccable. in4. 2004. Broché. 146 pages. illustrations en noir et blanc collection monographiaes des villes et villages de France. Good.
Le Livre d'Histoire, 2004. In-8 broché. 220 pages. Tirage limité à 300 exemplaires, celui-ci numéroté. Très bon état.
Published by Aurillac, U.S.H.A., 1933
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, France
Couverture souple. Condition: Très bon. pet. in-4 br. (18,5 x 23,5), 146 p., coll. "L'Auvergne et le Velay", ill. photos n. et b. in-t., un plan dépl. in-fine (Saint-Flour au XIVe siècle), exemplaire non coupé, très bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.
Published by Aurillac, Éditions U.S.H.A., 1933, 1933
in-8, 146 pp., ill., broché, couv. illustré en couleurs. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Couverture souple. Condition: bon. R300328189: 1933. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 146 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte - une carte dépliante en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 908.4459-Régionalisme : Auvergne.
Published by Saint-Flour, Au Syndicat d'Initiative, 1932, 1932
in-8, 153 pp., tableau généal. replié, front., broché. Envoi. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Couverture souple. Condition: bon. R320070854: 1933. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 146 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - 1 carte depliante en noir et blanc en fin de volume -. . . . Classification Dewey : 908.4459-Régionalisme : Auvergne.
Published by U.S.H.A . Aurillac, 1933
Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, France
Condition: Très bon état. Jolie demi-reliure en coins signée (jaco ) , couverture conservée , format 23 x 18,5 cm , 146 pages , poids 0,800 kg . illustré de photos , gravures et d'un plan dépliant . premier plat de couverture en couleurs d'après un tableau de edouard onslow .régionalisme auvergne - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
Language: French
Publication Date: 1932
Saint-Flour, chez l'auteur, 1932. In-8 broché, couv. ill., 153 pp., 6 pl. dont le front., 1 tabl. généal. dépl. Les seigneurs des Ternes, les d'Espinchal, les d'Auberoque et les de Chambonas, les Spy des Ternes, etc. /41B Bonne condition.
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
Saint-Flour (s.d.)In-8 br.153 p.Planches et tableau dépliant.TBE.
Published by Editions U.S.H.A., Aurillac, 1933
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Condition: Bon. 1 volume broché, couverture illustrée rempliée, 148 pages et plan hors-texte dépliant in fine, nombreuses illustrations en héliogravure (Collection '' l'Auvergne'' *******). Bon exemplaire Size: in 8 carré (23x18,5).
Saint-Flour, Au syndicat d'initiative et chez l'auteur, s.d. (vers 1932). In-8, 160 p., 6 gravures hors-texte. * Voir photographie(s) / See picture(s). * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte du lundi au vendredi de 14h à 19h. Merci de nous prévenir avant de passer,certains de nos livres étant entreposés dans une réserve.