Published by G P Putnams, 1964
Seller: Parrott Books, Nr Faringdon, United Kingdom
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good Plus. Dust Jacket Condition: Good. 1st Edition. 346pp. plus index.Very well illustrated throughout with colour & b/w plates. Classic art architecture Italy interest literature/reference. The book is clean and bright in d/w (which has a tad of edge wear). There are no marks or inscriptions and it presents very nicely on the shelf. This is a heavy book - overseas buyers please request postal quote. PARROTT BOOKS - established for over 20 years offering a prompt friendly and efficient service.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40058533: 2003. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60042122: 1994. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations et schémas en couleurs dans le texte. Tâche blanche sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Condition: bon. R320181057: 1992. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte - avec un poster. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60042123: 2000. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations et schémas en couleurs dans le texte. Léger accroc sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Privat, Cahiers de Fanjeaux (13), 1978
Seller: Rometti Vincent, Nice, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Privat, Cahiers de Fanjeaux (13), 1978. In-8 broché, 435pp. 9 illustrations dans le texte et 8 planches hors texte. Couverture un peu défraichie, quelques petites rousseurs sur les tranches. Bon état néanmoins.
Published by Privat, Cahiers de Fanjeaux (6), 1971
Seller: Rometti Vincent, Nice, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Assez bon. Edition originale. Privat, Cahiers de Fanjeaux (6), 1971. In-8 broché, 435pp. 7 planches hors texte. Couverture un peu défraichie et décolorée, légères pliures angulaires. Assez agréable exemplaire.
Couverture souple. Condition: bon. R240071335: 2000. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287 pages - nombreuses illustrations et figures en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Editions Nathan, 2003
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Diagonale. Cartonné. 191 pages. Manuels scolaires primaires. Livre.
Couverture souple. Condition: bon. RO30352268: 1994. In-4. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 447 pages. Schémas et illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Condition: bon. RO60042121: 1995. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 318 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Editions Nathan, 1997
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Condition: En bon état. Livre en français. Broché. 423 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
Toulouse, Edouard Privat, Cahiers de Fanjeaux, N° 11 - 1976 - In-8 - Broché - Illustrations HT - 366 pages, y compris index des noms cités - bon exemplaire - Envoi rapide et soigné Ex-libris cachet-sec J.C. Cassard Livres.
Language: Spanish
Publication Date: 1943
Seller: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, Spain
Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Cuarta Edición. Rústica. 1736 p.