Published by Eichborn Frankfurt / Main 1992, 1992
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 30 S. Abb. sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Eichborn, 1992
ISBN 10: 3821823003 ISBN 13: 9783821823003
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 64 S. ; 16 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Eichborn, 1992
ISBN 10: 3821822988 ISBN 13: 9783821822983
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 64 S. ; 16 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Eichborn Verlag, Frankfurt, 1992
ISBN 10: 3821822945 ISBN 13: 9783821822945
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Oscar M. Barrientos (illustrator). ohne Seitenzahlen -- Äußerlich etwas fleckig, Innen nachgedunkelt, insgesamt ordentlicher Zustand. Varia.
Published by Eichborn Verlag Frankfurt / M., 1992, 1992
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
61 Seiten, broschiert, Seiten leicht angegilbt, guter Zustand.
Language: German
ISBN 10: 3821822945 ISBN 13: 9783821822945
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
ISBN 10: 3821822902 ISBN 13: 9783821822907
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Taschenbuch. Condition: Gut. unpaginiert Illustriert von Oscar M. Barrientos.- UNGELESEN.- Mehrere Exemplare vorhanden, meist mit Mängelstempel, z.T. gering bestossen, ggf. Preisschilder, papierbedingte Seitenbräunung .- Ungelesen. -[ Standort Wimregal . ISS-09443 ISBN 3821823003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Taschenbuch. Condition: Gut. unpaginiert Illustriert von Oscar M. Barrientos.- UNGELESEN.- Mehrere Exemplare vorhanden, meist mit Mängelstempel, z.T. gering bestossen, z.T. etwas lichtrandig.- Ungelesen. -[ Standort Wimregal . ISS-09703 ISBN 3821823003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. unpaginiert Ungelesene Exemplare, z.T. mit Preisschild, z.T. mit Mängelstempel auf Schnitt, Kanten allenfalls minimal bestossen, ggf. papierbedingte Seitenbräunung . -[ Standort Wimregal . ISS-09650 ISBN 3821822996 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 51.
Language: German
ISBN 10: 3821822937 ISBN 13: 9783821822938
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3821822937 ISBN 13: 9783821822938
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3821823003 ISBN 13: 9783821823003
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Condition: Gut. Illustriert von Oscar M. Barrientos.- UNGELESEN.- Frankfurt 1992: Eichborn Taschenbuch, unpaginiert.- Mängelstempel, gering bestossen, Deckel fleckig, papierbedingte Seitenbräunung.- Ungelesen. -[ Standort Wimregal . HAA-13584 ISBN 3821823003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 51.
Language: German
ISBN 10: 3821823003 ISBN 13: 9783821823003
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Condition: Gut. Illustriert von Oscar M. Barrientos.- UNGELESEN.- Frankfurt 1992: Eichborn Taschenbuch, unpaginiert.- Mehrere Exemplare vorhanden, meist mit Mängelstempel, z.T. gering bestossen, , papierbedingte Seitenbräunung.- Ungelesen. -[ Standort Wimregal HAA-13563 ISBN 3821823003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 51.
Language: German
ISBN 10: 3821823003 ISBN 13: 9783821823003
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Condition: Gut. Illustriert von Oscar M. Barrientos.- UNGELESEN.- Frankfurt 1992: Eichborn Taschenbuch, unpaginiert.- Mehrere Exemplare vorhanden, meist mit Mängelstempel, z.T. gering bestossen, z:T. etwas lichtrandig, z.T. mit Staubfleckchen, sämtlich aber ungelesen. -[ Standort Wimregal . HAA-12729 ISBN 3821823003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
ISBN 10: 3821823003 ISBN 13: 9783821823003
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Eichborn - 1. Auf. 1992 - tb. K. FQ-KMI3-AAEQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 68.
Published by Kulturhistorisches Museum, Stralsund, 1986
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
8°. Erste Auflage, 17 nn.S. OUmschl. Mit zahlr. Abb. Signatur auf dem Umschlag, Stempel und Aussonderungsvermerk auf dem Titel. Gut erhalten.
