Dostoyevski Fedor (339 results)

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2016
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 7.22
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Editor Mexicanos Unidos, S. A., 2000., México 2000
- Softcover
Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.51
£ 8.04 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. Dostoyevski, Fedor. El jugador. México, Editor Mexicanos Unidos, S. A., 2000. Características. Rústica plastificada en buen estado. 159 pàgs. (18 x 12 cms.). Peso: 240 grs.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Sumérgete en la apasionante novela de Fiódor Dostoievski, 'El Jugador', una obra que explora la psicología de la adicción al juego y las complejas relaciones humanas. Publicada en 1998 por Espasa, esta edición de bolsillo de 144 páginas te transportará a un mundo de apuestas, pasiones y dilemas morales en la…Rusia del siglo XIX. Descubre la maestría de Dostoievski en esta cautivadora historia. EAN: 9788423986927 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El jugador Autor: Fedor Dostoyevski Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Sumérgete en la apasionante novela de Fiódor Dostoievski, 'El Jugador', una obra que explora la psicología de la adicción al juego y las complejas relaciones humanas. Publicada en 1998 por Espasa, esta edición de bolsillo de 144 páginas te transportará a un mundo de apuestas, pasiones y dilemas morales en… la Rusia del siglo XIX. Descubre la maestría de Dostoievski en esta cautivadora historia. EAN: 9788423986927 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El jugador Autor: Fedor Dostoyevski Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Sumérgete en la turbulenta vida de Alexéi Ivánovich, un joven tutor ruso consumido por la adicción al juego y un amor obsesivo. En 'El Jugador', Dostoyevski explora la psicología humana en su máxima expresión, retratando la desesperación, la codicia y las complejas relaciones en la alta sociedad rusa del…siglo XIX. Esta edición de Bruguera, perteneciente a la colección 'Club Bruguera', ofrece una traducción de Victoriano Imbert que captura la esencia de la obra original. EAN: 9788402073822 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El jugador Autor: Fedor Dostoyevski Editorial: Bruguera Idioma: es-ES Páginas: 252 Formato: tapa dura.
Language: Spanish
Published by Maucci 1940
- Softcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 5.33
£ 12.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTapa Blanda. Condition: Con signos de uso.

Language: Spanish
Published by Espasa Calpe, Biblioteca Clásica, 1999, Madrid. - 17x11. 202 pgs. 1999
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.84
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El jugador es una novela del escritor ruso Fiódor Dostoievski, publicada en 1866. La historia se centra en Alekséi Ivánovich, un joven tutor que trabaja para una familia rusa adinerada en un balneario alemán. Alekséi se ve envuelto en el mundo del juego y la ruleta, donde pierde grandes sumas de dinero y se e…namora de Polina Aleksándrovna, la hijastra del general. La novela explora temas como la adicción, el amor, la obsesión y la decadencia moral en la sociedad rusa del siglo XIX. EAN: 9788423991501 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El jugador Autor: Fedor Dostoyevski Editorial: ESPASA Idioma: es-ES Páginas: 202 Formato: tapa blanda.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Ediciones Picazo, 1968., Barcelona. 1968
- Softcover
Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.66
£ 8.04 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. Dostoyevski, Fedor. El eterno marido. Barcelona, Ediciones Picazo, 1968. Características: Rústica en buen estado. 233 p. (18 x 11 cms.). Peso: 240 grs. (NOR. ESP. 2029).
More imagesLanguage: Spanish
Published by Organización Editorial Novaro, sin año., Lima, Bogotá, Barcelona, Santiago de Chile
- Softcover
Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.66
£ 8.04 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. Dostoyevski, Fedor. El jugador. Lima, Bogotá, Barcelona, Santiago de Chile, Organización Editorial Novaro, sin año. Características: Rústica en buen estado. 303 p. (19 x 11 cms.). Peso: 240 grs. (NOR. ESP. 2029).

Language: Spanish
Published by Bruguera, Libro amigo 1512/1103, 1985, Barcelona. 1985
- Softcover
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 14.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
18x11. 255 pgs. Papel amarronado. 639464.

- Softcover
Seller: Libros Ramban, Santander, SpainLibros Ramban
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.11
£ 12.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. 124 páginas.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.49
£ 14.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Tome 5. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Volume 5. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organ…izations.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Libros Ramban, Santander, SpainLibros Ramban
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 7.42
£ 12.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Como Nuevo. 1ª Edición.

- Softcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 12.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Buen estado. Navarro García, José Luis (illustrator).

Language: Spanish
Published by Zyx 1967
- Softcover
Seller: Librería El Desván, Mollina, SpainLibrería El Desván
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 16.39 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTapa blanda. Condition: Bien. Colección Se hace camino al andar, 2. 16 x 12 cm. 56 páginas.
Language: Spanish
Published by Espasa Calpe, Madrid 1951
- Softcover
- First Edition
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 17.25 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Col. Austral, 1059 Todos nuestros libros son de segunda mano. Novela (illustrator).
More imagesPublished by Los Amigos de la Historia 1972
- Hardcover
Seller: Chamblin Bookmine, Jacksonville, U.S.A.Chamblin Bookmine
Contact seller5-star seller12Mo Hardcover. Condition: Good. 250pp. Red embossed boards, Tan boards, golden lettering and ornament on spine and front board, intact place ribbon. Text in Spanish is clean on unmarked, uncreased pages. Hinges are secure, textblock is square with pointed corners. Minimal overall shelf/timewear, light spottage and foxing on end…papers and textblock edges, blush throughout.
More imagesPublished by Los Amigos de la Historia 1972
- Hardcover
Seller: Chamblin Bookmine, Jacksonville, U.S.A.Chamblin Bookmine
Contact seller5-star seller12Mo Hardcover. Condition: Good. 254pp. Red embossed boards, Tan boards, golden lettering and ornament on on spine and front board, intact place ribbon. Text in Spanish is clean on unmarked, uncreased pages. Hinges are secure, textblock is square with pointed corners. Minimal overall shelf/timewear, light spottage and foxing on…endpapers and textblock edges, blush throughout.
More imagesLanguage: Spanish
Published by CREDSA, Barcelona 1972
- Hardcover
Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.48
£ 8.04 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPasta dura en plena piel de la. Condition: Bueno. Dostoyevski, Fedor. El jugador. Crimen y castigo. Barcelona, CREDSA, 1972. Características: Buen estado general. Piel sobre cartoncillo. Letras doradas sobre lomo. Tapas en buen estado, levemente sucias. Tapa superior parcialmente desprendida. Guardas ligeramente sucias. Cantos l…impios. Canto superior dorado ligeramente raspado. 749 p. (18 x 12 cm) Peso: 600 g.
Language: Spanish
Published by Casa Editorial Maucci, Barcelona 1907
- Hardcover
Seller: Old Village Books, Mt. Pleasant, U.S.A.Old Village Books
Contact seller4-star sellerHardcover. Condition: Good. No Jacket. Written in Spanish. Cover tight. Leather spine. Pages have yellowed but text is clear. Pictures on request.
Language: Spanish
Published by Ediciones Rodegar, Barcelona 1968
- Hardcover
- First Edition
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 17.25 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa dura. Condition: Bien. 1ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. Novela (illustrator).
Language: Spanish
Published by Espasa Calpe, Madrid 1982
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerEncuadernación de tapa blanda. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. 2ª Edición. Col. Austral, 1605 El servicio contra reembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Narrativa (illustrator).
Published by Bruguera
- Hardcover
Seller: LEA BOOK DISTRIBUTORS, Jamaica, U.S.A.LEA BOOK DISTRIBUTORS
Contact seller5-star sellerHard Cover. Condition: New. 128 págs.

- Softcover
Seller: HISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura, Valencia, SpainHISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.21
£ 17.25 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
143 S. Madrid, NUEVO.
Language: Spanish
Published by Bruguera, Barcelona 1977
- Softcover
- First Edition
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.22
£ 17.25 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. 1ª Edición. Col. Libro Amigo, 529. Estudio preliminar de Ángeles Cardona de Gibert Todos nuestros libros son de segunda mano. Relatos (illustrator).
Language: Spanish
Published by Bruguera, Barcelona 1981
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 17.25 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 2ª Edición. Traducción de Augusto Vidal. Col. Libro Amigo, 1502.176 El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Novela (illustrator).

- Softcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 15.74
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Published by CIRCE EDICIONES 1993
Seller: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, SpainLIBRERIA TORMOS
Contact seller5-star sellerTAPA BLANDA. CREDIMAR. 155 PÁGINAS. BUEN ESTADO. Size: 19 X 12,5.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 18.19
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, SpainLIBRERÍA COCHERAS-COLISEO
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.20
£ 18.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Paginas: 323,00.