Dieter Scriverius (8 results)

Published by Respublica-Verlag, Siegburg 1981
- Hardcover
- First Edition
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 35.57
£ 31.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, XXIII, 364 S. OLeinen. Mit 12 phot. Tafeln und 1 farb. Faltplan. Einband gering berieben und bestoßen.

Language: German
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.60
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Siegburg, Respublica Verlag 1981. 364 Seiten. Orig. Leinen, Gr.8°. Gut erhalten. SW: Wirtschaft, Zeitgeschichte.
Published by Universität Hamburg, 1966
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 37.34
£ 36.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. 260 Seiten. Beilage in Rückentasche. OKart. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 388.
Published by Hamburg, 1966 1966
- Softcover
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 58.68
£ 16.40 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
ix + 261pp. + one large loose folding map in rear pocket, 21cm., softcover, text in German, Doctoral dissertation (Dissertation zur Erlangung der Doktorwürde der Philosophischen Fakultät der Universität Hamburg), stamp at verso of title page, text is clean and bright, R109550.
Published by Marburg Görich & Weiershäuser, 1974
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 53.35
£ 36.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
332 Seiten. OKart. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 438.
Language: German
Published by Nordrhein-Westfälisches Hauptstaatsarchiv Düsseldorf 1983
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 90.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 129 Staatsarchiv Bibl-Ex. Einband leicht fleckig Letzte Seite haftet am Einbandinnendeckel. Guter Zustand Bibl-Ex. Einband leicht fleckig ha1089289 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Language: German
Published by Selbstverlag des Nordrhein-Westfälischen Hauptstaatsarchivs 1983
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 90.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover 17x24. Condition: Gut. 129 Seiten altersbedingt guter Zustand, Bibliotheksexemplar, 200621204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Published by Marburg: Görich u. Weiershäuser 1966-1974. 1966
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 63.38
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°; Softcover. 260 S.; 332 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and catalognumber on spine. Good condition, some traces of use. 253224195 gö-mbx-g. GII2921 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.