Published by Eichborn, Frankfurt, 1992
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Ill. n.p. O.ill.Broschur 8° ISBN 3821822929 Sprache: de.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Eichborn, 1992
ISBN 10: 3821822996 ISBN 13: 9783821822990
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Language: German
Published by Pahl-Rugenstein, Köln, 1984
ISBN 10: 3760908640 ISBN 13: 9783760908649
Seller: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germany
Paperback. Condition: Gut. 2 Bände zusammen. Band 1: A-K. P 1-653. Band 2: L-Z. P 654-1237. [KLEINE BIBLIOTHEK ; 314, 1, 2].
Published by Kinderbuchverlag Berlin, Berlin, 1977
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Buchrücken oben mit kleiner Fehlstelle, sonst guter Zustand! Martha ist eine Wasserschildkröte und lebt im Aquarium in Daniels Zimmer. Als Daniel zur Armee muss, muss Martha umziehen - und später noch einmal zurück zu Daniel. Dazwischen geschehen berührende Geschichten, wunderschön illustriert von Hans-Dieter Bartel. Dieses Buch zeigt die Liebe zu einem Tier und lehrt Verantwortungsgefühl. Man kann mit einem Kind lange darüber sprechen. Ein Kinderbuchschatz vom Kinderbuchverlag Berlin! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 19 x 28 cm.
Taschenbuch. 64 Seiten Guter Zustand. Einband berieben, Seiten leicht nachgedunkelt TB 349 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1985
ISBN 10: 3125001005 ISBN 13: 9783125001008
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein Englischlehrwerk für Lernende ohne Vorkenntnisse, basierend auf den Richtlinien des Deutschen Volkshochschul-Verbandes. Es bietet klare Orientierung an den tatsächlichen Bedürfnissen der Lernenden im Alltag. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-796-7/8-00443756 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 404.
Language: German
Published by Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1985
ISBN 10: 3125001501 ISBN 13: 9783125001503
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 149 Seiten Ein Englischlehrwerk für Lernende ohne Vorkenntnisse, das Übungen zur Festigung von Sprachfertigkeiten sowie Grammatik und Hörverständnis bietet. Eignet sich für den Unterricht und zur selbstständigen Nachbereitung des Lernstoffs. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-796-7/8-00443758 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 304.
Language: German
Published by Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1981
ISBN 10: 3125001900 ISBN 13: 9783125001909
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 156 Seiten Ein umfassendes Lehrwerk für den Englischunterricht in der Erwachsenenbildung, das sowohl didaktische als auch praktische Hinweise bietet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-796-7/8-00443757 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Eichborn, 1992
ISBN 10: 3821822996 ISBN 13: 9783821822990
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. 16 cm. [64] S. illustrierter kartonierter Einband, Einband beschabt, Preis mit Kuli übermalt, guter Zustand.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Eichborn Verlag, 1992
ISBN 10: 3821822953 ISBN 13: 9783821822952
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Neu. Taschenbuch, Seiten nicht nummeriert, illustrierter kartonierter Einband, Buchpreisbindung aufgehoben. verlagsfrisch, sehr guter Zustand. Restauflage.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Eichborn Verlag, 1992
ISBN 10: 3821822953 ISBN 13: 9783821822952
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. Taschenbuch, Seiten nicht nummeriert, illustrierter kartonierter Einband, Schnitte leicht nachgedunkelt, guter Zustand.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Eichborn Verlag, 1992
ISBN 10: 3821822953 ISBN 13: 9783821822952
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. Taschenbuch, Seiten nicht nummeriert, illustrierter kartonierter Einband, Schnitte leicht nachgedunkelt, guter Zustand.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Eichborn Verlag, 1992
ISBN 10: 3821822953 ISBN 13: 9783821822952
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. Taschenbuch, Seiten nicht nummeriert, illustrierter kartonierter Einband, Einband leicht beschabt, guter Zustand.