Language: German
Published by Franz Ehrenwirth Verlag, 1960
Seller: Buchwolf 1887, Hamburg, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Sonderausgabe. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber mit leichten Gebrauchspuren. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. Sonderausgabe für ADAC Mitglieder ! -- Versand Inland als Maxibrief Euro 3,10.
Language: German
Published by Wolfgang Krüger Verlag Berlin, o.J., um, 1960
238 S., HC, Klein 8°, Rücken angeplatzt, sonst okay Sprach: deu 444.
Published by Berlin Krüger;, 1942
Seller: buch-radel, Köln, Germany
237 S., OPpbd. mit farb. Deckelillustr. von Karel Svolinsky., 1.Aufl., Farb. illustr. Doppeltitel., Mit 48 farb. Zeichnungen von K. Svolinsky im Text., Ebd. angeschmutzt, beschabt u. bestoßen., Ecken bestoßen., Hinteres Gelenk geplatzt., Rücken angeklebt., unfrisch., [xxx] Sprache: Deutsch 410 gr.
Published by München Ehrenwirth, 1960
Seller: buch-radel, Köln, Germany
201 S., Gelbe OLwd. m. OU., EA., mit Kopffarbschnitt., Einband und Textillustrationen Franz Josef Tripp., Private Widmung auf Vorsatz., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 410 gr.
Language: German
Published by Berlin Wolfgang Krüger, 1942
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pappband. Condition: Befriedigend. 237 (1) Seiten Rücken abgerissen und lose. Kanten berieben/bestossen, Datum/Kürzel auf Deckelinnenseite, Widmung auf Vorsatz, papierbedingte Seitenbräunung. /// Standort Wimregal HOM-40.320 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 318.
Published by ADAC, M?nchen 1960,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, Ou, 202s., in gutem Zustand,[, [LSC14,3b] Deu 400g.
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Societäts-Verl. Frankfurt a.M.:,, 1969
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Seiten: 239 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Published by Frankfurt, 1969
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
240 S., Ppbd.
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 148 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und lichtrandig. ISBN: 3921294010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Düsseldorf, Marklein. 1964., 1964
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
8°. 276 S. Mit Zeichnungen von Heribert Mende. Ppbd. Su. Su. mit Randläsuren, Buch sehr gut. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Frankfurt, Societäts-Verlag,, 1969
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
239 S. Mit 12 Zeichnungen Dresdner Maler. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 8° , Pappeinband mit Schutzumschlag , Schönes Exemplar.
Published by Marburg, NG Elwert Verlag 1913, 1913
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's gray cloth hardback, gilt title on red label spine, gilt ornament frontcover, glassine dustjacket with red lettering, large 8vo: frontispiece portrait, x, 610pp. 25 contributions with illustrations - notes - references, list illustrations, list contributors, table of contents.
Inhalt u.a.: Die Schlacht bei Zama. Der Brauch der Riter. Der Mond auf dem Weihnachtsmarkt. Die Tochter des Gärtners. 239 Seiten. mit 12 Zeichnungen Dresdner Maler (u.a.: Ernst Hassebrauk, Hans Körnig, Albert Wigand, Hans Jüchser, Helmut Schmidt-Kirstein). Societäts Verlag. Frankfurt. 1969. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. mit Schutzumschlag,Namenseintrag, Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Ehrenwirth Verlag, München ., 1960
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Gerhard Denecke- Gesund in die Kurve Leinen, 1960, Ehrenwirth Verlag, guter Zustand, leicht nachgedunkelt , farbiger KopfschnittEcken ein wenig bestoßen, eine Beschriftung Zwei Dutzend ärztliche Rezepte für Autofahrer Gewicht : 370 g.
Published by Frankfurter Societäts-Verlag Frankfurt a.M., 1969
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
8° Original-Papp-Einband mit OSU; 239 S.; fester Buchblock; kleiner Fleck auf seitlichem Schnitt, sonst helle saubere Text-Seiten; sauberer Einband; Schutzumschlag nur leicht randrissig an Oberkante, sonst gut Sprache: de 600 gr.
Published by Klaus Hesse, Mülheim, 1973
Seller: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germany
Kartoniert. Condition: Sehr gut. 148 S., 8° Orig.- Karton. Schnitt minimal stockfleckig, sonst sehr sauber - insgesamt gut bis innen sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Societäts-Verlag, 1969
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: acceptable. Gerhard Denecke: Eine Kindheit in Dresden. Mit 12 Zeichnungen Dresdner Maler. Societäts-Verlag 1969. Gebunden mit (randlädiertem) Schutzumschlag, 239 Seiten mit sw-Illustrationen, vorn ein handschriftlicher Widmungsvermerk, sonst ordentlicher Zustand.
Published by Buchheim Verlag, 1964
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Buchheim Verlag , 1964 , Die Torte im Goldfischteich, Gerhard Denecke, B0000BHD0B, BU376712.
Language: German
Published by Societäts-Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt, 1969
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Gut. Hard Cover Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1969 - Buch mit Abbildungen und 238 Seiten. Index: 151.
Language: German
Published by Societäts-Verlag, 1969
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Condition: Sehr gut. 239 Seiten, illustriert. Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben und mit kleineren Randläsuren. Schmutztitel mit Widmung und Signatur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Societäts Verl., Frankfurt, 1969. 239 S. mit 12 Zeichnungen Dresdner Maler., orig. Pbd.U.--- 750 Gramm.
Published by Frankfurt (Societät), 1969., 1969
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
239 S. mit 12 Zeichnungen Dresdner Maler. farb. ill. OPb mit OUmschl. tadellos. EA.
Published by Societäts-Vlg.
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
Condition: Ausreichend. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 15 x 21 cm. 239 S. OPpd. m. SU. ill. s/w. Zustand: akzeptabel. SU m. Gebrauchsspuren, Schnitt u. Seiten nachgedunkelt, Ecken leicht bestoßen, innen einwandfrei. USADO / GEBRAUCHT / USED. Mit 12 Zeichnungen von Dresdner Maler. [Deutsche Bücher+]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 6,30 (original price 7,00) **.
Language: German
Published by München, Ehrenwirth Verlag, 1960
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by München Franz Ehrenwirth Verlag, 1960
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germany
0. 204 Seiten, zahlreiche Zeichnungen. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. - Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,550 gr. Original-Leinenband mit Schutzumschlag.
Marklein, Düsseldorf, 1964, , 276 S., Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: etwas bestoßen, etwas eingerissen, Seiten: leicht gebräunt,
Published by Frankfurt am Main, Societäts-Verlag., 1969
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germany
22 cm, 239 Seiten, mit 12 Zeichnungen Dresdner Maler, farbig illustrierter Pappband, Original-Schutzumschlag. leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Published by Societäts-Verlag, Frankfurt a.M, 1969
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 8 Original-Pappband Gutes Exemplar.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 239 Seiten. nein.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.