Denevers G T (5 results)
Published by Porthmann ca 1810, Paris 1810
- Hardcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
£ 13.36
£ 30.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRelié. Condition: Mauvais état. in-8 Description :560, 168, 30 pp. Exemplaire en très mauvais état : le dos n'existe presque plus, 1er plat et pages de titre détachés, coins très usés. A relier. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Published by Imprimerie de Porthmann 1806
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 58.11
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80255206: 1806. In-4. Relié plein cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur acceptable. 720 + 240 + 30 pages. Fleurons dorés au dos. Deux photos disponibles. . . . Classification Dewey : 340-Droit.

Published by Porthmann, Imprimeur Ord. de S.A.I. et R. Madame, Paris 1810
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 58.11
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO40201605: 1810. In-8. Relié plein cuir. A restaurer, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Env. 900 pages (plusieurs paginations). Ds brûlé et noirci. Bords intérieurs des plats noircis. 1er plat se détachant. . . . Classification Dewey : 346-Droit privé, civil.
Published by PORTHMANN 1808
- Hardcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 75.70
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO20045930: 1808. In-4. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Intérieur bon état. 800 pages environ. Titre et tomaisons sur pièces de titre rouges et bleues. Roulettes, Fleurons et reliure signée Dupré, dorés sur le dos en cuir marron. . . . Classification Dewey : 348…-Lois, règlement, jurisprudence.
Published by M. Laporte 1807
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 93.51
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO30006404: 1807. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos très frotté, Intérieur frais. 560 pages + 192 pages de supplément + environ 25 pages de table chronologique; couverture cartonnée dos cuir, très frottée; dos mors fendus; titre doré sur pièce de titre rouge bordeaux, fleurons et… motifs dorés. . . . Classification Dewey : 348-Lois, règlement, jurisprudence.