Dost Hellmuth (124 results)
Published by Urania 4. Auflage Leipzig 1975 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerkart. 112 S. Abb. guter Zustand.
Published by Urania - Verlag, Leipzig, 1966 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star seller225 S., Hln., Abb., Einband vorn und hinten jeweilks innen mit Bleistift Kritzelei, Deckblatt untere Hälfte Ecke raus gerissen, sonst guter Zustand.

Published by Urania-Verlag, Leipzig, Jena, Berlin 1975
- Hardcover
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star seller112 S., mit 24 Farbtafeln. Altersbedingt leicht randgebräunt., Hardcover.
Published by Leipzig - Jena - Berlin:, Urania-Verlag, 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star seller0. 1. Aufl., 225 S., 8°, HLn., mit 24 Farbtafeln von Johannes Breitmeier. (LVBR5) Band.

Published by Urania-Verlag, Leipzig, Jena, Berlin 1962
- Hardcover
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star seller112 S. Hln.Altersmäßig leicht gebräunt, doch sehr ordentliches Expl.
Published by Leipzig - Jena - Berlin:, Urania-Verlag, 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star seller0. 2., überarb. Aufl., 225 S., 8°, HLn., mit Abb. im Text und 32 Farbtafeln von Engelbert Schoner. (LVBR5) Band.
Published by Leipzig/Jena/Berlin:, Urania-Verlag, 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star seller0. 1. Aufl., 191 S., kl8°, HLn., zahlreiche farbige Illustrationen. Einband fingerfleckig. (LVBR6/1). Band.
Language: German
Published by Urania-Verlag 1978, 1982, Leipzig, Jena, Berlin 1978
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: sieheBeschreibung. Pflege, Abrichtung und Zucht. Ppbd. 102 S, 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Urania Verlag Leipzig, 1972
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star seller172 S., HC, 8°, illustrierter OPappband, Rücken mit Pflasterband geklebt, Einstecklasche im Vorsatz, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
Published by Leipzig u.a., Urania (1974). 1974
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.55
£ 11.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(3. Aufl.). Klein-8°. M. farb. Zeichnungen v. Engelbert Schoner a. 24 Taf. 192 S. Illustr. OPp. (= Urania-Taschenbücher). Sehr schönes Expl.
Published by Urania Verlag, Leipzig, Jena 1974
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.67
£ 12.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. S. 192. m. viel. Abb. (illustrator).
Published by Leipzig u.a., Urania (1970). 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 11.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(3. Aufl.). Klein-8°. M. farb. Zeichnungen v. Günther Schulz a. 24 Taf. u. 6 Textzeichn. v. Peter Tresnak.112 S. Illustr. OHlwd. Schnitt u. Leinenrücken leicht gebräunt; schönes sauberes Expl.
Published by Wittenberg: A Ziemsen 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, GermanyAntiquariat Ralf Einhorn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.22
£ 6.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket104 S. mit 12 Karten + 53 Abbildungen. a. Tafeln. Oktav. Hln.
Published by Leipzig/Berlin/Jena:, Urania-Verlag, 1975
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star seller0. 4. Auflage, 112 S., kl8°, Pp., zahlreiche (teils farbige) Abb. Einband fingerfleckig. (LV-3III 4). Band.
Published by Urania, Lpz./Jena 1969
Seller: Manfred Wallach, Celle, GermanyManfred Wallach
Contact seller3-star seller191 S.
Published by Urania Verlag Berlin, 1975 1975
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star seller111 Seiten, kartoniert, mit altersbedingten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Published by Urania, Lpz./Jena 1964
Seller: Manfred Wallach, Celle, GermanyManfred Wallach
Contact seller3-star seller192 S.

Published by Wittenberg : Ziemsen
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.82
£ 14.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket* Ausgabe: 3. Auflage * Umfang/Format: 135 Seiten : Mit 55 Abb. u. 12 Kt. ; 8 * Anmerkungen: Mit Literaturverzeichnis Seiten 128-135 Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : 6.- Inhaltsverzeichnis Vom Umgang mit der Natur 10 Die Naturschutzgebiete Die Halbinsel Jasmund 1:1 Die Insel Vilm 28 Die Stein…felder in der Schmalen Heide 42 Die Insel Pulitz 47 Im Lande des Vogelzugs ? Die Insel Hiddensee 60 Unsere Tierschutzgebiete Die Insel Tollow 71 Die Vogelinsel Heuwiese 77 Die Vogelinsel Beuchel 80 Die Landschaftsschutzgebiete Die Insel Hiddensee 91 Bergen ? Lietzow 92 Die Schaabe 95 Arkona 98 Südost-Rügen 98 Der Ossen ? der See der Vögel (gepl. NSG) 102 Die Naturdenkmäler des Kreises Rügen 107 Die geschützten Bäume und Baumgruppen 110 Die geschützten Alleen 120 Die erratischen Blöcke 122 Fach- und Fremdworterklärungen 125 Tabelle über die Aufeinanderfolge der Erdzeitalter 127 Literaturverzeichnis 128 Einband berieben, altersgemäß gebräunt, sonst ordentlich und gut erhalten * Verlag: Wittenberg : Ziemsen * Bindung: gebundene Ausgabe.

Published by Urania-Verlag, Leipzig - Jena - Berlin 1976
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.55
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginalpappband. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 4. Auflage. 162 Seiten. Mit 24 farbigen Tafeln von Johannes Breitmeier. Size: 8°. Johannes Breitmeier (illustrator).
Published by Urania-Verlag, Leipzig - Jena - Berlin 1982
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.55
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 5. Auflage. 158 Seiten. Mit 24 farbigen Tafeln. Rücken etwas nachgedunkelt. Johannes Breitmeier (illustrator).

Published by Urania-Verlag, Leipzig - Jena - Berlin 1969
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 191 Seiten. Mit 24 Tafeln von Johannes Breitmeier. Size: 8°. Johannes Breitmeier (illustrator).
Published by Urania Verlag 1966
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 13.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Halbleinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Schnitt leicht nachgedunkelt 226 Deutsch 300g.
Published by Urania 1969
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 13.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Halbleinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Name im Vorsatz 162 Deutsch 450g.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.75
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 158 Seiten J. Neumann - 5. Auf. 1978 : Hellmuth Dost - gb LM-NFQD-4RL4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Urania, Leipzig 1962, 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHX. Condition: Gut. Ohln.,kl, 8?, 111s., in gutem Zustand, [HSA10,5a] [HSA10,6a] (3) Deu 400g.
Published by Urania, Leipzig 1968., 1968
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Ohln.,162s., in gutem Zustand, [KSB5,6] Deu 40g.
Published by Urania 1966
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 13.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Halbleinen 112 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Published by Urania 1967
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 13.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Halbleinen 192 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Published by Urania-Verlag / Leipzig Jena Berlin 1974
- Hardcover
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, GermanyAntiquariat WIE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.11
£ 19.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 3. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen, 3. Auflage 23.bis 42. Tausend, 192 Seiten.
Published by Urania-Verlag, Berlin 1962
- Softcover
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, GermanyAntiquariat Robert Loest
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBilder, Abb. Kt., Rücken aus Ln leicht befleckt, Schnitt leicht bräunlich, sonst guter Zustand.