Published by Eigenverlag, Köln, 1988
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 351 S.mit vielen Abbildungen, wenig benutzt, 750 g schwer, 0--7.
Published by Eigenverlag, Köln, 1988
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 351 S.mit vielen Abbildungen, wenig benutzt, 750 g schwer, DD-7.
Published by Ruppichteroth: Kunstforum, 1992, 1992
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Bechtloff, Dieter, Hrsg. Kunstforum International, Bd. 117: Parallele Kunst. Ruppichteroth: Kunstforum, 1992, 472pp., PAPERBACK, good used copy BUT with vertical opening fold mark on spine at about page 165. Pages 68-110 are comments and obituaries for Vilem Flusser / 111-264 Parallele Kunst. Ein Rückblick auf die 80er Jahre - pp. 266-285: Claudia Posca, "Georg Ettl." - Gespräche mit Künstlern includes Florian Rötzer, Günther Uecker, Wolf Vostell.
Language: German
Published by Köln : Kunstforum International 1987/88., 1987
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Gr.-8°, ill. OBrosch. Condition: Sehr gut. 328 S. Tadelloses Exemplar! 17 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Language: German
Published by Ruppichteroth : Kunstforum, 1992
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Gr.-8°, ill. OBrosch. Condition: Sehr gut. 474 S. Einband minimal begriffen, sehr gutes Exemplar! 17 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Language: German
Published by Ruppichteroth : Kunstforum International, 2001
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Gr.-8°, ill. OBrosch. Condition: Sehr gut. 511 S. Das Buch ist in einem tadellosen Zustand! 17 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970.
Language: German
Published by Köln : Kunstforum International, 2001
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Magazine / Periodical
Gr.-8°, Softcover. Condition: Sehr gut. 512 S., mit zahlr. s/w u. farb. Abb. sehr guter Zustand 14 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Ruppichteroth : Kunstforum, 1990
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Gr.-8°, ill. OBrosch. Condition: Sehr gut. 476 S. Buchrücken minimal knittrig, insgesamt sehr gutes Exemplar! 17 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Selbstverlag, Ruppichteroth, Köln, 2013
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
ehem. Bibl.-Ex. der Bundeskunsthalle, mit Stempel und Sigle, sonst sehr guter Zustand, 392 S., kart. Schwerpunkt: Globalkunst - Eine neue Weltordnung. Gramm 600.
Language: German
Published by Köln : Kunstforum International, 1989
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Magazine / Periodical
Gr.-8°, Softcover. Condition: Wie neu. 464 S., mit zahlr. s/w u. farb. Abb. Sehr guter Zustand! 17 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Ruppichteroth Kunstforum, 1995
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. Band 129. 440 S. Zahlr. Abb. 891 gr.
Published by Köln Kunstforum 1983 0, 1983
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. 192 S. mit zahlr., tls. farb. Abb., OBroschur, 8°. Aus dem Inhalt: Balance Oder: in Zweiffel stehen (M. Hulverscheid). Theater u. Performance in Italien (G. Bartolucci). La Gaia Scienza (E. Bargiacchi). Jenseits des Tanzes (J. Zutter). Weit. Texte: Musik als Möbel: Das Deutsche Rundfunkmuseum in Berlin (W. Grasskamp). Im Reich der "Leere" [Japan] (Chr. Schenker). Ecken gering berieben. Sehr gutes Exemplar. Buch.
Language: German
Published by Mainz, Verlag Kunstforum International
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 238 S. B2861-234 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Language: German
Published by Ruppichteroth : Kunstforum, 1991
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Gr.-8°, ill. OBrosch. Condition: Sehr gut. 476 S. + 460 S. Beide Einbände minimal berieben u. begriffen, sonst tadellose Exemplare! 17 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1980.
