Doris Stepperger (57 results)

Published by Erich Hoffmann Verlag, Heidenheim 1975
- Hardcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.56
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Wer reitet mit?: Reitfibel für Kinder (und Erwachsene), leichte Gebrauchsspuren, 100 Seiten, mit zahlreichen Zeichnungen.

Language: German
Published by Erich Hoffmann Verlag 1962
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.73
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 82 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Hannover, Landbuch-Verlag, 1960
- Hardcover
Seller: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, , GermanyKulturgutrecycling Christian Bernhardt
Contact seller3-star sellerExempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich. 124 Seiten , Ill. Deutsch 260g Leinen im original Schutzumschlag.
Published by Schneider, M?nchen 1977., 1977
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb.,379s., in gutem Zustand, [APA31,5], Deu 400g.
Published by Verlag Josef Muller, Munchen 1960
- Hardcover
- First Edition
Seller: Chapter 1, Johannesburg, GAU, South AfricaChapter 1
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 1.54
£ 21.58 shippingShips from South Africa to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. No Jacket. First Edition. Complete. In German throughout. A benign copy of this small Christmas story. The boards have wear, marks from handling and storage. They are secure and comfortable. The frontispage is missing. The contents have evidence of contented use throughout. The illustrations are genia…l, bright, fresh-faced. The contents are tight, neat, clean and clear. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

- Softcover
- First Edition
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe, OPp. Condition: Befriedigend. 1. Aufl. 103 S. : Ill. Ehemaliges Bibliotheksexempl. mit den üblichen Aufklebern u. Stempelaufdrucken. Einband etwas berieben, am Rücken etwas eingerissen, Seiten vereinzelt fleckig. Insgsamt ordentl. erhalten. ISBN: 3873434008 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Hardcover
Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermanyElke Noce
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 16.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 9 Bl. mit 8 ganzseitigen farbigen Bildern,nur leichte Gebrauchsspuren. Hanna Helwig (illustrator).
Published by München, Josef Müller 1960. 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 11.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 S. m. 8 ganzs. farb. Bildern, Titel- u. Textvignetten v. Hanna Helwig, letzte Seite m. Anzeige m. 8 Helwig-Büchlein d. Verlages. Quer-12°. Illustr. OPp. Seiten m. kl. Blätterspuren sowie kl. Knick in ob. Ecke; Deckelkanten u. Rücken etw. berieben, Rücken oben m. 3mm Fehlstelle; sonst gutes sauberes Expl.
Language: German
Published by Josef Müller München, 1970
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
14 Seiten / um 1970 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Erich Hoffmann, Heidenheim 1972. 1972
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.43
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Erich Hoffmann - 2. Auf. 1972 : Doris Stepperger-Raila - Kunstoffeinband - 9-18-2-L1 40-W0FJ-1Q2V Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Josef Müller, München 1956
- Hardcover
Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermanyElke Noce
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 16.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappeinband. Vermutl.1.Auflage. Allerliebstes Bilderbüchlein mit niedlichen Tierkinderbildern,9 Bl.mit 8 ganzseitigen farbigen Bildern.Außen Ecken und Kanten etwas bestoßen,innen eine Widmung,sonst guter Zustand. Else Wenz-Vietor (illustrator).

Published by Hoffmann - Heidenheim
- Hardcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 5.33
£ 28.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Copyright 1978. Ohne SU. Schnitt leicht verfärbt. Einband gut.
Published by Hannover ca. 1969
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.33
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. 124 S., Ln. mit SU.

