Dostojewski F M (Over 1,400 results)
Published by Insel Leipzig 1940 1940
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerbrosch. 45 S. guter Zustand.
Published by nsel Verlag, Wiesbaden 1946
- Softcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.23
£ 5.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 0 Originalbroschur ohne Rückenschild, 136.-145. Tausend, 47 S. in Antiquaschrift gedruckt, nur geringe Gebrauchs- und Altersspuren, roter Einband mit weißen Linien.
Published by Insel Verlag, Wiesbaden 1958
- Hardcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.23
£ 5.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 0 188.-197. Tausend, 43 S. in Antiquaschrift gedruckt, nur geringe Gebrauchs- und Altersspuren,braun gemusterter Einband, CC-2.
Published by Insel Verlag, Leipzig 1947
- Softcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.23
£ 5.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCondition: Gut. 0 Originalbroschur, 81.-90. Tausend, broschierte Ausgabe, 70 S. in Frakturschrift gedruckt, Einband grün gemustert, kein Rückenschild, leichte Gebrauchs- und Altersspuren, CC-2.
Published by Insel Verlag, Leipzig 1925
- Softcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.23
£ 5.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCondition: Gut. 0 71 S. in Frkturschrift gedruckt, gelb gemusterter Einband, leichte Altersspuren, CC-2.
Published by Insel Verlag, Leipzig 1920
- Softcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Gut/Befriedigend. 0 71 S. in Frkturschrift gedruckt, gelb gemusterter Einband, Altersspuren, Rückenschild etwas bescgädigt, CC-2.
Published by Insel Verlag, Wiesbaden 1953
- Hardcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.23
£ 5.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 0 168.-177. Tausend, 43 S. in Antiquaschrift gedruckt, nur geringe Gebrauchs- und Altersspuren,braun gemusterter Einband, CC-2.
Published by Insel Verlag, Wiesbaden 1958
- Hardcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.23
£ 5.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 0 188.-197. Tausend, 43 S. in Antiquaschrift gedruckt, nur geringe Gebrauchs- und Altersspuren,braun gemusterter Einband, CC-2.
Published by Im Verlag der Arche, Zürich 1946
- Hardcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.67
£ 5.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 0 71 S., wenig benutzt, geringe Altersspuren, U-2.
Published by Insel Verlag, Wiesbaden 1951
- Softcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.67
£ 5.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 0 Originalbroschur ohne Rückenschild, 151.-157 Tausend, 47 S. in Antiquaschrift gedruckt, nur geringe Gebrauchs- und Altersspuren, Einband gelbe Herzen, CC-2.

Published by Berlin: Th. Knaur Nachf. Verlag, no date, around 1928, 1928 1928
- Hardcover
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, U.S.A.Steven Wolfe Books
Contact seller5-star sellerDostojewski, F. M., 1821-1881. Der Idiot. Roman. Vollständige Ausgabe. Übertragen von Klara Brauner. Berlin: Th. Knaur Nachf. Verlag, no date, around 1928, 1928, later printing, 876pp., very good brown cloth, endpapers darkening, previous owner's name.
Published by Berlag von Th. Knaur Nachf
Seller: Books Revisited, Saint Cloud, U.S.A.Books Revisited
Contact seller4-star sellerCondition: Good. Good hardcover, spine cocked and faded-Text in German.

Condition: Used - Good
£ 4.35
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin, Franke, ohne Jahr.
- Hardcover
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 0.89
£ 12.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket423 Seiten. Leinen. 1 Blatt mit ca. 10 cm langem Randeinriß. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Pake…tversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

Language: German
Published by Fischer Verlag 1960
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.17
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 563 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Einbandkanten sind stark bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Language: German
Published by St. Benno Verlag / Verlag von F.W. Cordier, Leipzig / Heiligenstadt 1964
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerSoftcover. Condition: sieheBeschreibung. Die großen und kleinen Erzählungswerke, denen diese Geschichten entnommen wurden, waren schon bald nach ihrem Erscheinen auch im Ausland bekannt und fanden Eingang in die Weltliteratur. Br. 8 ° 239 S.

