Dignac Pierre (29 results)

Author

Refine your search

  • Books (29)

to

Custom price range (£)

to

    • Published by Arthaud 1941

      • Softcover

      Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.68

      £ 19.89 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Assez bon. 0 Couverture légèrement d'usage, dos recollé, mais intérieur en bon état ; DX2-C134. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 7,5 EUR. Livre.

    • More images

      Published by Arthaud . sans date (vers 1942), 1942

      • Softcover

      Seller: Librairie CLERC, Montpellier, FranceLibrairie CLERC

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.23

      £ 20.75 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Assez bon. un volume in-8°, broché , ( 14 x 20 cm), 189 pages, bordure du plat très légèrement piquetée de rousseurs Nombreuses phrases ou paragraphes soulignés au crayon noir ou rouge . Bon document de travail.

    • Published by Editions Arthaud.

      • Softcover

      Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 15.14

      £ 16.43 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Sans date. Broché. 192 pages.

    • Published by 0

      • Softcover

      Seller: Librairie du Levant, Bayonne, FranceLibrairie du Levant

      1-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 31.17

      £ 5.19 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Non daté / 190 pages. Broché Editions Arthaud Français Couverture d'usage avec de très légères rousseurs, dos en bon état, intérieur avec de petites rousseurs éparses. Bon état.

    • Language: French

      Published by Arthaud 1941

      • Softcover

      Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranceLe temps retrouvé

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 2.67

      £ 43.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Assez bon. Pas de jaquette. 1941 OCCASION SIGNE 320 GRAMMES 191 PAGES.

      • Softcover

      Seller: L'Echo du Passé, Moulins, FranceL'Echo du Passé

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 13.36

      £ 18.16 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Arthaud 1941, in8 broché 191 pp. [(Agathon p. 95)].

    • More images

      Published by Grenoble, Arthaud

      • Softcover

      Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 16.03

      £ 31.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. in-8 br. (13,5 x 20), 191 p., non daté (1941), bon état (on joint 4 coupures de presse portant sur la période)Sommaire : "Les causes du désastre. Les gouvernements de gauche de 1924 à 1936 - Interventions. Articles, Interpellations - La carence de l'aviation française - Ce qu'on n'a pas su - Co

    • Published by Arthaud 1945

      • Softcover

      Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 17.81

      £ 31.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Arthaud sans date; vers 1945. In-8 broché, 191 pages. Bon état.

    • Published by B. Arthaud

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.10

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40228897: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Quelques rousseurs. 190 pages. . . . Classification Dewey : 944.081-IIIe République, 1870-1945.

    • Published by B.Arthaud non daté

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.62

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320138422: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 191 pages - annotation sur la page de titre - corps de l'ouvrage désolidarisé des plats - légères rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

    • Published by Arthaud

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.62

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240146378: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Papier jauni. 190 pages. Non daté. Dos plié, coiffe en tête abîmée. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.

    • Published by ARTHAUD 1941

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.62

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240116760: 1941. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.

    • Published by ARTHAUD NON DATE

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.62

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260157489: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 190 pages. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

    • Published by Arthaud

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.62

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80206290: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.

    • Published by Arthaud 1941

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.62

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. ROD0044952: 1941. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

    • Published by Arthaud 1941

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.97

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO70114252: 1941. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 191 pages. Documents d'histoire 1924-1940. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

    • Published by Arthaud Années 1940 1940

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.97

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30004394: Années 1940. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos frotté, Intérieur bon état. 191 pages; couverture déboîtée avec quelques tâches. . . . Classification Dewey : 944.081-IIIe République, 1870-1945.

    • Published by ARTHAUD

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.97

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20043418: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 191 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by B. Arthaud Non daté

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.97

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30323549: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 190 pages. Nombreuses rousseurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

    • Published by B. Arthaud Non daté

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.97

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30306407: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 191 pages. . . . Classification Dewey : 944.01-Histoire de France de 486 à 987.

    • Published by ARTHAUD VERS 1941 1941

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.97

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240059188: VERS 1941. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 191 pages - coin en pied rogné sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

    • Published by Arthaud sans date

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.97

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20009976: sans date. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur frais. 190p, les plats sont taché, le dos est fendu et coiffe en pied est légèrement frottée. . . . Classification Dewey : 944.081-IIIe République, 1870-1945.

    • Published by Arthaud 1941

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 27.52

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. ROD0045069: 1941. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. Rousseurs sur la couverture. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

    • Published by IMP. TALON VIDAL 1936

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 27.52

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320104977: 1936. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages agrafées. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

    • Language: French

      Published by Arthaud, Grenoble um 1941. 1941

      Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 19.59

      £ 35.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      191 S., Oktn., etwas fleckig, etwas abgegriffen. 36 Sprache: Französisch.

    • Published by ARTHAUD 1941

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 31.88

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80169822: 1941. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 190 pages. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

    • Published by ARTHAUD. Non daté

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 49.43

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30118779: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 190 pages. Envoi de l'auteur sur la page de faux titre. Couverture débrochée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by ARTHAUD

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 49.43

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R200020452: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 188 pages. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Published by Arthaud Non daté

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 49.43

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300317832: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Quelques rousseurs. IX + 190 pages. 1er plat légèrement déchiré, avec manques. Mors légèrement fendus en coiffes. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.