Published by W. Kohlhammer, 1972
Paperback. This book is in German (not in English). Ex-library, creased spine, otherwise sound. 233 pp.
Broschiert. Condition: Gut. 31 S.; mit Diskette Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband ist etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten sehr ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Nürnberg : Landesarbeitsamt Nordbayern, Geschäftsstelle für Veröffentlichungen, 1996., 1996
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format groß 8°, broschiert, 456 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer Verlag;, 1972
ISBN 10: 3172170217 ISBN 13: 9783172170214
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 236 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Darmstadt Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1999
ISBN 10: 3896781324 ISBN 13: 9783896781321
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover. Condition: Gut. kartonierte Ausgabe, 127 Seiten / guter Zustand (Einband minimal angestaubt) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 512.
Language: German
Published by Hamburg : Arbeitsgemeinschaft für Hochschuldidaktik, 1975
21 x 15 cm. Condition: Gut. Blickpunkt Hochschuldidaktik ; Heft 38. 214 Seiten Original Broschur mit Bibliotheksrückenschild. Kaum angestaubt und Rücken aufgehellt. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar B15-03-01C|S80 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Language: German
Published by Arbeitsgemeinschaft für Hochschuldidaktik e.V., 1975
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 214 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Einband ist am Buchrücken leicht eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Broschiert. Condition: Gut. 236 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Die Folienkaschierung beginnt sich an den Buchkanten zu lösen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Language: German
Published by Auer Verlag i.d. AAP LFV, 2015
ISBN 10: 3403071766 ISBN 13: 9783403071761
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Auer Verlag i.d. AAP LFV, 2017
ISBN 10: 3403068803 ISBN 13: 9783403068808
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Auer Verlag i.d. AAP LFV, 2015
ISBN 10: 3403071766 ISBN 13: 9783403071761
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Auer Verlag In Der Aap Lehrerfachverlage Gmbh, 2012
ISBN 10: 3403068803 ISBN 13: 9783403068808
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. German language. 11.61x8.27x0.43 inches. In Stock.
Language: German
Published by Auer Verlag i.d. AAP LFV, 2017
ISBN 10: 3403068803 ISBN 13: 9783403068808
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Auer Verlag i.d. AAP LFV, 2011
ISBN 10: 3403067270 ISBN 13: 9783403067276
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Auer Verlag i.d. AAP LFV, 2011
ISBN 10: 3403067270 ISBN 13: 9783403067276
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Auer Verlag in der AAP Lehrerwelt GmbH, 2019
ISBN 10: 3403071766 ISBN 13: 9783403071761
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Broschüre. Condition: New. 2.
Language: German
Published by Auer Verlag I.D. Aap Lfv, 2015
ISBN 10: 3403071766 ISBN 13: 9783403071761
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. German language. 11.42x8.03x0.47 inches. In Stock.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2005
ISBN 10: 3531146157 ISBN 13: 9783531146157
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften 9/27/2005, 2005
ISBN 10: 3531146157 ISBN 13: 9783531146157
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Jahrbuch Medien-Pïż½dagogik: Evaluation Und Analyse. Book.
Language: German
Published by Stuttgart u.a., Kohlhammer, (1972)., 1972
ISBN 10: 3172170217 ISBN 13: 9783172170214
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germany
236 Seiten. Gr.-8vo. Kartoniert. - = Beiträge zur wissenschaft vom alten und Neuen Testament, Heft 15. Papier u. Einband zeitbedingt gebräunt, Beschichtung d. Einbandes am Rand tlw. minim. abgelöst. 3172170217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2005
ISBN 10: 3531146157 ISBN 13: 9783531146157
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by WBG (Wissenschaftliche Buchgesellschaft) 01.01.1999, 1999
ISBN 10: 3534145275 ISBN 13: 9783534145270
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 127 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch WBG (Wissenschaftliche Buchgesellschaft) , 1999-01-01 127 S. , Internet für Pädagogen, Diepold, Peter.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1984
ISBN 10: 3525521561 ISBN 13: 9783525521564
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, Germany
Pappband. Condition: Zustand in der Beschreibung. 4. verb. Auflage. Querformat, unpaginiert, mit Aufgaben-, Literatur-, Lern-, Material- und Testkarten; Einbandrücken sauber mit Folie beklebt. Besitzerstempel auf Titelblatt. Hinterer Einbandinnendeckel stärker berieben. Ansonsten noch sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Auer Verlag i.d. AAP LFV, 2015
ISBN 10: 3403071766 ISBN 13: 9783403071761
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Auer Verlag i.d. AAP LFV, 2015
ISBN 10: 3403071766 ISBN 13: 9783403071761
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Published by Stuttgart, Berlin, Köln & Mainz: Kohlhammer, 1972
ISBN 10: 3172170217 ISBN 13: 9783172170214
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. (8), 236 Seiten. Als Typoskript gedruckt. Einband leicht angestaubt, mit Lichtkanten und kleineren Randläsuren. Folierung löst sich an einigen Stellen ab. Innendeckel und Papier etwas gebräunt. - Davon abgesehen innen insgesamt sauberes und noch gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3172170217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 151 S. , 23 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library Stempel innen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Auer Verlag i.d. AAP LFV, 2017
ISBN 10: 3403068803 ISBN 13: 9783403068808
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Auer Verlag i.d. AAP LFV, 2017
ISBN 10: 3403068803 ISBN 13: 9783403068808
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Auer Verlag i.d. AAP LFV, 2015
ISBN 10: 3403071766 ISBN 13: 9783403071761
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.