Language: German
Published by Mnch dtv 2003
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerweicher Einband. Opb. 171 S. -Am Rckn. Einriss mit Tesa geklebt. 195 gr.
Published by (Berlin), Verlag der Nation o.J. [1955]. 1955
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 11.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket[1.Aufl. (dieser Ausg.; Lizenzausg. v. Insel; VdN-Bibliographie 838)]. Übers. a.d. Russ. v. H. (Hermann) Röhl. Kl.-8°. 235 S. Illustr. OKart. (= Taschenbuch-Roman [Roman für alle], Bd. 50). Papierbedingt gebräunt, im Schnitt recht stark; eine Rückenkante stärker berieben; sonst gutes sauberes Expl.
Published by Verlag Martin Maschler, Berlin
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star seller423 S 19,3x12,5cm, Oln, farbiger Kopfschnitt, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
More imagesLanguage: German
Published by Leipzig; Hesse & Becker Ohne Jahr.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kelifer, Flensburg, GermanyAntiquariat Kelifer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.26
£ 7.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 307 S. Dieses Buch stammt aus der Sammlung der Stiftung Heinrich Arbs mit Besitzstempel der Landeszentralbibliothek Flensburg. Es handelt sich aber nicht um ein Bibliotheksexemplar und das Buch war nicht in der Ausleihe. Einband leicht bestoßen, vorderer Einbanddeckel teils minimal kratzspurig. Vorsatzpapiere und… Schnitt fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Kl.-8° (=15-18,5cm), Halbleder mit Gold-Prägung. Kopfschnitt farbig.
Language: German
Published by R. Piper & Co Verlag, München 1919
- Hardcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerHardcover. Condition: Gut / befriedigend. 500 S. "Rote Reihe" # Einband fleckig, etwas abgestoßen.
Language: German
Published by Rowohlt 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller4-star seller158 Seiten Taschenbuch Rowohlts Klassiker, Leinenrücken, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by (Leipzig), Insel 1961. 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.55
£ 11.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket34.-43.Tsd. (= 2.Aufl. dieser Ausg.; Sarkowski 412). Übers. a.d. Russ. v. Hermann Röhl. Nachw. v. Fritz Adolf Hünich. 263 S. OLwd. (= Bibliothek der Romane in neuer Gestalt). Schnitt leicht gebräunt; Rückenbeschriftung m. wenigen winzigen Kratzern; gutes Expl., leider ohne Umschlag.
Published by Gnadenfeld&Co, Berlin
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star seller343 S OLn, Rücken verfärbt und beschädigt, deutliche Gebrauchsspuren.

Published by Leipzig : Insel-Verlag, 1961,. 1961
- Hardcover
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 10.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 34. - 43. Tsd... 263 S., 20 cm, Schutzumschlag leicht randlädiert und am Rücken deutlich gebräunt, Kopfschnitt und Oberkanten leicht angestaubt, Buchblock papierbedingt gebräunt, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Published by München, Piper & Co. 1999
- Hardcover
Seller: HamlehBuch, Roskow, GermanyHamlehBuch
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.89
£ 6.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Wie neu. (rotes)Original-Leinen noch verlagsseitig eingeschweisst.
Published by Piper 1922
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerRoter Leinenband, Rücken- und Titelgoldprägung, [stumpfer] Kopfgoldschnitt, 1118 S. Der vordere Buchdeckel wenig feuchtigkeitsfleckig, durchgehend mit blassen Anstreichungen in rot oder blau, wenige Marginalien. [1BL] 800 gr.

Published by Insel - Verlag, Leipzig
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.58
£ 12.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: sehr Gut. 101.- 110. Tausend. S. 46. aus Insel - Bücherei 149 (illustrator).
Published by Verlag Droemer Knaur, München/Zürich 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star seller647 S 20,3x13cm, Oln geprägt, farbiger Kopfschnitt, Gebrauchsspuren am Einband.
Published by Leipzig, Insel 1954 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 11.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket6.-15. [richtig: 20.] Tsd. (dieser Ausg.; ohne d. Einl. v. Stefan Zweig, aber m. kurzem Nachw. d. Vlg.s; Sarkowski 398 A). Übers. a.d. Russ. v. Hermann Röhl. Kl.-8°. 207 S. Fraktur. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. (m. Porträt Dostojewskis). Schnitt etw. gebräunt u. min. fingerschmutzig; Umschl. m. Lagerspuren u. kl. Randläsione…n, Umschl.-rücken etw. nachgedunkelt m. kl. Querriß; gutes, innen sauberes Expl.