Language: German
Published by Eggingen : Edition Isele, 1990
ISBN 10: 3925016465 ISBN 13: 9783925016462
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 309 (2) Seiten Kanten etwas bestossen, Anstreichungen in Inhaltsverzeichnis /// Standort Wimregal STE-00483 ISBN 3925016465 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 482.
Published by Eggingen, Edition Klaus Isele, 1990., 1990
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Switzerland
8°. 309 S. Ln. Umschlag. Gebunden. Stempel auf Vorsatz. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by [Freiburg im Breisgau] : [Freiburger Verlag], 2014
ISBN 10: 3868142673 ISBN 13: 9783868142679
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
First Edition
Broschur. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 108 Seiten ; 17 x 24 cm, 306 g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
Okrt. Mit vielen Beiträgen, Abbildungen; beiliegend Dada-poem. Sprache: engl./dt. ca. 1500 Gramm. Buch.
Published by Freiburg : Carl-Schurz-Haus, 2002
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Sehr gut. Formateinband: Paperback / kartoniert 134 S. (24 cm) 1. Aufl.; (Mit Abbildungen); Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: Festschrift, Jubiläum, Freiburg im Breisgau].
Language: German
Published by Eggingen, Edition Isele, 1990
ISBN 10: 3925016465 ISBN 13: 9783925016462
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Sehr gut. 309 Seiten. Originalleinenband mit Schutzumschlag. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.
Language: German
Published by Eggingen : Edition Isele, 1990., 1990
ISBN 10: 3925016465 ISBN 13: 9783925016462
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germany
309 Seiten mit einigen Farbtafeln 21 cm Mit Kurzbiografien der Schriftsteller im Anhang.Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 dunkelblaues Leinen mit OUmschlag.
Language: German
Published by Freiburg, 2002
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
16 x 24 cm Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. 134 Seiten heller broschierter Band im Groß-Oktavformat; Einbandrückseite und letzten Seite mit leichte Knickspur an unterer Ecke, sonst sehr gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Eggingen: Edition Klaus Igele, 1990
ISBN 10: 3925016465 ISBN 13: 9783925016462
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
First Edition
Condition: Gut. Leinen, Schutzumschlag, Abbildungen, oberer Schnitt leicht angestaubt, ansonsten guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Texte von Selby, Bowles, Ferlinghetti, Burroughs, Kesey, Brautigan, John Barth, Steve Katz, Robert Coover, Laurie Anderson u.a., Erstauflage , EA, 309 S., 8° OU EA.
Language: German
Published by Edition Isele, Eggingen, 1990
ISBN 10: 3925016465 ISBN 13: 9783925016462
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 320 Seiten Eine Sammlung von Texten der amerikanischen Avantgarde-Autoren seit 1945, die innovative und einflussreiche literarische Werke präsentieren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-829-6/8-00432477 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Published by Kunstverein Freiburg, 2008
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Großformat, Broschierte Ausgabe 73 S. (30 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Am Vorderdeckel blass fleckig; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: ].
Language: German
Published by Freiburg : Carl-Schurz-Haus, 2002
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
paperback. Condition: Gut. 134 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AM8686 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Eggingen, Edition Isele ., 1990
Seller: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 8°. 310 S., 3 Bll., blauer Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag. 1. Auflage. - Sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Edition Klaus Isele, Eggingen. 1993/1994., 1993
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Magazine / Periodical
Broschiert. Condition: Gut. wohl 1. Auflagen. 176 und 200 Seiten im Großformat, mit zahlreichen s/w Illustrationen sowie reichlich Anzeigen der Zeit (Werbung). Einbände mit Gebrauchs-, Lese- oder Lagerspuren. Schnitte leicht wellig, fleckig. Fußschnitte stellenweise fleckig. Seiten alters- und papierbedingt nachgedunkelt. Ecken und Kanten etwas berieben oder bestoßen. Für die Zeit noch gut erhaltene Exemplare. Titel: Hotel Chelsea a Magazine for the Arts. Vol. 4 Reisen - und Vol. 5 Aotearoa Neuseeland. N72 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2101.
Language: German
Published by Eggingen, Edition Isele,, 1990
ISBN 10: 3925016465 ISBN 13: 9783925016462
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germany
Leinen. Condition: Sehr gut. 309 S., 21x14 cm OLn. mit OU. Textsammlung. Umschlagrücken leicht gebleicht, sonst sauber und fest; sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 320 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Eggingen: Edition Klaus Igele, 1990
ISBN 10: 3925016465 ISBN 13: 9783925016462
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Condition: gut. In deutscher Sprache. pages.