Language: German
Published by Köln : Kunstforum International, 1986
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
First Edition
Gr.-8°, ill. Original-Broschur. Condition: Wie neu. Erstausgabe. 348 S.,mit vielen Abb. wie neu 17 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by Köln : Kunstforum International, 1986
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
First Edition
Gr.-8°, ill. Original-Broschur. Condition: Sehr gut. Erstausgabe. 344 S.,mit vielen Abb. sehr gut erhalten 17 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Language: German
Published by Köln : Kunstforum International, 1987
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
First Edition
Gr.-8°, ill. Original-Broschur. Condition: Wie neu. Erstausgabe. 382 S.,mit vielen Abb. wie neu 17 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Language: German
Published by Köln : Kunstforum International
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Gr.-8°, Original-Broschur. Condition: Sehr gut. 472 S. : mit Abbildungen Einband gering berieben, insgesamt sehr gutes Exemplar! 17 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.
Language: German
Published by Mainz : Kunstforum International, 1978
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Magazine / Periodical First Edition
8°, ill. OBrosch. Condition: Gut. 264 S., mit zahlr. s/w u. farb. Abb. Einband an den Kanten und Buchrücken Lichtrandig, sonst guter bis sehr guter Zustand 17 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Die aktuelle Zeitschrift für alle Bereiche der bildenden Kunst. Mainz: Kunstforum, 1979. Illustr. OPbd. 232 Seiten mit zahlr. teils ganzs. Abb. u. Fotos. - 22 x 15. * Schwerpunktthema: Künstler und andere Sammler - Performance III, Aachen, Brüssel . - Wohlerhalten !
Language: German
Published by Köln : Kunstforum International, 1990
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Gr.-8°, ill. OBrosch. Condition: Sehr gut. 392 S. + 405 S. Beide Einbände gering berieben u. begriffen, Teil II am Einband minimal lichtrandig, insgesamt sehr gute Exemplare! 17 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Published by Mainz. Bechtloff. Kunstforum. - 2019., 1976
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
Kartoniert. Zahlreiche farbige und s/w Abbildungen und Tafeln. Einige Hefte mit minimalen Gebrauchsspuren. Ohne Stempel und Anstreichungen. Gut erhalten. Pro Heft: Sprache: deu.
Language: German
Published by Ruppichteroth : Kunstforum International, 2003
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Gr.-8°, ill. OBrosch. Condition: Wie neu. 416 S. Zustand wie neu! 17 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Language: German
Published by Kunstforum Ruppichteroth, 1997
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Ruppichteroth: Kunstforum International, 1988
kart., broschiert. Condition: Gut. 367 S., zahlr. Ill. Einband etwas berieben und Buchrücken leicht schief gelesen, Einband altersbed. etwas vergilbt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Language: German
Published by Ruppichteroth : Kunstforum International, 2004
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
First Edition
Gr.-8°, ill. Original-Broschur. Condition: Wie neu. 416 S. Buch ist wie neu! 17 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.
Language: German
Published by Köln : Kunstforum International, 1986
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
First Edition
Gr.-8°, ill. Original-Broschur. Condition: Sehr gut. Erstausgabe. 332 S.,mit vielen Abb. sehr gut erhalten 17 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Die aktuelle Zeitschrift für alle Bereiche der bildenden Kunst. Köln: Kunstforum, Dezember1983. Illustr. OPbd. 232 S. mit zahlr. teils ganzs. Abb. u. Fotos. - 22 x 15. * Schwerpunktthema: Zwischenbilanz II - Neue deutsche Malerei hrsg. v. Klaus Honnef. - Wohlerhalten !
Die aktuelle Zeitschrift für alle Bereiche der bildenden Kunst. Köln: Kunstforum, Mai 1983. Illustr. OPbd. 176 S. mit zahlr. teils ganzs. Abb. u. Fotos. - 22 x 15. * Schwerpunktthema: New York aktuell.
Die aktuelle Zeitschrift für alle Bereiche der bildenden Kunst. Mainz: Kunstforum, 1980. Illustr. OPbd. 231 S. mit zahlr. teils ganzs. Abb. u. Fotos. - 22 x 15. * Schwerpunktthema: Idylle oder Intensität - Italienische Kunst heute. - Wohlerhalten !