Language: German
Published by Balve/Sauerland, Engelbert-Verlag GmbH & Co. KG 1991
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.25
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 cm, Hardcover/Pappeinband. 2. Auflage. 76 Seiten , das Buch ist in einem guten Zustand, Gabi Mangold verdankt es ihrer Schulfreundin Elisabeth, daß sie den größten Teil der Sommerferien unter Pferden verbringen kann. Elisabeths Onkel besitzt ein Gestüt, auf dem Araber und Haflinger gezüchtet werden. Auf Gestüt Arburg lernt Ga…bi unter fachkundiger Anleitung reiten und kann also mit wachsender Sicherheit Reiterfreuden genießen. Sie lernt auch, daß Pferde der Pflege und Fürsorge bedürfen, doch das Wohlergehen der herrlichen Tiere ist den beiden Mädchen ohnehin eine Sache des Herzens. Auf Gestüt Arburg erlebt Gabi ihre unvergeßlichsten Ferienwochen. Zuerst jedoch geht es in diesen Ferien auf Kreuzfahrt. Gabi besucht mit ihren Eltern historische Stätten des alten Griechenland. (vom Einbandrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4d6a ISBN-Nummer: 3-536-01719-3 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Landbuch, Hannover, 1967 1967
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.75
£ 25.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
124 S. m. 12 Fotos a. Tfln, davon 9 v. Hans Laßwitz, 8°, OLn., OS von innen repariert, i. Deckel Besitzvermerk, sonst sehr gut.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 26.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Aufl... 154 S. mit zahlreichen Abbildungen; 25 cm; Schnitt und Schutzumschlag etwas unfrisch, sonst guter Zustand. /lager 0048 ISBN: 9783536016455 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Praktische Anleitungen zur Führung einer kommerziellen Leihbücherei, für die nach dem Zweiten Weltkrieg auch aktueller Bedarf herrschte. - Papier gebräunt.

Language: German
Published by München : P. Hugendubel [1941]. 1941
- Hardcover
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , GermanySchuebula
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 19.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 13 Bl. ; 18,5 x 25 cm Der Einbanddeckel vorne teilweise berieben, mit einer Widmung an einen drei-jährigen Jörgi aus dem Jahre 1941 auf dem fliegenden Blatt des Vorsatzes, dieses mit einem ca 3 cm langen Einriss. Innen mit geringfügigen Gebrauchsspuren, aber trotz der genannten Mängel in einem recht ordentlichen Zust…and. A6/96/2 Altersfreigabe FSK ab 13 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 386.

- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.96
£ 23.39 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.

- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.96
£ 23.39 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.69
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 130 Seiten; PEb - 1. Auf. 1981 : Doris Stepperger-Raila - gb - Namenseintrag WX-ODSJ-H1K7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by München, Josef Müller Verlag, 1960. 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 30.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
origi.Pappband, kl.-qu.-8°, 9 Blatt. Guter Zustand.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.66
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. 1. Auflage. Gebundene Ausgabe 108 S. Guter Zustand Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Die blaue Giraffe 1. Auflage, 1983 108 S. , Kleines Mädchen, großes Reiterherz., Stepperger-Raila, Doris.

- Hardcover
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 30.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Zufriedenstellend. 5. oder spätere Auflage. Autor:Doris Stepperger-Raila - Titel:Kleines Mädchen, großes Reiterherz; Einband:Hardcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Engelbert, Erscheinungsjahr:1983, Erscheinungsort:Balve. Zufriedenstellender Zustand, keine Namenskennung, Gebrauchsspuren, leicht gebräu…nt; Gewicht:214 g.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.47
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
379 Seiten , Schutzumschlag-Kanten Läsuren, guter Zustand, Ein spannendes Buch zum Schmökern und ein unerlässlicher Ratgeber für diejenigen, die mitreden wollen, wenn es um ihren Lieblingssport geht! ( vom Umschlag) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1a5b ISBN-Nummer: 3505077828 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 , 19 cm, Pappeinband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Ed. Aktuell 1992
- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.51
£ 30.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Besitzereintrag innen. Von 1992. Gebrauchsspuren. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.

- Hardcover
- Signed
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.78
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe / Pappband. 110 Seiten, Illustrationen: Kajo Bierl, von der Autorin auf Vorsatz signiert; --- geringe Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.13
£ 36.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 103 S., Ill. Ecken leicht bestoßen, viele Seiten mit kleiner Feuchtigkeitsspur, sonst Buch gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 450.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 33.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Landbuch, Hannover, , , 120, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband mit Goldprägung, Einband: leicht bestoßen, leicht verknickt, leicht gebräunt, Schutzumschlag: etwas bestoßen, etwas verknickt, gebräunt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt, Buchrücken: leicht b…estoßen.

- Hardcover
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , GermanySteamhead Records & Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 39.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12 x 15 cm, unpaginiert, 18 Seiten, mit Bildern von Hanna Helwig, blauer farbig illustrierter Pappband. leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Sprache: Deutsch.