ISBN 10: 3928360310 ISBN 13: 9783928360319
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Eigenverlag, Gronau, 1994, 1994
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
112 S., geb., Abb., sehr guter Zustand.
Published by Steinfurt-Burgsteinfurt, 2003
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
312 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gr.Okt. (25x17 cm). Roter Orig.Leinenband, illustr. Schutzumschlag. ** Sehr gut erhalten (keine Namen, neuwertig).
Published by Niehoff & Schrey, Gronau, 2003
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
312 S 24,8x17,8cm, OLn, illustr. OU, zahlr. SW- und Farbfotos, sowie Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Published by Gronau (Selbstverlag) (= 2.Auflage), 1983
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
4°, Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover) 582 S., + beigelegter Atlas + 1131 Abbildungen Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - Umschlag angerändert mit kleineren Einrissen, sonst sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Aschendorff, Münster, 1983
Seller: Arbeitskreis Recycling e.V., Herford, Germany
Leinen m. SU, 4°, 581 S., SU berieben, sonst in Ordnung.
Published by Stadt Gronau, Gronau :, 1988
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 21cm; 168; Broschiert; Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Vreden/Gronau 2002, 2002
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
XLVI, 32, 36 p. Hardcover.
Published by Gronau, 1982
Seller: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Germany
Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 4°. 581 S., 1131 Abb., davon 91 i. Farbe, 1 Atlasheft i. Tasche; Hellbrauner OLn mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh., OUmschlag; 3073 gr. Ein gut erhaltenes Exemplar; Schutzumschlag etwas unfrisch. 3300 Gramm.
Published by Stadtarchiv Gronau, Gronau in Westfalen, 1999
Seller: The Book Gallery, Jerusalem, Israel
170X240mm. 190 pages. Soft cover. Includes b/w photos. Cover and spine edges and corners slightly worn. Otherwise the book is in good condition. The book is in : German.
Language: German
Published by Stadt Gronau,, 1988
8°, kartoniert. Condition: Gut. 168 S., Mit zahlreichen Abbildungen, sauberes Exemplar. 205315_Deutschland Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Published by ohne Verlagsangabe, 1996
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schutzumschlag. 263 Seiten.
Published by Landeskundliches Institut Westmünsterland, Vreden / Gronau,, 1999
ISBN 10: 3927851965 ISBN 13: 9783927851962
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
XLIV, 129 S. Ill. Orig.-Pappband (= Westmünsterländische Flurnamen - Band 17 / Schriften aus dem Stadtarchiv Gronau - Band 5). - Rücken gering angeschmutzt; Buchblock etwas schiefgelesen. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht)!
Published by Landeskundliches Institut Westmünsterland, Vreden / Gronau,, 2002
ISBN 10: 3927851361 ISBN 13: 9783927851368
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
XLVI, 32, 37 S. Ill. Orig.-Pappband (= Westmünsterländische Flurnamen - Band 20 / Schriften aus dem Stadtarchiv Gronau - Band 7). - Sehr guter Zustand innen und außen. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht)!
Published by Gronau : Stadt Gronau, 1982
Seller: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Germany
4°, geb. Oln. Condition: Gut. 581 S., mit 1131 Abb., davon 91 in Farbe. gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2900.
Published by Gronau : Stadt Gronau, 1982
Seller: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Germany
4°, geb. Oln. OU. Condition: Gut. 581 S., mit 1131 Abb., davon 91 in Farbe. gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2900.
Published by Gronau in Westfalen Volksbank Gronau, 1982
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. 4. 581 S., mit 1131 Abb. Hardcover, Gewebe mit Schutzumschl. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutschu 3,300 gr.
Language: German
Published by Steinfurt/Burgsteinfurt, 2003
Seller: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, Germany
Gr. 8°, 312 Seiten. mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen und Photos. Orig.Leinen mit OSU. Schutzumschlag leicht bestoßen. Gewicht (Gramm): 1050.